Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - 44506534

Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - veryhot_post Автор Тема: Оклеивание потолка и стоек тканью  (Прочитано 29857 раз)

Поделиться страничкой:

Оффлайн URAN

Не люблю серость, что просто беда  ;D Долго искал бежевый материал но ничего не мог найти и тут увидел такой симпатичный красный карпет что решил использовать его. Вот как это было...

Оклеивание потолка и стоек тканью Daihatsu YRV

Цель: Мягкий потолок, частичное поглощение шумов.
Средство: карпет красный (6 м2), клей аэрозольный (3 баллона), краска аэрозольная красная (1 баллон), зажимы канцелярские (~12 штук).

За пример взял самый сложный элемент из-за рельефности - накладку задней стойки.
1) Вырезаем кусок ткани с напуском ~10 см.
2) Канцелярскими зажимами закрепляем ткань на панели, так чтобы центр немного провисал.
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_01-

Коленом и руками вытягиваем центр ткани
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_02-

Как видите ткань после растягивания сохраняет форму.
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_03-

Клеим частями начиная с самого сложного участка - окна. Наносим клей на ткань и оклеиваемую панель, ждём не более минуты, тянем ткань вверх к краям и клеем ткань.
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_04-

Надо добиться такого прилегания ткани.
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_05-

Теперь пусть сохнет - обрезка краёв и проклейка отдельный этап. С остальными панелями никаких сложностей, ибо они практически ровные.
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_06-

Потолок тоже ровный, но большой - примерно 200 х 120 см. Также кладём панель на пол, кладём ткань, продавливаем её по форме панели потолка, закрепляем ткань зажимами. Потом начинаем клеить ткань участками по 20-30 см начиная с заднего края:  наносим клей на панель и на ткань, разглаживаем ткань рукой проверяя чтобы не было складок и что ткань полностью повторяет рельеф панели потолка.
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_07-

Готово, сохнет. Завтра буду подрезать края и проклеивать их.
Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - obivka-potolka_08-

🚗💨 Daihatsu YRV (Дайхатсу ЯРВ) клуб

Оффлайн Mad Shaman

Юра, фотографии того как это в авто выглядит потом выложи ;)
а цвет не слишком яркий? ;)

ЗЫ: насколько я помню на авто с панарамой крыша покрыта чем то вроде флока, а на непанарамной просто твердый пластик. как будет на крыше с покрытием держаться то?
« Последнее редактирование: 26/11/07 от Mad Shaman »

Total

• Гость
А балон с краской зачем?

Оффлайн Toss

Пипец, Юра дорвался до машины)))))
Молодец, я б наверно не решился на всю эту затею. Очень ждем фото готового салона ;)

Оффлайн URAN

Мне такой красный больше всего нравится. Он скорее не красный а красный с ораннжевым или жёлтым - тёплый цвет.

Всё правильно - голый пластик.

Опасения про "как держаться будет" не понял. Панель почти ничего не весит и ткань тоже. К тому же крепления мощные и позволяют хоть кожей обтянуть потолок.

Фоты салона будут сильно позже, так как я, пользуясь случаем, ещё подсветку буду делать.

Оффлайн URAN

Баллон с краской для покраски клипс потолочных, ручек.

Оффлайн Крап

вот машине "повезло": сначала она попала в руки к маньяку с железным уклоном... а теперь с немного другим "проворотом" :)

Total

• Гость
Баллон с краской для покраски клипс потолочных, ручек.
Тогда еще баллон с лаком нужен. Думаю с ручек потрется быстро! ;)
Меня еще интересует обивочка на дверях... Будет меняться?

Оффлайн URAN

матовый лак, праймер, наждачка у меня уже были...

чем меняться, не понял?

Оффлайн Sergiob

• Почётный писатель
  • Оклеивание потолка и стоек тканью - Салон - prigaushiy-slon
  • Темы пользователя
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
просто на панорамах ,потолоу мягкий ;)
Вопрос был ,а будет ли держать клей на "мохнатой" поверхности ;)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Оффлайн URAN

я "первый-блин-комом" едва оторвал )))

Total

• Гость
чем меняться, не понял?
Т.е. родная будет меняться или полностью вся дверь перетягиваться будет? Или ваще не будет?

Оффлайн URAN

а я про двери пока ни слова не сказал :) Разве что я ещё купил черный карпет для оклейки багажника и панели задней двери... Двери надо износостойкими материалами перетягивать, типа кожи.

Оффлайн aRise

маньяк :)
+1 к ожиданию фото...
ЗЫЖ может свой потолок коцаный тоже перетянуть... кто-нить слышал об услугах таких? а то надо признать что свои руки эээ... почти из жопы :-\

Оффлайн URAN

в частности, меня тоже коцки на потолке не устраивали... имхо, не особо сложно, примерно как обои клеить :) , и к тому же недорого.

Оффлайн Drv

Красиво, а надо чем-то типа скобок закреплять? я просто боюсь выдержит ли клей летнюю жару и пекло.

Оффлайн Mr.ПЛЮШКИН

в частности, меня тоже коцки на потолке не устраивали... имхо, не особо сложно, примерно как обои клеить :) , и к тому же недорого.

И горячим воздухом из фена не забыть подогревать...

niko.m

• Гость
да.. хотелось бы все теперь посмотреть в готовом виде.. может тоже решиться на сей проект.. тока половинчатый

Оффлайн Mr.ПЛЮШКИН

niko.m!
Думаешь стойки сделать?!
А я вот что-то за потолок переживаю... Там "засада" ожидаема...

Оффлайн aRise

+1 те же сомнения

🚗💨 Daihatsu YRV (Дайхатсу ЯРВ) клуб

Поделиться страничкой:

xx
оклеивание карбоном салонных панелек

Автор URAN Салон

31 Ответов
5231 Просмотров
Последний ответ 29/01/11
от THEGOD
xx