Author Topic: Ошибка 75 ( муфта, звёздочка, цепь, DVVT )  (Read 26270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
менял на выходных цепь вследствии подтекании коренного сальника...
так вот...все собрали...завели...но загорелся джеки чан и "наморгал" мне 75 ошибку...
посмотрев в постах про джеки чана...на найдя толком ни чего про 75 ошибку...я почти успокоился
но сегодня мне написали что это "проЁб" цепи на один зуб или плохое натяжение цепи...вечером купив "книгу"...я "начитавшись" поник вообще...что это за 75 ошибка
хотя я сам помогал её менять...и выставляли её по золотистым метками и насечкам на валах...короче вроде ка 100пудово правильно...да и натяжитель цепи встал нормально
короче вынимать двиг опять не охото...или просто нет подъемника неделю точно....
могу ли я без сильного для двига(и себя) ущерба проездить эту неделю?!!
возможно перекинуть один зуб...через тех.отверстие натяжителя и крышки боковой ввт...не снимая двиг?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
если книга касмасутра, то может и научитперекинуть цепь через какое-то там отверстие :)

ты сам делать собрался? если нет, то спроси мастера который менял цепь что он может а что нет

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
опять же...потери мощности не замеченно...стука клапанов и самой цепи тоже...соответственно расхода топлива особого не отмеченно...
про сам звук двига не знаю...выбил каталик...он запел заново...
если книга касмасутра, то может и научитперекинуть цепь через какое-то там отверстие :)
ты сам делать собрался? если нет, то спроси мастера который менял цепь что он может а что нет
отверсти для блокировка натяжителя по средством вставления 6тигранника или "шила"...есть такое...то есть будет отсутствие натяжение цепи...ща в книге вычитал...
если б это так я б и сам "сварганил" за два часа
меня больше интересует вопрос про эксплуатацию с данной проблемой
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наверное цепь неправильно поставили, а датчик это увидел и сообщил

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
наверное цепь неправильно поставили, а датчик это увидел и сообщил
угу...ща еще раз все перечитал...однозначно "зуб" проЁбался...
так снимать или не снимать?!...ездить неделю еще или не ездить?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ау...народ!...помогите...у меня клапана не встретятся?!
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ездий канешно, без амбиций. немного сбилась фаза газораспредления, но это не страшно.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
ездий канешно, без амбиций. немного сбилась фаза газораспредления, но это не страшно.
ну это уже лучше
то есть неделю потерпеть можно?
а то жена уже из дома выгоняет..на сто жить пока машину не сделаю....а тут еще ожидаем "вторую волну" кризиса к осени...(это уже не по теме)
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не, я не ручаюсь, конечно, но не вижу оснований для страхов. всё уже случилось и развития не должно произойти

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
народ а объясните ламеру в сфере газораспределительного механизма, почему смещение на зуб ремня/цепи приводит к таким последствиям? просто цепь я знаю только на устройстве велика, там как не поставь все будет крутить/работать... вот я и не пойму почему в двиге так влияет это, он/она ведь тоже просто выполняет функции передачи кручения... или нет?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
каким "таким" последствиям? вроде как кроме моргания ошибки ничего не произошло

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
ну на сколько мне известно - это может привести к нестабильно на холостых оборотах, ошибках чека, как уже говорилось, как следствие повышенный расход зебина, а так же тупость машины... я спрашивал про теорию, в принципе...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
можно сдвинуть цепь на зуб на всех контрольных точках, а можно, например, распреды выставить по меткам а нижнюю точку (возле колена) - на зуб ошибиться.

А цепь, действительно одинаковая, т.е. можно свои метки нарисовать и выставить по своим меткам (но количество зубьев между метками надо соблюдать)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
все равно ничо не понял :D
ремень и цепь, по моему мнению - это привод передачи кручения, как может перемещение его дать такие ошибки в работе...
или расстояние между зубьями на ремне/цепи разное?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да, имеется ввиду не попасть в расстояние (количество) между контрольными пунктами (метками).

т.е. надо              6+40+96  (например)
      а выставили   6+39+97

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
О! значит расстояние между зубьями разное? тогда уже приходит прояснение...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
О! значит расстояние между зубьями разное? тогда уже приходит прояснение...
:D
расстояние между зубьями - разное если сравнивать разные цепи (вытянутую и новую)

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
тогда опять нихренанипанятно....

завтра замучаю тебя в аське! ;D

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
то, что ты назвал расстоянием между зубьями - расстояние между метками (измеряемое в зубьях)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
объясню на пальцах: поршень уже в ВМТ, а клапан ещё не закрылся (или уже открылся)... правда на ярве (турбо) это наверное не так страшно т.к СЖ не высокая (8,5) соответственно ошибка на 1 зуб не страшна теоретически. а вот если на дизеле (СЖ 18) ошибиться на 2 зуба то превед клапанам, ну а может и поршням вместе с ними.