Author Topic: ГУР - что залито?  (Read 8495 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Diver59

  • Guest
ГУР - что залито?
« on: 03/01/08 »
Собственно вопрос, а что же там залито? :-[
По идее Декстрон III, но у меня прозрачная жидкость - что это?





Пахнет не понятно чем, не похоже на запах масла, не может быть чтоб таи мыла тормозуха????
« Last Edit: 03/01/08 by Diver59 »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #1 on: 03/01/08 »
уж ты то должен знать "что где в доме лежит" ;)
http://www.yrv.ru/database/techhelp/maintance/ - там сцылки на соответствующий файл мануала с указанием страницы

Diver59

  • Guest
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #2 on: 03/01/08 »
Юра, я не про то. Я знаю что должно быть залито, но мне непонятно что сейчас там и что долить, уровень низкий, вернее его нет.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #3 on: 03/01/08 »
Вообще-то, если не знаешь, что именно залито - меняй всю жижу... Тем более "уровня нет"...
Будешь уверен на 100%...
« Last Edit: 03/01/08 by ПЛЮШКИН »

XOCCMAH

  • Guest
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #4 on: 13/02/08 »
Вообще-то, если не знаешь, что именно залито - меняй всю жижу... Тем более "уровня нет"...
Будешь уверен на 100%...
У меня ребят аналогичная проблема, нет уровня, не знаю что там залито, что мне залить в ГУР? д3? Просто я владелец хонды бывший и там у нас было в гур-значит пауэр стир флуид, в коробку так ATF Z1, а тут что лить можно декс3?

AquaBat

  • Guest
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #5 on: 13/02/08 »
поменяйте на д3 - это быстро и объем небольшой, зато будете уверены

XOCCMAH

  • Guest
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #6 on: 13/02/08 »
поменяйте на д3 - это быстро и объем небольшой, зато будете уверены
Есть там заморочки с заменой? Как менять? Что если взять шприц нацепить на него кембрик  и все выкачать, потом залить нового декса3 покатаюсь чуток пару дней, потом повторю процедуру, тем самым частичка получиться в гуре? Подскажите...Срочно надо

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #7 on: 13/02/08 »
срочно - читай мануал. там всё описано пошагово ;)

XOCCMAH

  • Guest
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #8 on: 13/02/08 »
срочно - читай мануал. там всё описано пошагово ;)
Все нашел, спасибо всем, отличный мануал!!!

AquaBat

  • Guest
Ответ: ГУР - что залито?
« Reply #9 on: 13/02/08 »
Ткните носом, как там описано в мануале.
зы я обычно заливной патрубок снимаю и в пластиковую бутылку. Завожу, подливаю пока не получу нужный цвет на выходе.

IVAN2008

  • Guest
> ГУР - что залито?
« Reply #10 on: 20/03/08 »
Долго шевелил мозгом а потом прочитал что на крышечке бачка написано!!!
Точно такая же надпись на булке со светлой жидкостью для гидро усилителей, залил и тема закрыта!!!  :D

PIU

  • Guest
> ГУР - что залито?
« Reply #11 on: 21/10/08 »
У меня ребят аналогичная проблема, нет уровня, не знаю что там залито, что мне залить в ГУР? д3? Просто я владелец хонды бывший и там у нас было в гур-значит пауэр стир флуид, в коробку так ATF Z1, а тут что лить можно декс3?
А у тебя на бачке для ГУРа что написано на крышке?

Иван

  • Guest
> ГУР - что залито?
« Reply #12 on: 23/02/09 »
Тоже было чет белое в ГУРе, не стал ломать голову, заменил сам на Д3, процесс промывки занял минут 10, зато 100% замена.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ГУР - что залито?
« Reply #13 on: 24/02/09 »
У меня было чтото жЁлтое и уровень низкий - сказали декстрон выцвел просто за 95тык. В сеточке которая в бачке было много "осадка" на вид тонкий чёрный порошок(наощупь незнаю - ну его).  Заменил на сервисе - залили D III . Крутил руль минут 5 пока из обратки цвет нормальный не стал теч - думал резину протру. Ушло 2 литра на промывку+заправку. итого ~700р.

