Author Topic: Провал газа.  (Read 7484 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #20 on: 09/09/09 »
Japan patriot,только сегодня удалось попасть в гараж и занятся машинкой,по советам ворумчан начал с самого простого и как окозалось верного,когда искал свечи на замену объехал все магазины,а где заказывал расходники консультант сказал бери наши свечи с 16клап таза они не хуже,самые путевые стоят 140р,brisk.и так совпало что поставил я их перед самой заправкой,и поэтому на них и не подумал.Сегодня  воткнул старые и проблема исчезла,может даже хорошо что так получилось,ведь сколько плюсов,промыл бак и сетку бенз насоса,форсунки,машина на холостых работает отлично(раньше плавали обороты с 800 до 1200.И самое главное понял что нех слушать продовцов которые машины видят только на манеторе.Спасибо всем кто помогал советом.хорошо что все обошлось.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #21 on: 09/09/09 »
Japan patriot,только сегодня удалось попасть в гараж и занятся машинкой,по советам ворумчан начал с самого простого и как окозалось верного,когда искал свечи на замену объехал все магазины,а где заказывал расходники консультант сказал бери наши свечи с 16клап таза они не хуже,самые путевые стоят 140р,brisk.и так совпало что поставил я их перед самой заправкой,и поэтому на них и не подумал.Сегодня  воткнул старые и проблема исчезла,может даже хорошо что так получилось,ведь сколько плюсов,промыл бак и сетку бенз насоса,форсунки,машина на холостых работает отлично(раньше плавали обороты с 800 до 1200.И самое главное понял что нех слушать продовцов которые машины видят только на манеторе.Спасибо всем кто помогал советом.хорошо что все обошлось.
А я что говорил! Почему про это
...консультант сказал бери наши свечи с 16клап таза они не хуже,самые путевые стоят 140р,brisk.и так совпало что поставил я их перед самой заправкой,и поэтому на них и не подумал.
сразу не сказал. Я бы тебе сразу указал на них. Я еще в 1999году на своей первой Карине карбюраторной пытался вколхозить эти свечи (по-моему АУ17ДВРМ называются), потому что движок троил и на родные денег не хватало. Родные стоили по 90000 р. (тазовские были по 15000), а зарплата была где-то 900000р. Они у меня через месяц гавкнули. Гавно полное. А ты умолчал про такую важную замену. А вообще, у вас цены нереальные. У нас брал NGK по 110р, а последний раз взял родные DENSO по 130 р. за штуку.
« Last Edit: 09/09/09 by japan patriot »

