Author Topic: Вопрос по модификациям turbo YRV  (Read 11760 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Eliot

  • Guest
Уважаемые владельцы YRV, особенно имевшие возможность сравнить модификации машинок вживую, ворос к Вам!

Кто-нибудь знает, чем-же всетаки отличаются 1.3 Turbo от Turbo R? Динамикой, кузовщиной, салоном, расположением ручки акпп или еще чем-то? Никак не могу сам разобраться ::

Хочу купить переднеприводную машинку с турбиной, панорамной крышей и акпп на руле. Имел возможность прокатиться на такой, причем на двери у нее была надпись Turbo R (машинка 2001 г.в.).

В каталоге-же я видел упоминание о панорамной крыше только в модификации YRV turbo panorama pack 2000 г.в. в кузове TA-M201G-GPSJ. Та машинка, на которой удалось прокатиться, видимо имеет кузов LA-M201G-GQSJ2 (судя по году выпуска и надписи "Turbo R").

Поискав на форуме, нашел информацию только о том, что вроде, по мнению azlok'a Turbo R "...по другому отсекает и прет кАнкретнее в стоке, чем просто турба...", и вроде как у Turbo R пластиковые вставки на приборке "под карбон", а Turbo просто черный пластик...

Буду благодарен если кто-нибудь сможет просветить меня по данному вопросу, да и всем форумчанам думаю будет интересно...

Если никто конкретной информацией не располагает, то можно было-бы хотябы описать Ваши салонные интерьеры (желательно с фото) с описанием модификации и методом сравнения определить искомые отличия...

Заранее Всем спасибо !  ;)

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
(post=5322:date=20.08.2006 - 14:53:name=Eliot)Eliot @ 20.08.2006 - 14:53) 5322
Quote
Уважаемые владельцы YRV, особенно имевшие возможность сравнить модификации машинок вживую, ворос к Вам!

Кто-нибудь знает, чем-же всетаки отличаются 1.3 Turbo от Turbo R? Динамикой, кузовщиной, салоном, расположением ручки акпп или еще чем-то? Никак не могу сам разобраться ::

Хочу купить переднеприводную машинку с турбиной, панорамной крышей и акпп на руле. Имел возможность прокатиться на такой, причем на двери у нее была надпись Turbo R (машинка 2001 г.в.).

В каталоге-же я видел упоминание о панорамной крыше только в модификации YRV turbo panorama pack 2000 г.в. в кузове TA-M201G-GPSJ. Та машинка, на которой удалось прокатиться, видимо имеет кузов LA-M201G-GQSJ2 (судя по году выпуска и надписи "Turbo R").

Поискав на форуме, нашел информацию только о том, что вроде, по мнению azlok'a Turbo R "...по другому отсекает и прет кАнкретнее в стоке, чем просто турба...", и вроде как у Turbo R пластиковые вставки на приборке "под карбон", а Turbo просто черный пластик...

Буду благодарен если кто-нибудь сможет просветить меня по данному вопросу, да и всем форумчанам думаю будет интересно...

Если никто конкретной информацией не располагает, то можно было-бы хотябы описать Ваши салонные интерьеры (желательно с фото) с описанием модификации и методом сравнения определить искомые отличия...

Заранее Всем спасибо !  ;)
1 ручка автомата
2 заниженная подвеска
3 Другой мозг EFI
4 Другой мозг автомата
5 Немного сдвинуты переключения автомата по скорости

больше фиг знает


Eliot

  • Guest
А чем отличается ручка автомата ?  ::

Edud

  • Guest
(post=5336:date=21.08.2006 - 06:45:name=Shurik D)Shurik D @ 21.08.2006 - 06:45) 5336
Quote
1 ручка автомата
2 заниженная подвеска
3 Другой мозг EFI
4 Другой мозг автомата
5 Немного сдвинуты переключения автомата по скорости

больше фиг знает


Ручка не на руле стоит
У меня такая год правда 2002
Приезжай куда нить покажу , а карбон там настоящий :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
хачу Турбо Р!

Offline 3S-GE

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1612
  • Gender: Male
  • Garrett Edition
(post=5342:date=21.08.2006 - 17:45:name=Edud)Edud @ 21.08.2006 - 17:45) 5342
Quote
Ручка не на руле стоит
У меня такая год правда 2002
Приезжай куда нить покажу , а карбон там настоящий :)
Ну дык покупай :)

Eliot

  • Guest
Посмотрел каталог на avto.vl.ru и по фоткам YRV в интернете пробежался... Вроде выяснил вот что: Ручка АКПП (не у всех Turbo R) уже не на руле,  а между сиденьями.
Карбон, похоже, яп поставил... По крайней мере по фото я нигде в стоке не увидел карбона...  Степень сжатия у Turbo R - 8, у 1.3 Turbo - 10.
Различаются машинки и по системам снижения количества вредных выбросов (LEV). У Turbo R система E-LEV, у 1.3 Turbo G-LEV. E-LEV, как я понял, более экологичная система.
Удельная мощность у Turbo R - 6.79 кг/л.с., у 1.3 Turbo - 6.71 кг/л.с.
Комплектация наиболее богатая похоже у Turbo R (в том числе 15 литье bbs в стоке). Но многие "навороты" идут как опция...
В остальном, машины, похоже, идентичнны...
Есть у кого-нибудь что-то добавить?  :)
И всетаки интересно... как насчет динамики? Кто-нибудь имел возможность сравнить? Может там, заезды с секундомером кто устраивал или что-нить вроде того?  B)
« Last Edit: 21/08/06 by Eliot »