XOCCMAH

  • Guest
> > ГУР - что залито?
« Reply #14 on: 02/03/09 »
У меня было чтото жЁлтое и уровень низкий - сказали декстрон выцвел просто за 95тык. В сеточке которая в бачке было много "осадка" на вид тонкий чёрный порошок(наощупь незнаю - ну его).  Заменил на сервисе - залили D III . Крутил руль минут 5 пока из обратки цвет нормальный не стал теч - думал резину протру. Ушло 2 литра на промывку+заправку. итого ~700р.

А вот точто ты тер резину это не хрена не гуд))От упора до упора надо один раз всего лишь повернуть не более того!!!! Ты че!!!! :oКороче я бы после тебя авту не купил)))
Колеса надо было домкратить, в мануале на хонду я даже помню еще по ней, написано чтоб преподнять колеса, что не было нагрузки на рейку и прочие детали...Ваще не рекомендуеться крутить колеса когда машина стоит, это нагрузка лишняя на насос и рейку, по крайней мере здоровья это ей не прибавит....

Да еще кто не в курсе, Д3 пахнет геранью.....Если запах герани, то д3 залит...На хонде сцуко заливал Honda PSF так она собака коньяком пахнет)))

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ГУР - что залито?
« Reply #15 on: 02/03/09 »
А вот точто ты тер резину это не хрена не гуд))От упора до упора надо один раз всего лишь повернуть не более того!!!! Ты че!!!! :oКороче я бы после тебя авту не купил)))
Колеса надо было домкратить, в мануале на хонду я даже помню еще по ней, написано чтоб преподнять колеса, что не было нагрузки на рейку и прочие детали...Ваще не рекомендуеться крутить колеса когда машина стоит, это нагрузка лишняя на насос и рейку, по крайней мере здоровья это ей не прибавит....

Да еще кто не в курсе, Д3 пахнет геранью.....Если запах герани, то д3 залит...На хонде сцуко заливал Honda PSF так она собака коньяком пахнет)))
Ну какой ты блин эмоциональный! прям как авка твоя )))
не думаю что нагрузка шибко большая при заведеном двиге на чтото (ну покрутил на неделю вперед как при выездах откуданибудь когда руль выкручиваешь то туда то сюда.)... Но то что домкратить отказались это меня тоже напрягло. резину жалко було. но чистое полилось никак ни с одного раза право-лево.

PS Продавать не собираюсь  :P

XOCCMAH

  • Guest
> ГУР - что залито?
« Reply #16 on: 02/03/09 »
Ну какой ты блин эмоциональный! прям как авка твоя )))
не думаю что нагрузка шибко большая при заведеном двиге на чтото (ну покрутил на неделю вперед как при выездах откуданибудь когда руль выкручиваешь то туда то сюда.)... Но то что домкратить отказались это меня тоже напрягло. резину жалко було. но чистое полилось никак ни с одного раза право-лево.

PS Продавать не собираюсь  :P

Я домкратил, брал свой домкрат и батин...чтоб просто крутились колесы)) Но это так на хонде делал, на ярве просто откачал шприцом и доливал нового декстрона3, так раза 3-4 делал (мне в обед в аэропорту делать нех, вот ходил на стоянку время провести с гуром)))Щас масло чистое....

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> ГУР - что залито?
« Reply #17 on: 03/03/09 »
вот ходил на стоянку время провести с гуром)))
Интим сцукО  :D
ОФФ.

XOCCMAH

  • Guest
> ГУР - что залито?
« Reply #18 on: 03/03/09 »
Ага, я такой)))

Offline menedzher

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 533
  • Gender: Male
> ГУР - что залито?
« Reply #19 on: 05/03/09 »
Привет. Вчера вернулся с СТО, с Гура подтекало. Оказалось, уплотнительное колечко стало пропускать. Подмотали нитью. Немного пролили, замерили, на конце щупа. Надо долить. Вчера не купил, ночью мороз -20, утром заводил, руль крутанул, пока холодная, небольшой скрежет. Поехал покупать, тоже не знал, что у меня, темная хрень. Купил за 300р. 0,5 литра что-то с надписью Хонда. Сразу заливать побоялся, поехал на СТО. Сказали, нужен Декстрон, покрутили, то что мне продали, сказали, можно лить, правда неуверенно... Поехал в маг. тут-же обратно, поменял на декстрон 3. 220руб./ за литр. хотя в маг.  сказали, все льют это и хвалят. Посмеялся про себя. как можно хвалить масло ГУР, еще и Все? Долил, влезло грамм 150. Понюхать забыл.Теперь думаю, поменять все, ищу темку, как поменять самому.