Author Topic: Как установить топливный фильтр  (Read 56152 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Помогите еще раз плиз))
При резком нажатии на педаль газа на 70-80 км/ч ( при почти пустом баке) машина не едет дергается . Стоит отпустить немного газ начинает разгоняться.
Было так же,у меня так старые свечи помирали.

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Тоже есть мысль топливник воткнуть - от импрезы 20 (или фора), или может от фамильё 2,0 подойдёт - лошадок на них чуть поболя будет, не от тазика же втыкать. Его сопротивление выбирается по подаче и расходу. На ЕJ20 напор и подача мне кажется поболее будет чем на фамилии... Хочу услышать мысли главных механиков по этому вопросу

Серый на yrv

  • Guest
спасибо други за ответы)))))
насчет свечей ( менял недели 3 назад и до того поке не менял все было ОК ) Возможно что и от этого так себя ведет машина Там стояли НЖК 20 а мне в магазе на Ялтинской за Мостом Северным дала НЖК 16 сказали подойдут но наверно накололи)))))))

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Воткнул - только от мазды какойто. Только кронштейн не стал лепить - пластиковыми хомутами повесил на магистраль кондея, и все.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Решил отчитаться по эксплуатации Ярвика моего с топливным фильтром (как ставил - тут).
Проехал около 10000км, расход и динамика никак не изменились. На следующей смене масла сниму его, если есть что в нем - покажу, что должно было попасть в мотор, но не прошло фейс-контроль :).

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Yurz
Установил я на своего турбозверька топливный фильтр тонкой очистки.
Выбор пал на фильтр Mahle/Knecht KL72 чисто по геометрическим параметрам.
Думаю мне тоже пора такое поставить. Заправляю только 98-ой а там видать куча смол и ароматики, что не прошло и тысячи км после чистки форсунок, как опять вижу что начала гулять стрелка A/F...
Юр, порекомендуй чё-нить под мой пепелац (с учётом большей производительности топливного насоса и форсунок), пжлста ::)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юра, я подберу, не вопрос. Только вот о чем подумал - у тебя в баке обычно не 98: ты заправился, и поставил машину на пару недель, присадки портятся (и во что-то превращаются, оставаясь в баке), потом ты едешь катаешься... потом еще пару недель. Потом (если указатель топлива поник), едешь опять заправляться, и ... опять ставишь машину.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
откуда инфа что они портятся и как именно портятся? заправляюсь я, действительно, раз в 1-1,5 месяца

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
много читал, можно погуглить.

Я просто заправляюсь (на считая езды за городом, как вчера-позавчера, когда под 100 литров в день потребяли), каждые 3-4 дня. У меня соотношение В/Т (A/F) не колбасит - смотрели на компе.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Мини-фото-ОТЧЁТ
Заправлял каждый раз своего Юрика с ощущением что пою друга водкой "пАЛЁНУШКА".  :'(
Дабы избавиться от лишних угрызений совести, отправился в магазин к своей знакомой (по дружеским ценам мне возит расходники) и прикупил НИСАНовский фильтр Sakura (продавец сказала что на Мазды демио его берут тоже)и пару хомутиков.
 

Вооружился инструментом : Предварительно наточеный нож, фонарик (ибо время 18-00), и трофейная отвёртка.

В результате имеем вполне кулюторно вписавшийся агрегат (надеюсь сориентировал верно т.к. на нём не указано направление движения топлива)


Остатки шланга (резал три раза - жалко было лишнего оттяпать...)

ИТОГО:
1. Фильтр выс. давления для инж. ДВС Sakura  JF-233 (FC236) - 230 р.
2. Два хомутика (вроде на 15..)  по 15 р.
3. 15 минут свободного времени.
ИМЕЕМ: Очистка топлива (ресурс двига) и собственной совести (бесценно  :-*).
И надеюсь хуже не будет, темболее у меня атмосферник.
Спасибо за внимание.  8)
P.S. Поставил сегодня. Первое испытание завтра на трассе по пути на работу.
P.P.S. С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Russo-turisto

  • Guest
кто нибудь разрежьте потом использованную фильтру, отпишитесь многа ли там гг собралось?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
кто нибудь разрежьте потом использованную фильтру, отпишитесь многа ли там гг собралось?
После замены б.фильтра на Тойоте Ками,старый зарворотили,там просто чернота.Меняем каждые 20 тыщ.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: Werbus
...старый зарворотили,там просто чернота...
фсё, ищу фильтр! :o а то, в силу "русских традиций", в период кризисов качество товаров сильно снижается, а раз уж бензин мы сами себе производим то есть повод переживать...

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
После замены б.фильтра на Тойоте Ками,старый зарворотили,там просто чернота.Меняем каждые 20 тыщ.
Машина взята в 2003 г,двигатель не К3 с пробегом 11тыщ.Щас 175 тыщ.Что удивительно,но никаких проблем у человека нет.Клапана регулировали один раз,когда ремень ГРМ меняли.А так только расходники.
Старые передние подшипники поменять(35тыщ) пришлось после удара Газели в пер.лев.колесо,сначало левый завыл,потом через несколько тыщ правый загудел,ну вот новые после замены прошли уже сколько,и до сих пор не требует замены.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
фсё, ищу фильтр! :o а то, в силу "русских традиций", в период кризисов качество товаров сильно снижается, а раз уж бензин мы сами себе производим то есть повод переживать...
понял, ускоряюсь...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да не я завтра на авторынок поеду и найду чё-нить. ездил же в понедельник а даже не вспомнил ни разу - старость, наверное, забывать стал

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Сначала чуть не взял тазовский (он прозрачный и видно что внутри будет меняться , а наши люди это шибко любят , как например наблюдать за работой машинки автомат с фронтальной загрузкой и "иллюминатором"  :P ) пока ни вспомнил почему для инжекторов в основном металлические фильтры (или прочная пластмасса) и какое давление в топливной  :o  - порвалобы как тузик ТАЗик...

Кста.... сейчас проверил на высоких оборотах. на 2-й до 80км/ч , потом на 3-й до 110км/ч. и с места на кикдауне  до 115.
Полёт нормальный

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
И я купил :) Холодно ставить, потом как-нить. Вот только не от БМВ 2,0-2,5 литра этот, как Юрз писал... Точнее мне вначале вынесли от БМВ 2,5 литра... такой В ТРИ РАЗА ДЛИННЕЕ ЧЕМ НА ФОТО (25-30 см длинной) :o :o :o Я понял что он не впихуемый и попросил по-меньше. Меня успокаивали что размер фильтра не связан напрямую с пропускной способностью и что будет нормально. Поглядим :-\




sfrank

  • Guest
Что то не понял. А надо будет пробивать фильтр который в топливном баке?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Нет никакого фильтра в топливном баке.