Author Topic: Честность полного привода  (Read 32620 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kikujiro

  • Guest
Добрый всем вечер!
Задумываюсь над приобретением YRV,хочу обязательно 4 WD,но меня волнует насколько он "честный".
Что я вкладываю в это понятие,честный это значит включенный постоянно,так как у мицу  или у субы,а не подключаемый в момент пробуксовки.
Интересно также мнение  владельцев:как проявляет себя машина нашей зимой, на заснеженных и обледенелых дорогах.
насколько хорош 4WD  в исполнении YRV.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
на счёт честности: там вискомуфта стоит в приводе заднего кардана и включается она тока при пробуксовке передних колёс, а вот на счёт субъективных ощущений это к владельцам :) я тоже имею намерение и тоже пока не определился с типом привода.

Kikujiro

  • Guest
(post=4471:date=26.07.2006 - 00:59:name=Krap)Krap @ 26.07.2006 - 00:59) 4471
Quote
на счёт честности: там вискомуфта стоит в приводе заднего кардана и включается она тока при пробуксовке передних колёс, а вот на счёт субъективных ощущений это к владельцам :) я тоже имею намерение и тоже пока не определился с типом привода.

Где можно прочитать об этом?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote
включенный постоянно,так как у мицу или у субы,а не подключаемый в момент пробуксовки
...а где можно почитать про постоянный привод на субару и митцубиши?

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Про субару не знаю, но про Митцу могу такого рассказать про полный привод, что у вас охота отпадет вообще на 4WD ездить :)
Не буду называть марку, но у одной из самых крутых марок машин с постоянным полным приводом отозваны раздатки, которые имеют свойство пропускать масло (всего 300грамм - мах), и за неимением последнего клинить на высокой скорости с блокировкой всех четырех колес :), хотя и вискомуфта есть, распределение 60R/40F. Т.е. ездишь и постоянно боишься, а есть ли у тебя там масло в раздатке. Эта информация 100% достоверная и очень многие люди попадали в эту ситуацию (хотя в основном по неграмотности и не проверявшие уровень).

Так что я с большей радостью смотрю на "не честный полный" привод (т.е. подключаемый под нагрузкой).

Kikujiro

  • Guest
(post=4479:date=26.07.2006 - 09:22:name=URAN)URAN @ 26.07.2006 - 09:22) 4479
Quote
...а где можно почитать про постоянный привод на субару и митцубиши?

Почитать можно на автодейте:http://autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=39



(post=4483:date=26.07.2006 - 10:32:name=Drv)Drv @ 26.07.2006 - 10:32) 4483
Quote
Про субару не знаю, но про Митцу могу такого рассказать про полный привод, что у вас охота отпадет вообще на 4WD ездить :)
Не буду называть марку, но у одной из самых крутых марок машин с постоянным полным приводом отозваны раздатки, которые имеют свойство пропускать масло (всего 300грамм - мах), и за неимением последнего клинить на высокой скорости с блокировкой всех четырех колес :), хотя и вискомуфта есть, распределение 60R/40F. Т.е. ездишь и постоянно боишься, а есть ли у тебя там масло в раздатке. Эта информация 100% достоверная и очень многие люди попадали в эту ситуацию (хотя в основном по неграмотности и не проверявшие уровень).

Так что я с большей радостью смотрю на "не честный полный" привод (т.е. подключаемый под нагрузкой).

Странно как-то если есть что рассказать расскажи,а так флуд и не более.
Расказы типа ОБС в расчёт не беру,где-то,кто-то что-то сказал,хотелось бы фактов и про YVR тоже))

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Согласен, я бы на слово тоже не поверил, все правильно. У меня есть полный привод на Мицу и пока, кстати, не жалуюсь (2 года) тфу 3 раза.

Чтобы не причислять мое сообщение к флуду, подкреплю его одной ссылкой, к примеру возьмем (Z1xA) выпуска 1990.10-2000.09. (только по англ. а то у нас такой инфы вообще мало) раздатка компании GETRAG - если знаете, считается одной из ведущих компаний в мире по трансмиссиям.

http://www.3si.org/forum/search.php?searchid=1607497
 
Можно посмотреть только название тем и все сразу станет ясно. (я сделал поиск по словам transfer case locked up, раздатку заклинело). Это факты только по одной модели.

