Author Topic: Межвитковые проставки.  (Read 25189 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Погода сегодня хорошая была, решил покопаться в машинке. Кроме всего прочего и заменить задние пружины на ЯРВовские. Снимаю левое колесо, смотрю на это дело и думаю: "А чего это с моей пружиной?" А это она лопнула оказывается.


Видимо межвитковая проставка оказалась катализатором сей реакции. Поэтому на новые пружины я их не ставил, тем более, что ЯРВовские жестче.
А еще они короче Дуэтовских сантиметра на полтора. Вроде и немного, но на новых передних стойках я уже три раза чиркнулся буксировочной петлей в черте города, чего раньше никогда не было.

karma

  • Guest
Межвитковые проставки.
« Reply #1 on: 21/05/10 »
Да, помню еще Yurz кажется предупреждал, что лучше не ставить межвитковые проставки, а использовать проставки под пружины.
Я нашел такие:

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Межвитковые проставки.
« Reply #2 on: 21/05/10 »
Эти проставки, как я понимаю, для увеличения дорожного просвета. А я жесткости хотел добавить. Добавил! Жесть получилась. И как я с этой пружиной носился с новым мотором?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Межвитковые проставки.
« Reply #3 on: 21/05/10 »
Да, помню еще Yurz кажется предупреждал, что лучше не ставить межвитковые проставки, а использовать проставки под пружины.
Да Yurz не очень-то и компетентен, куле... ;)

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Межвитковые проставки.
« Reply #4 on: 21/05/10 »
Это ж такое дело! Послушаешь умных людей, а охота проверить.
Вообще, межвитковые если ставить, то нужно исключить тогда полную загрузку авто с одновременно ездой по неровностям. Но в таком случае проставки и не нужны, ибо при частичной загрузке пробоев нет.

WR+

  • Guest
Межвитковые проставки.
« Reply #5 on: 21/05/10 »
Погода сегодня хорошая была, решил покопаться в машинке. Кроме всего прочего и заменить задние пружины на ЯРВовские. Снимаю левое колесо, смотрю на это дело и думаю: "А чего это с моей пружиной?" А это она лопнула оказывается.


Видимо межвитковая проставка оказалась катализатором сей реакции. Поэтому на новые пружины я их не ставил, тем более, что ЯРВовские жестче.
А еще они короче Дуэтовских сантиметра на полтора. Вроде и немного, но на новых передних стойках я уже три раза чиркнулся буксировочной петлей в черте города, чего раньше никогда не было.


Поддерживаю слова YURZа,что от межвитковых лопаются пружины.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Межвитковые проставки.
« Reply #6 on: 21/05/10 »
Саш, не надо так категорично - я лично, например, вожу их с собой, - если предстоит перевести что-то тяжелое - ставлю, потом сразу снимаю (приловчился делать это без снятия колес).
ИМХО, вред от них будет если постоянно с ними ездить. Если очень хочется увеличить грузоподъемность - надо распределить эти резинки (отлично режутся ножом) по всем виткам РАВНОМЕРНО.
Тогда не будет ломающих изгибов, и соответственно не будет вреда (кроме ухудшения управляемости - как ни крути - подвеска становится более короткоходной)

WR+

  • Guest
Межвитковые проставки.
« Reply #7 on: 21/05/10 »
Личный опыт.У меня стояли по три резинки(секторных) на каждой пружине. Через пол-года одна пружина лопнула,как на фото,хотя ничего тяжёлого особо не возил. Вставлять и вынать их особого труда не составляло - достаточно было задрать жопу,побрызгать на проставки силиконом и они вынимались руками.теперь не буду больше такие ставить - это первая сломанная пружина из всех моих машин.Лучше всё-же кольца под пружины.(под передними лежали два кольца из транспортёрной ленты и ничего..зашибись было).

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Межвитковые проставки.
« Reply #8 on: 21/05/10 »
я тоже против межвитковых проставок, потому что наибольшая нагрузка приходится как раз на свободные участки пружин, а там где участки пружины с межвитковой проставкой - там нагрузки почти нет...вот и ломает пружины. Проставка над пружиной сзади более разумно (т.к. работает вся пружина)
... чем межвитковые
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
Межвитковые проставки.
« Reply #9 on: 21/05/10 »
а если ставить проставки:
а. изменяется аэродинамика
б. выше становится центр тяжести что увеличивает риск опрокидывания

ps тоже кстати пружины проставкой сломал

abs600l амортизаторы от таза придадут спортивный облик задней подвески :)

тар@)-КАН

  • Guest
> Межвитковые проставки.
« Reply #10 on: 21/05/10 »
млин тока купили проставки эти вчера,старые пружины сломались как раз,поставил с разбора и решил добавить проставки,щас задумался(((((

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Межвитковые проставки.
« Reply #11 on: 22/05/10 »
я че то тоже на измену сел,после таких выводов(((((
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Межвитковые проставки.
« Reply #12 on: 22/05/10 »
Погода сегодня хорошая была, решил покопаться в машинке. Кроме всего прочего и заменить задние пружины на ЯРВовские. Снимаю левое колесо, смотрю на это дело и думаю: "А чего это с моей пружиной?" А это она лопнула оказывается.


Видимо межвитковая проставка оказалась катализатором сей реакции. Поэтому на новые пружины я их не ставил, тем более, что ЯРВовские жестче.
А еще они короче Дуэтовских сантиметра на полтора. Вроде и немного, но на новых передних стойках я уже три раза чиркнулся буксировочной петлей в черте города, чего раньше никогда не было.


у меня и без проставок так пружина лопалась ,думаю дело не в них !!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!
 

xRust

  • Guest
> Межвитковые проставки.
« Reply #13 on: 22/05/10 »
Вчера ехал по трассе М5 уперся в колонну растянутую на 3-4 км. Ремонт Симского моста уже 3 год. Все никак бюджет распилить наверное меж собой не могут. Строители херовы.
Решил по объездной пройти (собственно - оврагами по полям) чирканул пузом пару раз (ох уж эта пузотерка) решил до полной круговой замены аммо и пружин, подставки сделать (хотя бы назад)
Уже с собой 2 мес. вожу. По виду наши отечественные резина + кольцо металл. Фото сделаю, выложу попозже.  

Vlad1g

  • Guest
> Межвитковые проставки.
« Reply #14 on: 22/05/10 »
у меня на еспелирах стояло по 2 межвитковых)) и все норм было) сейчас одну пару вытащил...

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
> Межвитковые проставки.
« Reply #15 on: 22/05/10 »
У меня по две межвитковых, уже год как все нормально

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
> Межвитковые проставки.
« Reply #16 on: 22/05/10 »
и у меня год-полет нормальный,мож всеж не в них дело,ааа???а то так "комфорт" терять не хочется((
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Межвитковые проставки.
« Reply #17 on: 22/05/10 »
Сегодня переобувал резину и заметил точ в точ такую же картинку, как в первом посте, никаких проставок у меня никогда не стояло.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Межвитковые проставки.
« Reply #18 on: 22/05/10 »
и часто те у кого таки проблемы случились возили тяжелые грузы или пассажиров сзади?
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline САНЕК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1188
  • Gender: Male
  • Шистер-дрифтер )))
> Межвитковые проставки.
« Reply #19 on: 22/05/10 »
у меня лопнула скорее всего при перегрузке (для ярва хватает три человека сзади посадить )!!
Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ, купля-продажа, обмены любой сложности, ипотека, коммерческая и загородная недвижимость.
  СвАп Мкпп                                                             Установка ПтиНца                                         Ремонтирую Дайхатсу ,обращайтесь !!!!