Author Topic: Бесплатный блоуофф  (Read 87181 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> Re: Бесплатный блоуофф
« Reply #100 on: 25/10/08 »
Нее Серег, фильтр это еще не все звуки которые машина может издавать, вот сними патрубок и тогда услышишь все прелести турбоматора :D :D

Я вот не пойму чего тут столько писать, дело двух минут, вреда никакого (разницы что вы hks поставите или штатный блоуофом сделаете нет, кроме звука), странно что еще не все попробовали.

Видимо, у меня руки не настроены от рождения или силы совсем нет. Но снять хомут у меня силы не хватило... а попробывать интересно, уже темно, буду еще завтра бодаться

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бесплатный блоуофф
« Reply #101 on: 25/10/08 »
я себе снимал, наверное, полчаса, потом столько же ставил :), а на Ярвишнике в кромешной тьме получилось первый (Юрасу) минут за 10, а второй ваще минуты 3-4 (Andypiter-у). Сними воздушный фильтр, отсоедини все шлангочки, пошевели хомуты и патрубки, все получится. Не забудь потом подсоединить маленький шланг (вентиляцию) - он из под пластиковой крышки двига выходит и втыкается в незаметном месте.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Бесплатный блоуофф
« Reply #102 on: 25/10/08 »
Спасибо товарищу Юрцу, за наше счастливое ПШИ!!!  :D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline anmarkin

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1325
  • Gender: Male
> Бесплатный блоуофф
« Reply #103 on: 25/10/08 »
Не забудь потом подсоединить маленький шланг (вентиляцию) - он из под пластиковой крышки двига выходит и втыкается в незаметном месте.
А глупый вопрос, зачем он (если есть в книжке можно кинуть страницу). А то он иногда вылетает если фильтр шевелить ))
Не забуду никогда, владел YRV с 30/05/2007 по 05/05/2012.
Пробег 56 - 114 тыс.км.
Specs:
ECU Р30, Blitz Boostcontroller, Blitz Powermeter
BBS wheels, Euro 0 (non catalizator), шумка, XenonПТФ, Naиболты АКПП fix

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бесплатный блоуофф
« Reply #104 on: 25/10/08 »
Зачем он - чтобы картерные газы поступали на впуск и дожигались. Была мысль с ним сделать тоже самое, что же самое, что и с клапаном (о чем тема), но не уверен, что для выхода им не нужно отрицательное давление (разрежение), создаваемое впуском.

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> Бесплатный блоуофф
« Reply #105 on: 26/10/08 »
тоже делал себе... сначала понравилось, потом одел обратно нах))) в попу лишние звуки... :)

PS хомуты жесть!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бесплатный блоуофф
« Reply #106 on: 26/10/08 »
PS хомуты жесть!
если не лазить, то держат нормально.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Бесплатный блоуофф
« Reply #107 on: 27/10/08 »
Да нет! Снимать эти хомуты... Если нет плоскогубцев под рукой! Просто не реально!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Бесплатный блоуофф
« Reply #108 on: 27/10/08 »
если бы были другие хомуты, то без ключа или отвёртки тоже не чего было бы делать, в чем проблема?

