Author Topic: Удаление катализатора  (Read 133710 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Удаление катализатора
« Reply #200 on: 21/02/09 »
мути катализатор обратно )))

пламягаситель вместо катализатора ставят... но тогда нахрена было выбивать катализатор? :)

Alexey78

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #201 on: 21/02/09 »
Юра спасибо за совет. Уже помчался к тому мусорному контейнеру куда все обломки выкинули. Будем клеить!!!

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #202 on: 21/02/09 »
Надо бюст делать )
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Удаление катализатора
« Reply #203 on: 22/02/09 »
савку ставить, буст и вообще, даеш корч!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #204 on: 22/02/09 »
 чтото меня озадачивает немного P39 почему у меня ничего не передувает (хотя может уменя и не P39  а P5х (не помню :)))? хотя стоит нулевик и уже нет катализатора? причем давление по датчику поднимаетйся до 0,9 -1 бар?
« Last Edit: 22/02/09 by Mad Shaman »

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> > Удаление катализатора
« Reply #205 on: 23/02/09 »
чтото меня озадачивает немного P39 почему у меня ничего не передувает (хотя может уменя и не P39  а P5х (не помню :)))? хотя стоит нулевик и уже нет катализатора? причем давление по датчику поднимаетйся до 0,9 -1 бар?
Если не сложно уточни какой мозг
« Last Edit: 23/02/09 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #206 on: 23/02/09 »
Думаю, что у Макса не передувает ибо тепло у них :) по крайней мере у нас холодней.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
> Удаление катализатора
« Reply #207 on: 23/02/09 »
Думаю, что у Макса не передувает ибо тепло у них :) по крайней мере у нас холодней.
Юра, ну как сказать при минус -15 ничего не передувало.  (если ещё будут морозу до -30 то скажу передувало или нет)
не пойму где тепло? сегодня снега дофига.и мороз -5.


Mishanets, ок, посмотрю. Но вполне возможно что японец мог перепрошить мозг.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #208 on: 23/02/09 »
Давай, говори, лучше, какой мозк у близняшки моего пепелаца :)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #209 on: 17/03/09 »
отпостую и я. решился всё таки выбить каталик........ как же я чесался >:(..... ведь писали защищайтесь, я ток шляпу нацепил и тряпку мокрую на морду одел, а руки, рукава и шея открытые..... ну это другой случай.
что НЕ имеем:
1)никакой дополнительной тяги на низах как все писали,
2)определил по пшиканью, начало выхода на буст, примерно в том же диапазоне оборотов, ну может на 100-150 оборотов ниже,
3)никакого дополнительного шума и рыка на всех оборотах, выхлопная у меня сток,
4)чего ждал, но не получил, никакого ощутимого изменения расхода топлива.
что имеем:
1)конский подхват на СЕРЕДИНЕ, 4-5тыс оборотов, аж в букс уходить стала на середине 2й передачи(а вот низа и верха такие же),
2)вроде чуть быстрее моточик начал раскручиваться, но может кажеться,
3)вонь ужасную из глушака, палёным ацетоном вонять стало, думал бенз плохой, но на 3х разных азс заливал,
4)всё таки положительный опыт по удалению катализатора.

ещё раз напишу как сделать на 4вд(мож на 2вд и так же, но не проверял) делается за 20 минут вместе с мытьём рук:
под капотом откручиваем ламбда зонд, предварительно отсоединив фишку. лезем в яму, сначало пшикаем WDшкой на резьбу и винты крепления глушителя, что бы откисло, я пока откручивал даже болт погнул. так же пшикнуть хорошо бы на резинку подвеса выхлопной трубы - легче сниметься, она там в поле зрения одна, и снимаем сразу резинку эту. откручиваем справа 2 болта крепления нижней растяжки, 1 болт слева просто ослабить. поворачиваем растяжку назад и в сторону, что бы не мешала. хотя можно и не снимать растяжку но без неё удобней. откручиваем, если есть, вторую лямбду, так же скинув фишку. откручиваем 2 болта крепления глушителя, посильней инструмент возьмите. ловим трубу, что бы не убила ;D, отводим её вправо и чем нибудь фиксируем, проволкой например, я вставил ключ в технологическое отверстие в подрамнике.
дальше укутываемся, на голову что нибудь в виде шляпы хорошо бы, очки, тряпка мокрая на лицо или распиратор если есть, шею тряпкой в виде шарфа, перчатки резиновые на руки и для смеха скотчем рукава примотайте, ну или проще оденьте гидро-скафандр, у всех в гараже ведь валяется :D))))))))
и самое приятное, ломом туда сюда водим, что бы в трубе ничего не осталось! и внимательно, вроде ни чего уже не сыпеться, а в нутри полно этой стекловаты, её удалил крючком из проволки.
обратно всё собираем и не забываем вкрутить обе лямбды и одеть обратно резинку глушителя.
вуаля и вонючий прущий ярв получаем)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #210 on: 17/03/09 »
Леха, остатки можно просто "выдуть" - заведя машину :), и дать просраться без глушака.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #211 on: 17/03/09 »
в гаражном комплексе во дворе жилого дома в 3.30 ночи, я бы не стал этого делать...могут не понять....
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Удаление катализатора
« Reply #212 on: 18/03/09 »
в гаражном комплексе во дворе жилого дома в 3.30 ночи, я бы не стал этого делать...могут не понять....
Ну почему... вполне могут понять(кто эта сволочь)... и даже прийти "помочь"...  :D

PaRaDoX

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #213 on: 19/03/09 »
Гаражик отдолжишь? А то у меня нет ямы, чтобы самому этим заниматься, а так охота!)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Удаление катализатора
« Reply #214 on: 19/03/09 »
Мне то не жалко, но я сам одалживал. В том гараже переодически чинят машины, там типа сервиса. Ты как соберёшся, звони мне. Я узнаю свободно ли, и может тебе даж выбьют если есть желание.
« Last Edit: 27/12/12 by Белый »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

PaRaDoX

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #215 on: 20/03/09 »
ОК. Только много отбашлять не готов!)

BASSS

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #216 on: 20/03/09 »
ОК. Только много отбашлять не готов!)
Отпишись потом сколько стоило... сам весной хочу выбить)

PaRaDoX

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #217 on: 20/03/09 »
Отпишись потом сколько стоило... сам весной хочу выбить)
Так уже конец марта! Весна в разгаре! ;)
Может напару поедем выбивать?)

igrok666

  • Guest
> Удаление катализатора
« Reply #218 on: 20/03/09 »
У меня сервис рядом с домом 800 р. выбить каталик! Грамотные парни и быстро делают!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Удаление катализатора
« Reply #219 on: 20/03/09 »
Не, если на сервисе - толку не будет - надо самому, обязательно!!!