Но, не забываем, что речь идет о YRV, у меня нет никакой информации по этой машине, поэтому все вышеуказанное - мое мнение в отношении "честного полного привода" в целом, а не конкретно установленном на YRV.
« Last Edit: 26/07/06 by Drv »

Kikujiro

  • Guest
(post=4487:date=26.07.2006 - 11:31:name=Drv)Drv @ 26.07.2006 - 11:31) 4487
Quote
Согласен, я бы на слово тоже не поверил, все правильно. У меня есть полный привод на Мицу и пока, кстати, не жалуюсь (2 года) тфу 3 раза.

Чтобы не причислять мое сообщение к флуду, подкреплю его одной ссылкой, к примеру возьмем (Z1xA) выпуска 1990.10-2000.09. (только по англ. а то у нас такой инфы вообще мало) раздатка компании GETRAG - если знаете, считается одной из ведущих компаний в мире по трансмиссиям.

http://www.3si.org/forum/search.php?searchid=1607497
 
Можно посмотреть только название тем и все сразу станет ясно. (я сделал поиск по словам transfer case locked up, раздатку заклинело). Это факты только по одной модели.

Но, не забываем, что речь идет о YRV, у меня нет никакой информации по этой машине, поэтому все вышеуказанное - мое мнение в отношении "честного полного привода" в целом, а не конкретно установленном на YRV.

Ну честно говоря мицу 3000 меня не прикалывает))) впрочем как и его молочный брат - додж.
У любого производителя есть не слишком удачные модели,вряд ли у мицу плохо получилось с эво или тем же рвр)).
Жаль только по теме никто ничего сказать не может(((

lolol@20

  • Guest
(post=4468:date=25.07.2006 - 22:38:name=Kikujiro)Kikujiro @ 25.07.2006 - 22:38) 4468
Quote
Добрый всем вечер!
Задумываюсь над приобретением YRV,хочу обязательно 4 WD,но меня волнует насколько он "честный".
Что я вкладываю в это понятие,честный это значит включенный постоянно,так как у мицу  или у субы,а не подключаемый в момент пробуксовки.
Интересно также мнение  владельцев:как проявляет себя машина нашей зимой, на заснеженных и обледенелых дорогах.
насколько хорош 4WD  в исполнении YRV.

Там стоит вискосная муфта
В момент пробуксовки передних подрубаются задние колеса
Минусы 4WD
- больше деталей подверженых поломке
- больший расход топлива
- !!! непредсказуемость поведения машины на поворте (разница выхода из поворта на переднем и заднем приводе я думаю ясна)
Плюсы 4WD
+ 4WD :о)

Kikujiro

  • Guest
(post=4515:date=26.07.2006 - 20:40:name=lolol@20)lolol@20 @ 26.07.2006 - 20:40) 4515
Quote
Там стоит вискосная муфта
В момент пробуксовки передних подрубаются задние колеса
Минусы 4WD
- больше деталей подверженых поломке
- больший расход топлива
- !!! непредсказуемость поведения машины на поворте (разница выхода из поворта на переднем и заднем приводе я думаю ясна)
Плюсы 4WD
+ 4WD :о)

Минусы я знаю,некоторое время ездил на турбофоре)))). Непредсказуемость у 4 WD начинается тогда когда моноприводники уже лежат в кювете))

azlok

  • Guest
(post=4515:date=26.07.2006 - 20:40:name=lolol@20)lolol@20 @ 26.07.2006 - 20:40) 4515
Quote
Там стоит вискосная муфта
В момент пробуксовки передних подрубаются задние колеса
Минусы 4WD
- больше деталей подверженых поломке
- больший расход топлива
- !!! непредсказуемость поведения машины на поворте (разница выхода из поворта на переднем и заднем приводе я думаю ясна)
Плюсы 4WD
+ 4WD :о)
Какая вискомуфта???!!!
На ЯРВ постоянный полный механический привод!!!!!
Редуктор расположен на оси передних колес! То есть, если передние колесе крутятся, значит крутятся и задние!!! Никакой муфты!
Аналогом являются полноприводные Дуэты, Витцы и Фунтики.
« Last Edit: 26/07/06 by azlok »

Kikujiro

  • Guest
(post=4518:date=26.07.2006 - 21:19:name=azlok)azlok @ 26.07.2006 - 21:19) 4518
Quote
Какая вискомуфта???!!!
На ЯРВ постоянный полный механический привод!!!!!
Редуктор расположен на оси передних колес! То есть, если передние колесе крутятся, значит крутятся и задние!!! Никакой муфты!
Аналогом являются полноприводные Дуэты, Витцы и Фунтики.
Уверен?