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #22 on: 09/09/09 »
Ты меня не понял,140р за комлект и круче не найдеш,говорят нет спроса,а родные свечи с тонким как игла стержнем(названия не глянул),я на тазе за 3 года ни разу не менял их,и расход был для карбера ислючительный 6.5  7л,но после покупки я двив полностью перебрал.Я никогда не предовал особого значения свечам,ну и тут не думал что свечи могут так подвести.И вообще я понял что на этой машинке нельзя экономить,если свечи то путевые,если масло то мобил.Просто на з/п 8500р,трудно  жить,да еще цены на железки бешенные.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #23 on: 10/09/09 »
Ты меня не понял,140р за комлект и круче не найдеш,говорят нет спроса,а родные свечи с тонким как игла стержнем(названия не глянул),я на тазе за 3 года ни разу не менял их,и расход был для карбера ислючительный 6.5  7л,но после покупки я двив полностью перебрал.Я никогда не предовал особого значения свечам,ну и тут не думал что свечи могут так подвести.И вообще я понял что на этой машинке нельзя экономить,если свечи то путевые,если масло то мобил.Просто на з/п 8500р,трудно  жить,да еще цены на железки бешенные.
Те что с тонким центральным электродом - это иридиевые. Они на наши машинки тоже есть, но их как бы в качестве тюнинга можно поставить. У меня в японской книжке по эксплуатации, которая шла вместе с машинкой, их номеров нет. Они конечно гораздо лучше даже рекомендованных, но там вообще - 400р за шт.  А насчет стоимости тазовских, я поэтому и подумал, что ценник конский - 140р. за шт., а если за комплект, то нормально.
Свечи - весчь очень важная, по ним опытный автослесарь может сразу несколько диагнозов поставить, что и как в двигателе работает, нормально или ненормально. Я там в одной теме bikirry советовал одну книжку найти, можешь тоже посмотреть, так вот там слесарь-мастерюга даже рекомендовал в случае какой-либо нештатной работы двигателя начинать проверку со свечей и в первую очередь обратить внимание на состояние электродов, ЦВЕТ нагара на свечах и т.п. (в идеале нагара на свечах практически не должно быть). Так что следи за ними, меняй вовремя.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Провал газа.
« Reply #24 on: 10/09/09 »
на твой двиг по свечи по 90-150рублей/штука в магазине. ПЯТЬорки(НЖК) тобишь или 16-тые(Денсо). Так что не парься. А Иридий, как доказал Согра, даже на турбе не обязателен.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #25 on: 11/09/09 »
По иномаркам у нас в городе только 1 сто,и ценники у них не реальные,я к ним раз заглянул,хотел чтоб подсказали где номер движки найти,они зарядили 500р.По цвету свечи они ниче не определяют,мозгов не хватит.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #26 on: 11/09/09 »
По иномаркам у нас в городе только 1 сто,и ценники у них не реальные,я к ним раз заглянул,хотел чтоб подсказали где номер движки найти,они зарядили 500р.По цвету свечи они ниче не определяют,мозгов не хватит.
Ну так попробуй через EXIST по почте хотя бы мелочевку заказывать. А если они по цвету свечей ничего сказат не могут, а за то, чтобы номер двига найти еще и деньги просят, то это просто АРАСЕРВИС какой-то. Я бы таким машину не доверил. Только деньги сдерут и в лучшем случае ничего не отремонтируют, а то еще и сломают.
P.S.   Адреса магазинов EXIST:
*  Балаково, ул. Красноармейская, д. 21: Офис: с 10:00 до 19:00, сб.: c 10:00 до 15:00, вс.: выходной. 8-927-2258779, (8453) 68-87-79,  44-62-32,
*  Балаково, ул. Степная, д. 43: Время работы: c 9:00 до 19:00, сб.: c 9:00 до 15:00, вс.: выходной. Телефоны: (8453) 32-08-12, 39-61-59, 8-927-621-04-45, магазин "АВТОзапчасти"
 *  Самара, пр. Ленина, д.1,
 *  Самара, пр. Кирова, д.96,
 *  Саратов, пр. 50 лет Октября, д. 89(б), ДБ "Орбита", оф. 326, 
*  Саратов, ул. Серова, д. 6
 Энгельс, ул. Московская, д. 30, магазин "АВТОритет"
Полный список  http://www.exist.ru/about/address.aspx

Ибо сказано:"Ищите, да обрящете!" ;) 
Не ленись. Под лежачий камень вода не течет. Каждый сам кузнец своего счастья и т.д. и т.п.
Поплакаться мы все умеем. 8) (До Балакова, если Яндекс не врет, меньше 70 км)
« Last Edit: 11/09/09 by japan patriot »

Offline a.maxx

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 507
  • Gender: Male
  • Стал семейным купил С-МАХ
> Провал газа.
« Reply #27 on: 11/09/09 »
номер движки найти,они зарядили 500р.

сами нибось не знают :)

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #28 on: 11/09/09 »
Конечно не знают,сказали будут искать.а на счет магазинов в Балаково я тоже уже узнал,говорят много че есть(но все равно спасибо за инфу.)Кстати в Балаково есть завод БРТИ,резиновые изделия,выпускают саленблоки ремкомплекты на тазы,и походу еще и мелочевку на иномарки.воздушный фильтр я брал с маркеровкой Балаково.до Балаково 90км Саратов250 Самара200км.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #29 on: 11/09/09 »
до Балаково 90км Саратов250 Самара200км.
То бишь рукой подать. 8) Вот и попутного ветра в зад.., пардон, в корму ;D.
P.S. Подключай нормальный Интернет. Будет тебе огромное ЩЩАССТЬЕ.

Offline Sergei972

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
> Провал газа.
« Reply #30 on: 21/09/09 »
Получил сегодня книжку по машинке,буду теперь изучать.А пока ждал читал книжку С Корниенко(ремонт японских автомобилей)очень хорошая книга,всем новичкам рекомендую.
Daihatsu storia 98 de,2wd

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Провал газа.
« Reply #31 on: 21/09/09 »
...А пока ждал читал книжку С Корниенко(ремонт японских автомобилей)очень хорошая книга,всем новичкам рекомендую.
А то! Здесь плохому не научат.  ;D
P.S. Ну что вы, что вы, не стоит благодарностей!!! :-[