Author Topic: Юридическая консультация  (Read 147708 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
А откуда такая привычка появилась... ?!
Россияне вроде бы к этому безразличны... Были...

andrey63

  • Guest
у меня два напоминателя о ремне - жена и красная лампочка на понеле,первый вариант работает лучше второго :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
последние года 1.5 пристегиваюсь
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Кстати, у кого неисправен кондиционер - ЗАПРЕЩЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТС...

об это гласит пункт 7.3. перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС с негерметичной и неисправной системой кондиционирования воздуха...

За это машину на стоянку, вод.удостоверение в отдел...

ЗЫ: Вчера знакомого так "поймали"...

niko.m

  • Guest
блина у Вас там гббддшники совсем взялись за применение всех нормативно-правовых актов... с ума сойти.. ростов ездит до сих пор не пристегнутым и т.п.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А меня инструктор приучил пристегиваться, так я за это время так привык лямке, что если что-то не так себя чувствую, ну сел на куртку, или обувь не такая (короче если надо регулировать сиденье), то первым делом хочется второй раз пристегнуться...рука тянется к стойке, а ремня уже там нету  :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
блина у Вас там гббддшники совсем взялись за применение всех нормативно-правовых актов... с ума сойти.. ростов ездит до сих пор не пристегнутым и т.п.

Неофициально за ремни "на лапу" у нас 300 р.
ЗЫ: Интересно, что по фигу какая машина: хоть ТАЗ, хоть ЗАЗ, хоть Мерс, хоть КамАЗ, хоть УАЗ...
ЗЫЗЫ: Для пассажиров взади - такая же "беда" ...

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ПЛЮШКИН, насчет кондиционера полная хрень :)
мне интересно какое гаишник вообще имел право лезть в авто :) твоего знакомого просто развели на бабки, либо он тебе не сказал всю правду :)
на сколько я знаю только на тех осмотре проверяют всё это, а если то пройден, то досвидания.
ну и в принципе настойчивее нужно быть и доказывать свою правоту даже если ты не прав :D

Как например я, когда без техосмотра катался. ;) мент пытался раскрутить меня на то чтобы я сам открутил номера на авто и сам ему отдал :) за то что я не прошел тех осмотр спустя месяц после регистрации авто  (вернее я прошел , но на руках была только бумага вместо тех омотра в которой написано что нет медицинской справки). мент с пеной у рта доказывал что у него в должностной инструкции написано что он имеет право скрутить номера. я ему тыкал его же экземпляр КОАП а там написано что штраф 200р.
в итоге мент остался нис чем, а я поехал дальше  ;D
Кстати Алексей и Макс спасибо за консультацию и поддержку тогда, а то бы я повелся по незнанию и номера сам бы скрутил и отдал менту :D
« Last Edit: 12/01/08 by Mad Shaman »

niko.m

  • Guest
так что кстате я так и непонял

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Народ !

Если Вас на посту остановят ГАИшники и "доеб...ться" к чему-либо, что касается как Вы говорите "только при ТЕХОСМОТРЕ", они имеют ПОЛНОЕ право задержать машину на 3 часа, вызвать инспектора по техническому осмотру, совместно с ним составить акт, изъять талон техосмотра, машину отправить на стоянку, а Вас "нах..."...
Вот такие вот дела...
Я это уже проходил на прошлой моей машине...

ЗЫ: Шаман, ты в Ставрополе был уже в этом году...
Менты охренели там пипец как... !!!
Не только за ремни дерут, но и за всё остальное...
Видать начальник нашего ГАИ на Новый год обанкротился...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Кстати, "отмазка" от НС в Ставрополе стоит
1. Спецрота ДПС - 60 штук
2. остальные - 25-40 т.р.

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Таблица административных наказаний за совершение нарушений в области дорожного движения (таблица штрафов), действующих с 1 января 2008 года...

с сайта ГИБДД РФ...

http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy - в pdf-формате

оно же, но не в pdf
http://www.autobb.ru/content/view/9559/6/
« Last Edit: 12/01/08 by ПЛЮШКИН »

Bust_Ed

  • Guest
А что значит отмазка от НС?

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
ПЛЮШКИН, да был неоднократно уже и что?
правила стараюсь не нарушать. техосмотр висит на видном месте. за машиной слежу: светооборудование тоже (лампочка перегорела- стараюсь в течении  пары дней заменить), нет не стандарной хрени (ксенон, крякалки, проблесковые маячки и тд), номера стараюсь держать в чистоте,  стекла не тонированы. за городом включаю ближний, а то и вместе с противотуманками. погороду часто езжу с габаритами, а  иногда и с противотуманками.
всегда сам пристегиваюсь и пассажиров заставляю.по сотовому при езде за рулем вообще не разговариваю(гарнитуру покупать не хочу, звонки только отвлекают).

может поэтому меня почти не останавливают? :) а если и останавливают то за дело. как например отсутствие номеров (когда машину получил), а затем отсутствие тех осмотра. либо сам останавливаюсь около гаишников когда нужно дорогу узнать в незнакомом городе :)

ЗЫ: тоже не понял что такое НС
« Last Edit: 13/01/08 by Mad Shaman »

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
нетрезвое состояние! молодёжь ))))))))

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Крап, сразу видно знаток :D
В Мск на новогодние праздники не было ни одного задержаного в состоянии алкогольного опьянения, видно либо такми суммами расплачивались, либо натурой :)))

а на самом деле сажать нужно за езду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
нетрезвое состояние! молодёжь ))))))))
Где нам с вами тягаться)))

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
да в Москве мне тоже сказали от 60 000 говорить начинают ,правда это цена уже в ГАИ .
На дороге дешевле думаю можно решить :)
Дорого блин,юольше не буду ездить :)
А так был грех пару раз ,но очень аккуратно и не быстро ........
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Незнание аббревиатуры НС это достаточно положительный момент...




Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
ВНИМАНИЕ !

Статья 12.5.1. предусматривает наказание в виде штрафа в размере 100 рублей за отсутствие ремней безопасности как таковых... Если же непристегнут, а ремни имеются, то штраф 500 р.

Короче - если ремень предусмотрен в автомобиле, но его нет - 12.5.1 - 100р, а вот если он есть и ты не пристегнулся - 500р