azlok

  • Guest
(post=4525:date=26.07.2006 - 21:59:name=Kikujiro)Kikujiro @ 26.07.2006 - 21:59) 4525
Quote
Уверен?
Могу поспорить и доказать в живую!
У меня сейчас как раз под рукой полноприводная есть :)
« Last Edit: 26/07/06 by azlok »

Kikujiro

  • Guest
(post=4526:date=26.07.2006 - 22:05:name=azlok)azlok @ 26.07.2006 - 22:05) 4526
Quote
Могу поспорить и доказать в живую!
У меня сейчас как раз под рукой полноприводная есть :)

Я не ставлю цели поспорить любой ценой))
Раз есть под рукой  поделись как она зимой себя ведёт на льду и снегу,ежели в твоих краях снег и лёд водятся))
« Last Edit: 26/07/06 by Kikujiro »

azlok

  • Guest
(post=4528:date=26.07.2006 - 22:32:name=Kikujiro)Kikujiro @ 26.07.2006 - 22:32) 4528
Quote
Я не ставлю цели поспорить любой ценой))
Раз есть под рукой  поделись как она зимой себя ведёт на льду и снегу,ежели в твоих краях снег и лёд водятся))
В моих краях снег и лед большая редкость:)
Могу отметить, что прошлой зимой у нас месяца три сыпала с небес какая-то белая фихня и потом долго лежала на дорогах ( где-то до начала марта).
Так вот, на переднем приводе я катался на шипах, а мой одноклассник на полном (4WD) всю зиму откатал на всесезонной резине!


« Last Edit: 27/07/06 by azlok »

Kikujiro

  • Guest
(post=4562:date=27.07.2006 - 20:32:name=azlok)azlok @ 27.07.2006 - 20:32) 4562
Quote
В моих краях снег и лед большая редкость:)
Могу отметить, что прошлой зимой у нас месяца три сыпала с небес какая-то белая фихня и потом долго лежала на дорогах ( где-то до начала марта).
Так вот, на переднем приводе я катался на шипах, а мой одноклассник на полном (4WD) всю зиму откатал на всесезонной резине!




Про белую фихню-смешно,у нас тож такая фихня сыпалась :D
У твоего однокласника тоже YRV?
А чего он на форум не заходит,вот его бы я допросил с пристрастием. :)
Кстати вчера ездил смотреть вэдовую-понравилась,но брать решил с аукциона,всё же.

P.SКстати на всесезонке,даже  на полном приводе ездить не есть гуд....

azlok

  • Guest
(post=4564:date=27.07.2006 - 20:43:name=Kikujiro)Kikujiro @ 27.07.2006 - 20:43) 4564
Quote
Про белую фихню-смешно,у нас тож такая фихня сыпалась :D
У твоего однокласника тоже YRV?
А чего он на форум не заходит,вот его бы я допросил с пристрастием. :)
Кстати вчера ездил смотреть вэдовую-понравилась,но брать решил с аукциона,всё же.

P.SКстати на всесезонке,даже  на полном приводе ездить не есть гуд....
На форум он не заходит редко. У него тож, YRV...

Kikujiro

  • Guest
(post=4570:date=27.07.2006 - 21:24:name=azlok)azlok @ 27.07.2006 - 21:24) 4570
Quote
На форум он не заходит редко. У него тож, YRV...



На форум он не заходит редко или не редко но заходит :D
Пусть отпишется каковы осчусчения на полном приводе :)
Блин тянешь из вас капля по капле........

azlok

  • Guest
Да просто уже писалось о полном приводе много на форуме. Поискай :)
Я по прежнему остаюсь на позиции переднего привода.  Полный должен быть востребован! Зимой просто кайф!
Как-бы к слову, мой одноклассник частенько ездит по "непонятным дорогам", вот его  и устраивает в полной мере полный привод.
« Last Edit: 27/07/06 by azlok »

Offline Drv

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 808
  • Gender: Male
Azlok полностью с тобой согласен. Полный подходит для ну очень специфических условий + горы + снег или бездорожье.  Более того, для меня гораздо легче вывести из заноса передний привод и на снегу и на гололеде, чем полный, зимой постоянно езжу тренероваться на льду.