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Бесплатный блоуофф
« Reply #109 on: 28/10/08 »
Проблем нет =))) Хомуты - жесть! Этим мне и понравились! Чудо попонской мысли...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Бесплатный блоуофф
« Reply #110 on: 15/12/08 »
Сегодня морочился минут 30 пытаясь снять один, тот который нужно, патрубок!!!  >:( Прикипел зараза. Плюнул и разобрал весь впускной патрубок со всеми трубочками - примитивно всё - но на снятом даже еле сдёрнул. Масляная плёночка имеется на впуске турбинки - я так понял, что это нормально, но всё же на сколько? :-\ Хомуты помойму только пасатижами и можно снять. Пробка от шампанского ваше как родная встала :P
Итог: конечно не коротенький псик как на STI и подобных, но нахаляву COOL!!!
После первого пшика друзья заржали и сказали, что реально как утюг при подаче пара, другие сказали Дарт Вейдер. Я сам доволен - спасибо!!! 8)
« Last Edit: 15/12/08 by Beliy »
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Бесплатный блоуофф
« Reply #111 on: 15/12/08 »
Аффтара (Вову Drv) наверно разыскивают фирмы производители блоуофов, за то, что подарил "бесплатный", их целевым покупателям, т.е. НАМ!! ;D ;D
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
> Бесплатный блоуофф
« Reply #112 on: 15/12/08 »
Хе, у меня в начале моего ЮРВождения стоял такой же "БулоФФ", крышка из под бутылки какой- то питьевой водички Тигрос помогала вывозить эту ситуацию!   :D Но могу сказать что HKS - ни с чем не сравниться! +5!  8)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Juse

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #113 on: 17/12/08 »
Тож делал и пробку от вина пихал, так и не понял зачем этот пш нужен, лишние звуки уже надоели еще на тазе, вернул все  взад. 

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
> > Бесплатный блоуофф
« Reply #114 on: 17/12/08 »
Тож делал и пробку от вина пихал, так и не понял зачем этот пш нужен, лишние звуки уже надоели еще на тазе, вернул все  взад. 
кому то нравится, кому то нет, каждый сам выбирает. . .

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
> Бесплатный блоуофф
« Reply #115 on: 17/12/08 »
Я считаю что для ЮРВ- это вообще супер! По крайней мере это производит суперское впечатление на всяких там Форестоводов, разВОЛЮШЕНоводов и т.д.! Блоу ОФФ- зачетная тема!!!  :)
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Бесплатный блоуофф
« Reply #116 on: 18/12/08 »
, имхо по мне так вообще, в ярве чем больше звуков, тем лучше! ну не комфортабелььное это афто полюбому, ну разве что после тазов  :D
для меня он должен, пшыкать, реветь, жузжать, бремчать, но главное ЕХАТЬ! и даже не это главное, а главное что он должен Быстро разгонятся, на глазах у изумленной публики, и так приятно когда при этом он может на когонить пшикнуть около перекрестка, он жеж как живое существо сразу становится! Вот с чем у меня этот пш осациируется, с дыханием моего ярвика, а так как я его люблю (каюсь-грешен-извращенец  :-* ) то хочу чтобы ему хорошо дышалось!  ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Бесплатный блоуофф
« Reply #117 on: 18/12/08 »
юрас +1
я тож на толпу роящихся людей около пешеходного перехода, в ожидании "зелёного человечка", пшикаю регулярно - забавно! )))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Andrey901

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6295
  • Gender: Male
  • Был Yellow Euro Daihatsu YRV, 2003 г, 1.3 TurboR
> Бесплатный блоуофф
« Reply #118 on: 19/12/08 »
Вчера заморочился и себе тоже замутил. Машина пришла летом с Трастовским нулевиком и поэтому было довольно хорошо и так слышно. Но после похолодания начался овербуст. Поставил родной фильтр  для уменьшения этого. И пшшш пропал. Друзья начали возмущяться. Мол - где прикольный звук дел? Вчера помучался минут 10 и все получилось. Только в роли затычки отверстия примостырил резиновый упор капота с ВАЗ 2110. Пробки не нашел, а у отца в мастерской такого добра навалом. Методом подбора вышел на этот упор. Смотриться кстати очень нормально. Резиновый да и резиновый себе. А пробка както не к месту. Вот моя история.Теперь П-ш-ш-ш-ш-шшш!!!!!! ;D

Northernboy

  • Guest
> Бесплатный блоуофф
« Reply #119 on: 23/01/09 »
ну у меня нулевик ХКС стоит, пшикало и так неплохо - снял патрубок, стало пшикать громче конечнооо но звук не блоуофистый((( но всеравно притяный пшик