Author Topic: Отчет о двух летнем владении YRV  (Read 5980 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Начну по порядку. Собрали с женой денег 250000 на покупку машины и стали думать что взять. Нашел знакомого который гонял машины. Встретившись с ним и озвучив ему наш бюджет, и пожелание чтобы авто было по шустрее и полно приводное. Он предложил  за эти деньги Fit, Colt, Demia, Polo и YRV, как оказалось он сам ездит на YRV turboR. Так я первый раз увидел  YRV, обсмотрев её со всех сторон сразу понял, что хочу стать обладателем такой машины. С аукциона выкупили с первого раза с оценкой 4B с пробегом 85000км белую YRV turbo X 4wd. И понеслись полтора месяца ожиданий контейнера, в течении которых чуть-ли не сутками проводил на этом сайте читая статьи, и все больше влюблялся в этот автомобиль. Ну вот через 1,5 месяца позвонили и сказали что можно забирать машину. Из-за проблем на работе с таможни машину забирал отец и сразу  повез на установку сигнализации. Я забирал уже машину с сервиса после установки сигнализации. Когда ехал за машиной радости не было предела, но тут меня ждал первый неприятный сюрприз, при езде на скорости более 40км, что-то начинало сильно гудеть и вибрировать слева. На ТО выяснилось, что это левый ступичный подшипник, после замены гул прошел. Еще из плохого это сломанный замок бардачка и как будто погрызанные мышами резинки передних дверей, спасибо одноклубнику из Краснодара у которого я это все и приобрел. Машина пришла на зимней липучке, сзади почти новая а впереди подъедало правую сторону.  Сделал развал схождение колес и поставил новую резину Мишлен. На этом плохие сюрпризы закончились.  Теперь о хорошем - это динамика разгона, из-за которой я чуть не въехал в отцовский Лансер после первых метров управления YRV, но откуда же я знал, что она на СТОЛЬКО шустрее Лансера. Машина за 2 года эксплуатации не разу не подвела. Спасибо 4WD проезжал и выезжал от туда где многие застревали. Очень удобно на рыбалке, подгоняешь машину задом к воде открываешь багажник раскладываешь сиденья и полу лежа наблюдаешь за удочками. Зимой при -20 заводилась без проблем, правда один раз замёрз замок зажигания, но его быстро отогрели. Печка и кондиционер работают добротно. Прогерленив двери, шума стало меньше, а после установки буфера просто исчезли все сверчки в салоне. Теперь хочу сказать, что было заменено сразу: масло в раздатке слили грамм 200 было очень грязное , а залили аж  500г, ведать японец не очень следил за этим делом, фильтр воздушный, свечи,  салонный фильтр –вообще напоминал кусок грязи, масленый фильтр и залили масло Castrol 5w30, после этого машина стала на много резвее. В последующем все замены масла через 5000км. При пробеге 115000км поменял тормозную жидкость,  жидкость в  гидраче, в заднем мосту. При езде с пассажирами сзади очень раздражали пенки под зад даже на маленьких кочках, решил проблему заменой амортизаторов фирмы KAYBA . При последней замене масла поставил масленый фильтр фирмы PIAA, новый воздушный фильтр, машинка стала вроде шустрее, хотя может и показалось. Для красоты сделал под ногами  у всех пассажиров и водителя в салоне подсветку  при открытии дверей. http://i069.radikal.ru/1008/af/03e44fabadff.jpg  Подсветку вокруг передних дверей при их открытии, чтоб видно куда становишься когда выходишь из машины. http://s48.radikal.ru/i122/1008/60/989b7232e4f8.jpg   Свет в задние отражатели бампера вывел от габаритов и стопа http://s54.radikal.ru/i145/1008/78/b260eee18b0e.jpg , наклеил наклейку на капот http://i052.radikal.ru/1008/7a/869cd3565d66.jpg , а также заменил стандартные желтые повторители поворота в крыле на белые http://s54.radikal.ru/i144/1008/e6/1aead383a870.jpg . В завершении хочу сказать, что ни разу не пожалел о покупке этого авто, а наоборот счастлив быть его обладателем,  и даже несмотря на все маленькие минусы  YRV  и неприятные сюрпризы в моём случае, все это компенсирует динамика разгона от которой испытываешь сумасшедший кайф.
« Last Edit: 02/08/10 by The Bat »

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ахренеть у тебя пробег 850000км!!!!!!!!

я тоже когда получил, у меня подшипник гудел!

прикольно подсветка отражателей сделана

написано вроде все по делу

ты еще забыл написать, что поменял повторители поворотников на прозрачные ;)
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
да да! какие поставил повторители, точнее от чего ?
подсветка земли прикольная, да и с отражателями интересная идея, опиши подробно, как делал ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

skiper

  • Guest
Про поворотники тоже интересно)

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
аФтАр расскажи от чего поставил повторители?!?!? а то я как купил машину сразу задумался над этим
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
он у красного подсмотрел, который тоже в тойота-субаре работает ;)
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
GoodSpeed прав, увидел у коллеги по работе и поставил себе, повторители DEPO если не ошибаюсь от короллы номерок 214-1405р-х. Только у них крепление на сантиметр шире, но напильником этот сантиметр легко стачивается и становятся как родные

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Во млин! Давно неспешно такой повторитель искал! Спасибо!
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
GoodSpeed прав, увидел у коллеги по работе и поставил себе, повторители DEPO если не ошибаюсь от короллы номерок 214-1405р-х. Только у них крепление на сантиметр шире, но напильником этот сантиметр легко стачивается и становятся как родные
214-1405 это не от короллы, а от ммс colt. В экзисте нет в наличии.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Один вопрос: где ты был все эти годы? О_о

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Все это время читал форум, но банально небыло времени отписаться, хотя очень хотелось, но каждый раз какие-то срочные дела отвлекали. Вот как-то так :-\.

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Идея с задними отражателями тоже не моя, но прочитав как это сделать, неколебаясь решил сделать и на своей машинке такое, и не разу не жалею, на мой взгляд получилось не идеал но вполне информативно и эстетически красиво. Ещё раз спасибо ХРОМ вот его тема http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8120.0.html

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Завтра точно скажу скакой машины поворотники и где достать их.

WR+

  • Guest
Поворотники и я ищу прозрачные - давно ищу...,да ничего подходящего не было.(

Offline Катюня

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 909
  • Gender: Female
Я тоже хотела поставить диодные/белые/ прозрачные поворотники от BMW, хз какой модели- как не пытались- не подошло. Поэтому тоже интересно от чего могут подойти...
НЕ Нужно говорить, что мне делать,и я НЕ буду говорить, куда вам идти!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
Старая больная тема с повторителями этими... давай отчет с полной информацией за что тебе вечный респект и уважуха от клубней обеспечена  ;)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline The Bat

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 27
  • Gender: Male
Вот с этой машины я себе поставил повторители TOYOTA COROLLA 120 (2000-2006) ДЕПО 212-1409PXX-VC   http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=860\830A97CB.gif в комплекте их два. Эти тоже сразу не станут, надо напильником примерно сантиметр спиливать, вечером постараюсь сделать фото, что надо подточить чтобы они встали в пазы.   У ДЕПОВСКИХ два провода подключения, а у родных фишка, я оголил провода и вставил в родную фишку.


Offline darkness

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 306
  • Gender: Male
  • был серебрИстый
спасибо, очень информативно)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Извини, но не проще ли было переставить стекляшку? ;) или она совсем не такая?