Author Topic: Красная Daihatsu YRV в Приморье. ))  (Read 34036 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
Всем привет! Хочу поделиться с Вами, как я стал второй раз обладателем Daihatsu YRV. :)
После продажи серой YRV, ходил пешком до лета. В июле месяце было решено купить TOYOTA CHASER в 100 кузове. 2.5 литра. ( Была мечта о такой машине) Но после не больших покатушек любовь и интерес к этой машине пропал. Поменял её на TOYOTA MARK II в 90 кузове с доплатой. Но и через некоторое время и он надоел. :) Потом катался на TOYOTA CROWN в 151 кузове. И тут я решил жениться. т.к нужны были деньги на свадьбу, было решено продать крауна. и купить что-нибудь дешевое для передвижения. В итоге было куплено Mitsubishi Mirage DINGO( кстати сейчас продаю! Ссылка http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/dingo/10697525.html) В декабре 2013 года сидел вечером на дроме, зашел в раздел Daihatsu YRV, и вот она впала в душу с первого взгляда. И 5 января я стал её обладателем. Красный Daihatsu YRV, 2001г. 2WD, Турбо.выхлоп JASMA,Японский обвес в круг WALD с ресничками.Мозг ДВС P30, АКПП 29.Литье на 15" EuroHart с полкой.Резина 185/55.[spoiler] [/spoiler]в РФ с 2007г. Один хозяин.  :) Косячки были такие в виде отклееных передних ветровиков, Сигналка не работала а именно не работал автозапуск, турботаймер. Как бывший хозяин сказал что из-за того что сломан подкапотный замок. Думаю ладно сделаю замену и будет всё норм. Но не тут то было. Поставил и всё равно не работает, на брелке горит что открыт капот. Думаю надо идти в гугл. :) и после недолгих поисков, на форуме было написано,что вышел из строя датчик температуры двигателя. Его нужно отсоединить и всё заработает. Пошел открутил, и вуаля всё заработало. Задние пружины стояли не родные. Как говорил бывший хозяин он поставил от марка, и 1,5 витка отпилил. Зад был очень сильно задранный [spoiler] [/spoiler], и было очень жестко. Было решено купить родные пружины. Когда снимал старые не родные, увидел что раздолбаны резинки. Кто знает, они где-нибудь продаются?
Фото машины:
[spoiler]





[/spoiler]
Выхлоп:
[spoiler]




[/spoiler]

За недолгое владения YRV было куплено:
1. Мозг P30  :) (Стоял P39) Если кому надо могу продать.
[spoiler]
Вот он стоит на своем месте :)

Блок АКПП

[/spoiler]
2.блоу-офф HKS SSQV IV style
[spoiler]

Поставил пока сюда.


[/spoiler]
3.Стабилизатор зажигания и минусовка Pivot MegaRaizin
[spoiler]


[/spoiler]
4.Свечи NGK Iridium BKR6EIX-11
[spoiler]


[/spoiler]
5.датчик DEFI CR Advance style boost (давление турбины). Пришел бракованый. Подключаю к питанию стрелка маргнет и тухнет,и потом ни каких действий.
1500р ушли на ветер.
[spoiler]

[/spoiler]
6.Шумоизоляция ( еще не клеил)
[spoiler]

[/spoiler]
7.Магнитола Sony,Колонки стоят в круг Kenwood в круг 6 штук. Но как они играют если честно не нравиться. Может после шумки будут играть лучше.
[spoiler]


[/spoiler]

В дальнейшем покупка фронта с пайпингом. буст контролер, би-ксенон BOSCH HID 6000K. Датчик давления турбины.
« Last Edit: 11/03/14 by alexwitu »
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Новичок
« Reply #1 on: 04/03/11 »
это блок управления датчиками Defi...вливайся ;)

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #2 on: 04/03/11 »
Ну у меня стоит один датчик Defi.
Вот фото http://s48.radikal.ru/i121/1103/8f/218a63ab242c.jpg
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #3 on: 04/03/11 »
возле часов это буст помоему

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #4 on: 04/03/11 »
да и под рулем от него управление наверн=)

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #5 on: 04/03/11 »
Да кстати, купил я его у девушки. Она купила без пробега в 2008 году. Одна хозяйка. я второй хозяин. пробег 134 тыс. км. Забрал это чудо за 175 т.р Стоит японская бочка JASMA, нулевик HKS, разминусовка, тюнинг пружины. ксенон, магнитола sanyo с навигацией. Вообщем машиной доволен. Просто пушка. Разгон впечатляет. Когда гнал до дому, всех как стоячих делал. :)  
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #6 on: 04/03/11 »
про блок управления датчиками http://www.prospec-ms.ru/performance/.defi/.unit/

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Новичок
« Reply #7 on: 04/03/11 »
норм..цена отличная...там один датчик стоит б/у с блоком почти 7 тон

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #8 on: 04/03/11 »
вот только как всем этим правильно пользоваться? там чет натыкал, у меня на датчике 1 кг стрелка стояла на холостых
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #9 on: 04/03/11 »
поздравляю с приобретением=)

Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #10 on: 04/03/11 »
я те ссылку дал, там так, примерные функции=)

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #11 on: 04/03/11 »
darkness, спасибо! :)
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #12 on: 04/03/11 »
да не за что...

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #13 on: 04/03/11 »
а как этим буст контроллером пользоваться? что там нажимать надо?и какой эффект ?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #14 on: 04/03/11 »
эффект - увеличение давления, соответственно прибавка в мощности=)

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #15 on: 04/03/11 »
так а что именно нужно выставлять, чтобы было увеличение?
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
> Новичок
« Reply #16 on: 04/03/11 »
хз, попробуй погугли, найдешь инструкцию по эксплуатации=) введи-HKS EVC

Offline Amsfrdmwe

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 244
  • Gender: Male
  • Макс DARK BLUE Daihatsu YRV 2002 г., 1,3 K3-VET
> Новичок
« Reply #17 on: 04/03/11 »
Поздравляю! Повезло что с нямками взял :), пружинки походу с занижением судя по фото. С настройками буста поаккуратней, начитайся сначала ;) по форуму полазь инфы завались, надо только найти  :)
Feel this life...

Offline alexwitu

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 281
  • Gender: Male
  • Daihatsu YRV
> Новичок
« Reply #18 on: 04/03/11 »
а ни кто не подскажет что это http://s39.radikal.ru/i083/1103/da/a22ea2bde04a.jpg ????
Красная Daihatsu YRV,2001г, 1.3 TURBO, 2WD | мозг ДВС-P30 | мозг АКПП-29 | Буст-контроллер Greddy Profec B Spec II | Турбо-таймер Greddy | APEXi RSM | блоу-офф HKS SSQV IV style | выхлоп JASMA.



Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Новичок
« Reply #19 on: 04/03/11 »
Это буст контроллер