Author Topic: Топливный фильтр  (Read 37471 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

WR+

  • Guest
> Топливный фильтр
« Reply #80 on: 20/05/10 »
... мастер сказал, что в связи с тем что... еще и перегильзовали блок цилиндров...
Ты либо не правильно запомнил,либо "мастер" тебя наё..
Нет в движке Ярва гильз,поэтому перегильзовка невозможна.
(Может тебе блок расточили?)

Offline gary

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 143
  • Gender: Male
> Топливный фильтр
« Reply #81 on: 20/05/10 »
не, не растачивали, туда гильзы посадили
К3-VE, европеец

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Топливный фильтр
« Reply #82 on: 20/05/10 »
т.е. не едет потому, что теперь у тебя 1sz-fe вместо K3-VE, со всеми вытекающими последствиями (1л не может в принципе ехать как 1.3)

Offline gary

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 143
  • Gender: Male
> Топливный фильтр
« Reply #83 on: 20/05/10 »
почему не едет, едет лучше чем когда либо ехала))))) их же туда токарь воткнул и по размеру точил, чтобы поршня не менять
К3-VE, европеец

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Топливный фильтр
« Reply #84 on: 20/05/10 »
ты сам себе противоречишь - чтоб посадить гильзы, не меняя поршней - надо растачивать.
не, не растачивали, туда гильзы посадили
токарь воткнул и по размеру точил,

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
> Топливный фильтр
« Reply #85 on: 20/05/10 »
а сам корпус не повредив можно фильтр этот вытащить?...допустим разрезать\распаять\разхрензнаеткак...?!?

по идее можно же просто дырку прорвать в этом "грязном носке", чтоб топливо через него свободно протекало.. как вариант, дыру в корпусе сверлом на 10, например, сделать, потом болтом с прокладкой закрутить, а на магистрали уже фильтр повесить... нужно фильтр из бака препарировать, чтоб знать в каком месте крутить...
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

WR+

  • Guest
> Топливный фильтр
« Reply #86 on: 20/05/10 »
не, не растачивали, туда гильзы посадили
Чушь это!
Не вставляются гильзы там,где их не было.Даже не хочется углубляться с объяснениями!

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
> > Топливный фильтр
« Reply #87 on: 20/05/10 »
Чушь это!
Не вставляются гильзы там,где их не было.Даже не хочется углубляться с объяснениями!
Александр меня опередил с постами про гильзовку. Это физически крайне сложно. Да и логически сложно тоже - блок (расстояния между цилиндрами) малюсенькие. Не хочется конечно заочно в чьём-то болоте воду мутить, но тут пахнет разводом. Если автор видел загильзованный (читай не предназначенный для гильзовки) блок воочую, то беру свои слова обратно.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline gary

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 143
  • Gender: Male
> Топливный фильтр
« Reply #88 on: 20/05/10 »
ну ХЗ, человек проверенный, пользуется уважение и занимается ремонтами 30 лет к ряду, я то в этом деле лузер, по этому может меня и развели, но как бы смешно не звучало, но я этому мотористу верю, хотя в наше время честному слову верить тоже нельзя, масло жрать авто перестало, тяга стала гораздо лучше чем была, но расход такой де как и зимой, вот и ломаю голову что надо фильтр топливный менять.
К3-VE, европеец

Offline gary

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 143
  • Gender: Male
> Топливный фильтр
« Reply #89 on: 20/05/10 »
 (читай не предназначенный для гильзовки)
[/quote]и меж прочим не он один об этом говорил(в смысле мастер что может придется гильзовать) даже один продавец из автодетали говорил что в москоусити есть одно СТО где это с нашим аппаратом делают(ГИЛЬЗУЮТ)
К3-VE, европеец

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Топливный фильтр
« Reply #90 on: 30/05/10 »
Пробег 180 тысяч. решил поменять фильтр тонкой очистки с родного на нормальный. Новый фильтр в металлическом исполнении разместился под капом.

Видимо результат длительной стоянки на пустом баке:



не всё можно вытащить:

финальный результат с несколькими слоями пластика:

Итог: 200р фильтр + 3 часа работы.

Итак, предварительный итог: до операции с фильтром отчётливо слашался топливный насос при повороте ключа зажигания (вероятно это потуги протолкнуть через грязный фильтр), сейчас его совсем не слышно.
« Last Edit: 31/05/10 by Lifter »
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Топливный фильтр
« Reply #91 on: 30/05/10 »
Из-за забитого фильтра могла быть бедная смесь и как следствие отсечка на большом бусте?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Топливный фильтр
« Reply #92 on: 30/05/10 »
Из-за забитого фильтра могла быть бедная смесь и как следствие отсечка на большом бусте?
нет. Бедная смесь может вызвать ошибку с одноименным названием. На бедной смеси может быть предетонация (шелест в моторе).

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Топливный фильтр
« Reply #93 on: 30/05/10 »
хорошо, как будет вести себя машинка, когда тапка в пол, а насос не может создать требуемое давление топлива под текущее давление турбины из-за засратости в фильтре?
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Топливный фильтр
« Reply #94 on: 30/05/10 »
смотря какое давление :), на впуске у воздуха, на впуске у топлива. Вообще - автоген (бедная смесь) горит более круто, чем когда "богато".  ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Топливный фильтр
« Reply #95 on: 30/05/10 »
страшные картинки :(

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
> Топливный фильтр
« Reply #96 on: 31/05/10 »
фильтр - гуана страшная ))))
расскажи как выломанный кусок заваривал!
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Топливный фильтр
« Reply #97 on: 31/05/10 »
2 часа с паяльником на 80 Ватт и использовал куски мягкой пластмассы от бампера. сначала саму крышку на место прикрепил, а потом в несколько слоев начал наплавлять пластик. сделал с большим запасом прочности. Ещё хотел залить из клеевого пистолета, но вдруг тот клей с бензином в реакцию вступит.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
> Топливный фильтр
« Reply #98 on: 31/05/10 »
надышался наверное на год вперед )))
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
> Топливный фильтр
« Reply #99 on: 31/05/10 »
Всё делал на улице ветер сильный был. Паял на уровне глаз чтобы дым наверняка мимо улетал. Но если делать в помещении можно там и остаться.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