Edud

  • Guest
(post=5369:date=21.08.2006 - 14:25:name=Eliot)Eliot @ 21.08.2006 - 14:25) 5369
Quote
Посмотрел каталог на avto.vl.ru и по фоткам YRV в интернете пробежался... Вроде выяснил вот что: Ручка АКПП (не у всех Turbo R) уже не на руле,  а между сиденьями.
Карбон, похоже, яп поставил... По крайней мере по фото я нигде в стоке не увидел карбона...  Степень сжатия у Turbo R - 8, у 1.3 Turbo - 10.
Различаются машинки и по системам снижения количества вредных выбросов (LEV). У Turbo R система E-LEV, у 1.3 Turbo G-LEV. E-LEV, как я понял, более экологичная система.
Удельная мощность у Turbo R - 6.79 кг/л.с., у 1.3 Turbo - 6.71 кг/л.с.
Комплектация наиболее богатая похоже у Turbo R (в том числе 15 литье bbs в стоке). Но многие "навороты" идут как опция...
В остальном, машины, похоже, идентичнны...
Есть у кого-нибудь что-то добавить?  :)
И всетаки интересно... как насчет динамики? Кто-нибудь имел возможность сравнить? Может там, заезды с секундомером кто устраивал или что-нить вроде того?  B)

Ты в каком районе москвы обитаешь??
Я б тебя прокатил

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Edud, очень хочу посмотреть твою Турбо Р вживую

Edud

  • Guest
(post=5375:date=21.08.2006 - 14:46:name=URAN)URAN @ 21.08.2006 - 14:46) 5375
Quote
Edud, очень хочу посмотреть твою Турбо Р вживую

Так я только за :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Тогда жду субботы, ну а если не соберемся, то еще как-нибудь

Eliot

  • Guest
(post=5370:date=21.08.2006 - 14:30:name=Edud)Edud @ 21.08.2006 - 14:30) 5370
Quote
Ты в каком районе москвы обитаешь??
Я б тебя прокатил

Эхх... я-то в ЮЗАО обитаю.. недалеко от Воробьевых гор... Далековато походу...
Ты вот лучше скажи, как машинка тебе и во сколько обошлась...
Да, кстати, посмотрел фотки. Симпатишная она у тебя  ;) Надпись Turbo R стильная, аднака :-)

Edud

  • Guest
(post=5378:date=21.08.2006 - 14:52:name=Eliot)Eliot @ 21.08.2006 - 14:52) 5378
Quote
Эхх... я-то в ЮЗАО обитаю.. недалеко от Воробьевых гор... Далековато походу...
Ты вот лучше скажи, как машинка тебе и во сколько обошлась...
Да, кстати, посмотрел фотки. Симпатишная она у тебя  ;) Надпись Turbo R стильная, аднака :-)

Дело в том что место встречи (которая я надеюсь будет) пока не обговорено
Я могу подехать на Воробьевы и там так сказать все сам и увидишь

Eliot

  • Guest
(post=5382:date=21.08.2006 - 15:34:name=Edud)Edud @ 21.08.2006 - 15:34) 5382
Quote
Дело в том что место встречи (которая я надеюсь будет) пока не обговорено
Я могу подехать на Воробьевы и там так сказать все сам и увидишь

Было бы неплохо :: Дай знать, как будешь в моих краях. Напиши на форуме или вот моя мобила: 8-903-570-16-74 Сергей  ;)

azlok

  • Guest
Все немногие ТурбоЭры, которые видел, были моложе 2001 и имели селектор на полу.
Кнопка аварийки у всех ЯРВ ( как у ТурбоЭров ) с 2003 возле прикуривателя.

Eliot

  • Guest
(post=5408:date=21.08.2006 - 22:25:name=azlok)azlok @ 21.08.2006 - 22:25) 5408
Quote
Все немногие ТурбоЭры, которые видел, были моложе 2001 и имели селектор на полу.
Кнопка аварийки у всех ЯРВ ( как у ТурбоЭров ) с 2003 возле прикуривателя.

Хм... значит каталогам на auto.vl.ru и autoagency.ru не совсем можно доверять...  ::

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote
Все немногие ТурбоЭры, которые видел, были моложе 2001 и имели селектор на полу.
а в чем фишка ТурбоэРа? другая коробка? мне очень нравится подлокотник который можно превратить в сплошной диванчик на переднем сиденьи у ЯРВ. У турбо Р это ведь нет? Там другие передние сиденья?

Eliot

  • Guest
(post=5431:date=22.08.2006 - 10:40:name=URAN)URAN @ 22.08.2006 - 10:40) 5431
Quote
а в чем фишка ТурбоэРа? другая коробка? мне очень нравится подлокотник который можно превратить в сплошной диванчик на переднем сиденьи у ЯРВ. У турбо Р это ведь нет? Там другие передние сиденья?

Насколько я понимаю, в Турбо Р другие сиденья, так как из-за ручки на полу не имеет смысла соединять сиденья для получения 3го посадочного места спереди... Коме того, как я понял, там нет и убираемого подлокотника, точнее вообще нет подлокотника... Возможно я и ошибаюсь...
« Last Edit: 22/08/06 by Eliot »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Подскажите верный признак как отличить Турбо Р на аукционе. Вряд ли это можно определить иначе как по фотографии.

Например, наклейка  "Turbo R" на боковинах обязательный атрибут?

Edud

  • Guest
(post=6367:date=14.09.2006 - 14:31:name=URAN)URAN @ 14.09.2006 - 14:31) 6367
Quote
Подскажите верный признак как отличить Турбо Р на аукционе. Вряд ли это можно определить иначе как по фотографии.

Например, наклейка  "Turbo R" на боковинах обязательный атрибут?


НУ как сказать
литье только 15)))))))((((((( (кому как)
Да они в принципе дороже
Ты главное комплектацию смотри
Я просто себе когда заказывал говорил махимальную , а это турбо Р