Author Topic: Падает температура ОЖ на трассе  (Read 16026 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Каторга

  • Guest
Привет всем! У меня вопрос такого плана. Для начала. Интересующей информации поиском не нашел.
А теперь о главном. Столкнулся я с наступлением похолодания с тем, что по трассе падает температура двигла. Скажем так. На скорости от 60 и выше стрелка температуры лежит на нуле, печка едва греет. После остановки и работы на холостых, температура на глазах поднимается до середины шкалы и держится, пока снова не поедешь. Вскипятил термостат в кастрюльке. Всё красиво так открывается и закрывается. Купил новый. Тоже у него всё хорошо, но только в кастрюльке. А как на тассу, то А5 25! Кто может подсказать в чём ещё кроется причина и как лечить кроме картонок и прочего порожняка?

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Такая же херня :)
Грешу на то, что смешал антифриз с водой..хочу в ближайшее время поменять на чистый антифриз ...

ещё у меня догадки: может воздушная пробка?

ждём ответа знающих
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Если мне не изменяет память,то кто-то писал уже про это,были перепутаны шланги в районе термостата.

Каторга

  • Guest
1.Насчет смешать антифриз с водой - так этиленгликоль концентрат и так смешивается  с водой - дистилатом. Разводим 50 х 50 и получаем -35.
2. Пробка вряд-ли. Печка греет.
3. А вот насчет шлангов интересно. Можно ссылку плиз, если не трудно, где это описывалось?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
3. А вот насчет шлангов интересно. Можно ссылку пожалуйста, если не трудно, где это описывалось?

Точно это было,не помню кто писал,а происходило это после снятия двигателя или коробки(в сервисе перепутали).Замена термостата не привело ни к чему.Точь в точь такие симптомы(на х.х стрелка поднимается,при езде падает).
Найди такую же машину и сравни или попроси кого нибудь сфотать это место.

Каторга

  • Guest
Ясно, сегодня попробую сравнить. На этой машине снимали коробку. Мож чего и напутали.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ясно, сегодня попробую сравнить. На этой машине снимали коробку. Мож чего и напутали.
99.9%.Кстати и у kpuknet была замена автомата.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Просто при движении (сейчас зима) много холодного воздуха поподает на радиатор, черезчур охлаждая антифриз. У меня также, летом всё нормально.

Каторга

  • Guest
чОрный, Это понятно, просто так быть не должно. Это не здоровая фигня. Если также, ищи причину.

Alexey78

  • Guest
Такая же херня :)
Грешу на то, что смешал антифриз с водой..хочу в ближайшее время поменять на чистый антифриз ...

ещё у меня догадки: может воздушная пробка?

ждём ответа знающих
Миша, антифриз-концентрат замерзает при -13 максимум, так что лучше разьавь 70/30 будет до -50 точно.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Просто при движении (сейчас зима) много холодного воздуха поподает на радиатор, черезчур охлаждая антифриз. У меня также, летом всё нормально.
двигателю побарабану сколько и какого воздуха попадает на радиатор. +40 это или -50. вверх температура в принципе может заползти но не вниз!
Так не бывает! А если бывает - Ищи причину! Либо термостат, либо тоже с трубками путаница.

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
У меня на хонде сейчас такая же фигня... на холостых и при езде до 60 км/ч стрелка в идеале, но стоит немного втопить, падает, причем практически до нуля...
Машина стала греться долго, уменя правда еще с радиатором трабла, сопливит...
На днях буду заниматься проблемой, ремонтировать радиатор, менять термостат.
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110

Точно это было,не помню кто писал,а происходило это после снятия двигателя или коробки(в сервисе перепутали).Замена термостата не привело ни к чему.Точь в точь такие симптомы(на х.х стрелка поднимается,при езде падает).
Найди такую же машину и сравни или попроси кого нибудь сфотать это место.
Нашел ссылочку.Кстати этот термостат щас у меня :)

http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,2968.msg113228.html#msg113228

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
а я всё же знаю что смешивать нельзя, да и на самом антифризе не написано ничо про смешивание.
Сегодня залил чистый антифриз (лил по тихоньку) + чуть воздуха выпустил....На трассе ещё не проверял
Если чо езжу без бампера. Но реально это не нормально.

Получается либо ехать без печки, либо с печкой, но но высоких оборотах.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
кароч прокатился..стрелка чуть падает, но не так как раньше...в общем дальше тестирую. Скорее всего дело было в воздушной пробке и низком уровне ОЖ в бачке.
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
Блин 2 дня поездил - ща опять та же фигня началась.
Либо трубки, либо термостат.

Кто подскажет номер термостата?

и где он находится?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Блин 2 дня поездил - ща опять та же фигня началась.
Либо трубки, либо термостат.

Кто подскажет номер термостата?

и где он находится?
90048-33088  от 450 до 1100 в эксисте.
Так сравни патрубки с кем нибудь.

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
завтра сравню
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
термостат там где нижний патрубок от радиатора в блок входит. там увидишь ещё трубку к печке идущую в обход термостата.
сижу вот и думаю... какие трубки там можно перепутать чтобы что-то изменилось?...

Offline КриК

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1378
  • Gender: Male
  • РеалГонкО
а как проверить рабочий он или нет?
Было YRV 1.3T, 4WD, Manual, Гонка
Стало: Evolution V - Гонка*2