Author Topic: Супер фильтр!  (Read 24724 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Супер фильтр!
« on: 17/05/09 »
Вообщем воодушевила меня тема про установку нулевика от москвича 2141. Заморочившись после обеда на работе на свет появилось это

сделать легко, если есть руки, желание и возможность.
вырезав 2 аллюминиевых кружка, нарезав резьбу на вязальной проволке я долго искал трубу из которой можно сварганить патрубок. прихватив кусок водопроводной трубы примерного размера, я пошёл к токарю который всё проточил и оставил от стенки трубы 1 мм. дальше трубу я развальцевал и всё собрал.
фото. простите с мобильника.






стоимость фильтра 65 рублей. шипит, фыркает и прочие звуки как у фильтра за 3500рэ....

кстати на фотках видны роботы наши....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

persh

  • Guest
> Супер фильтр!
« Reply #1 on: 17/05/09 »
Видел это Чудо :) 5 балов!!

P.S. Лёх, ты ещё фотки супер датчика выложи :)

CtacMan

  • Guest
> Супер фильтр!
« Reply #2 on: 17/05/09 »
"фотки супер датчика" заинтересовало!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Супер фильтр!
« Reply #3 on: 18/05/09 »
чуть позже)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

SOGRA

  • Guest
> Супер фильтр!
« Reply #4 on: 18/05/09 »
Куплю фильтр.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Супер фильтр!
« Reply #5 on: 18/05/09 »
Я тебе свой подарю от крузака. ;D

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Супер фильтр!
« Reply #6 on: 18/05/09 »
Молодец! а фотку как на машине встало?
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Супер фильтр!
« Reply #7 on: 18/05/09 »
Вот такой колхоз.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
> Супер фильтр!
« Reply #8 on: 18/05/09 »
ещё одну нарыл.
« Last Edit: 20/05/09 by staric »

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Супер фильтр!
« Reply #9 on: 18/05/09 »
оп... на первой фотке Алёнкина машинка видна, а на второй моя :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Супер фильтр!
« Reply #10 on: 18/05/09 »
Молодец! а фотку как на машине встало?
ну вот примерно так же как на фотке выше, но пока на проволке там висит)))) ибо свободного светлого времени суток не хватает нормальный кронштейник для крепления сделать... в выходные доделаю надеюсь, заодно и датчик фоткну)))

Куплю фильтр.
ты такой же что ли хочешь?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

DENNIS_OFF

  • Guest
> Супер фильтр!
« Reply #11 on: 19/05/09 »
а на атму такое приклеется? Там патрубок почти под капот выходит. и датчиков пара на корпус воздухана прилажена. Если вход наростить сопротивление воздуху возрастет? или это компенсируется понижением сопротивления самого фильтра? Ща прикидываю, если на входную трубу присроить, которая влево к помпе выведена.
Понравилась стоимость девайса. Я покупал недавно родной, 450 рублев отдал. Жена материт, что денег много трачу. Грит продавай его нах. Боюсь сказать ей, что к концу мая масло менять в двиге надо :).

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Супер фильтр!
« Reply #12 on: 19/05/09 »
Вот, зелёное квакающее сущесство мной и движет))))) Дачик наддува я теперь покрасил, но пока фоты паказывать не буду, кое что доделать нужно...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Супер фильтр!
« Reply #13 on: 20/05/09 »
а на атму такое приклеется?
Если сделаешь короб герметичным - раз (что врятли - конструкция для этого хлипкая).
+ Герметичное соединение патрубка с коробом - двас.
Или от турбы патрубок тот что между ДЗ и ИК + тогда придумывать куда датчик температуры впихнуть...
На турбо та впуск герметичен а если и появится где брешь после турбины(а значит и фильтра) то через нее будет выходить воздух(за исключением низких оборотов) а у нас всегда будет засасывать пыль.  Вобщем не стоит оно того ИМХО.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Супер фильтр!
« Reply #14 on: 25/05/09 »

а это мобильные фоты супер дачика)))))) пишу сразу, это просто эксперимент был, по выявлению типа мозга, строго не судите))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Супер фильтр!
« Reply #15 on: 26/05/09 »
...а тем временем инженеры из дефи тихо плакали в углу комнаты...

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Супер фильтр!
« Reply #16 on: 26/05/09 »
Прикольно, это в продолжение темы бесплатный блоу офф!!! и почти бесплатный нулевик и датчик буста!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Супер фильтр!
« Reply #17 on: 26/05/09 »
на подходе почти безплатный маслоуловитель.... и почти безплатный турботаймер, но с этим пока отложено, до поиска более простых схем...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Супер фильтр!
« Reply #18 on: 27/05/09 »
будь другом, порешай заодно вопрос почти бесплатной горючки :)

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
> Супер фильтр!
« Reply #19 on: 14/06/09 »
Я тоже сделал, малость по другому, сам фильтр от москвича, 2 не побоюсь этого слова сантехнические заглушки D110 по 19р, один отвод D50 30 градусов за 38р, резьбовой пруток М6 35р, самоконтрящиеся гаечки М6 29р, широкие шайбы М6 32р,  можно сделать используя только паяльник, и либо болгарку, либо ножовку по металлу. Я юзал паяльник, граверную машинку с алмазной шарожкой, болгарку, концелярский нож, маркер

штатный фильтр:



заглушки D110


обрезанная заглушка стала крышкой:


крышка на фильтре:


примерка фильтра по месту


прорезаю граверной машинкой отверстие в крышке под отвод D50 30° градусов:


примерка отвода на крышку, наметка линий для контроля совмещения:


отрезал лишнее от отвода:


прихватил отвод на крышке паяльником (точно таким же способом ремонтируют трещины на бамперах):


обвариваю вокруг поперечными относительно шва вплавлениями жала паяльника


заплавил шов специально оставленной при обрезке отвода лишней пластмассой

загладил шов:


обрезал 3 прутка с резьбой необходимой длины, насверлил дырки в крышках так, что бы фильтр внутри плотно садился на резьбовые прутки, собрал фильтр с шайбами и самоконтрящимися гайками.



установил на место найдя наилучшее положение, видно, что фильтр все таки прижат вправо, если оставить так - будет биться об шланги и еще болтаться вверх-вниз


поэтому изготовил вот такой гибкий подвес-кронштейн из половины шланга, дырки в нем насверлил все той же граверной машинкой:


теперь фильтр находится там где надо, ни об что не бъется  + имеет возможность перемещаться когда мотор перемещается назад/вперед


кронштейн крупным планом:


ну и вот он на своем месте:


« Last Edit: 14/06/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП