Author Topic: стория  (Read 6674 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DIAMONDS

  • Guest
стория
« on: 07/08/09 »
всем привет владелец стория 2000г кузов M100S двигатель EJ на японцах езжу давно на такой не приходилось плюсов много вопросов ещё больше масло в калодцах откуда и сколь такой ремонт стоит какие последствия

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> стория
« Reply #1 on: 07/08/09 »
запятыевшколеставитьнеучили

DIAMONDS

  • Guest
> стория
« Reply #2 on: 07/08/09 »
в школе учат как работать а не как жить говори по теме а если не отображаеш то малчи

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
> стория
« Reply #3 on: 07/08/09 »
для начала, можно воспользоваться поиском, такие вопросы уже поднимались, а с таким отношением лучше бы сам молчал...

PS а в школе все-таки учат, где и когда ставить запятые

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> стория
« Reply #4 on: 07/08/09 »
для начала, можно воспользоваться поиском, такие вопросы уже поднимались
+5000

А грубить с первого захода старожилам не надо, они не со зла, а для облегчения общения с вами же. Иногда без знаков препинания так напишут, что минут пять соображаешь (кстати, именно соображаешь, а не отображаеш), что автор хотел сказать?спросить? или еще чего.
« Last Edit: 07/08/09 by japan patriot »

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> стория
« Reply #5 on: 07/08/09 »
запятыевшколеставитьнеучили
:D :D :D
сёня видимо повышеная солнечная активность - все злые как черти)))))))))))))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

DIAMONDS

  • Guest
> стория
« Reply #6 on: 07/08/09 »
здесь утки или орлы кто нибудь реально вопросы решает если кого нибудь обидело отсутствие запятых искрене извени я никогда не думал из за этой палочки кто нибудь будет так реогировать

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> стория
« Reply #7 on: 07/08/09 »
Почитай темку от Magnat93 "Замена сальников свечных колодцев". Там поймешь откуда масло в колодцах, как их поменять. А по стоимости - это в каждом конкретном СТО свои расценки. Хотя можно и самому. Вся загвоздка в маслоотражательной пластине. Я лично сам не рискнул.

DIAMONDS

  • Guest
> стория
« Reply #8 on: 07/08/09 »
спасибо но сам же поменял сколько встало

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> стория
« Reply #9 on: 07/08/09 »
Каждый сальник, если не изменяет память, на Exist.ru около 200р. Плюс новая прокладка клапанной крышки (моя потела) - около 500р. Плюс герметик - 150р. (там на прокладку клапанной крышки в некоторых местах надо нанести, согласно книжке). Но я сам не менял еще. (Все же подумай насчет запятых. Чес слово, трудно читается.)
P.S. Если будут нужны номера отдельно сальников (на Existe в каталоге только крышка в сборе с сальниками), могу посмотреть упаковку завтра.

DIAMONDS

  • Guest
> стория
« Reply #10 on: 07/08/09 »
,,,,,спасибо, а какие последствия могут быть

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> стория
« Reply #11 on: 07/08/09 »
,,,,,спасибо, а какие последствия могут быть
Пробой наконечников катушек, соответственно "двоение" двигателя, не работающий цилиндр, заливаемый несгоревшим топливом, протекание масла через вышедшую из строя свечу в цилиндр и нагар на клапанах, закоксовывание колец, соответственно снижение коммпрессии, усиление вибрации.... Короче, на вид ничего страшного, но цепная реакция - штука непредсказуемая и неуправляемая.

DIAMONDS

  • Guest
> стория
« Reply #12 on: 07/08/09 »
ладно понял надо делать , просто я с екб пока не разыскал сервисов где шарят реально ,спасибо большое буду решать . а есть магазины хорошие где можно всё брать . я видел бампер переднний идёт без молдингов ,фары старые ,квадратнный такой . какой бенз льёте и масло на зиму

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> стория
« Reply #13 on: 07/08/09 »
а есть магазины хорошие где можно всё брать
www.exist.ru Искать в каталоге Toyota Duet.
http://www.interparts.ru/main/
http://www.auto-detal.ru/
я видел бампер переднний идёт без молдингов
Молдинги-это отдельная деталь. С молдингами эт только на разборе
какой бенз льёте и масло на зиму
Бенз "ТАТНЕФТЬ", "ТНК", "ВР" - 95. Можно и на 92-ом, но все-таки маленькая детонация прослушивается. А вообще у меня в книге по эксплуатации и ремонту написано 92, 95. Масло, согласно японской книжке-памятке по эксплуатации, что лежала в бардачке, 5W30. Различий по сезонам не описано. Я покупаю Тойотовское, чистояпонское (в черной банке такое, с золотыми иероглифами)
« Last Edit: 08/08/09 by japan patriot »

DENNIS_OFF

  • Guest
> стория
« Reply #14 on: 08/08/09 »
я долго катался на 92. Потом слил полностью. И заправил бак Евро95 (Сибнефть). Разницы не почувствовал. Потому снова на 92 перешел. Экономия однако!

Автор, ты бы профиль заполнил. Спрашиваешь про масло на зиму, а где живешь не видно. Потому и не понятно, что советовать. Я эту зиму проездил на TOYOTA SL 5W30 вроде нормально. Хотя 0W30 при температурах до -30 будет сподручнее. А ниже этой температуры машину лучше не насиловать. Все резинки - дерево.
Сейчас летом, 5w30 залил, до зимы.

ЗЫ: Знаки препинания рулят. Что бы ты не думал.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> стория
« Reply #15 on: 08/08/09 »
я долго катался на 92. Потом слил полностью. И заправил бак Евро95 (Сибнефть). Разницы не почувствовал. Потому снова на 92 перешел. Экономия однако!
ИМХО: на 95 (на моей машинке) расход меньше, да и динамика... Хотя 95 бывает еще тот :-[

DENNIS_OFF

  • Guest
> стория
« Reply #16 on: 08/08/09 »
Ну, наверное мну такой и попался. Цена 22,5 против 20,7. Заправка самая именитая (брендовая) из всех в городе (всего 2 крупных, один из них местный, и еще пару по одной штуке).
Но впечатление испорчено. И вряд ли меня еще на 95 потянет.

DIAMONDS

  • Guest
> стория
« Reply #17 on: 08/08/09 »
а где номер двигателя находится

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> стория
« Reply #18 on: 09/08/09 »
а где номер двигателя находится

Модель двигателя (буквы EJ) выглядит в виде барельефа (то есть буквы выпуклые). Если движок грязный можно и не заметить. Я когда в Питере машину на учет ставил, гайцу зачем-то присралось проверить именно модель двигателя, хотя номер проверил (ни на одной машине и ни в одном городе никогда модель не смотрели, только номер) ???, так что может пригодится ;). Я полчаса искал >:(.
Номер на двигателе (на площадке справа) я лично увидел только в зеркальце :'(. Но в Ельне мент не то что модель, даже номер не стал проверять. Попытался было подлезть, потом спросил:"Чистый японец?". Я говорю:"Да". - Закрывай капот.
« Last Edit: 09/08/09 by japan patriot »

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> стория
« Reply #19 on: 09/08/09 »
здесь утки или орлы кто нибудь реально вопросы решает если кого нибудь обидело отсутствие запятых искрене извени я никогда не думал из за этой палочки кто нибудь будет так реогировать
слова без знаков препинания просто каша. А в интернете еще больше смысла в них. Мне не важно как Вы к ним относитесь, но такое написание указывает на отношение к слушателям (читателям тобишь), даже если такого умысла не было. Читать очень тяжело и трудно понять сказанное. То же относится к орфографическим ошибкам которые не соответствуют ни правилам, ни фонетике(что в интернете важнее) и не несут смысловой нагрузки .
Будьте добры уважать тех к кому обращаетесь за помощью и будет Вам ЩЯЯЯСТЕ ! :)