Author Topic: Поменял резинки на стабе и рычагах. Эффект достигнут!  (Read 33412 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

frostov

  • Guest
вербус - короче ты меня уговорил - беру аналоги ТСБешные - если что встречай в Ухте - будешь помогать натягивать :)))

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
По купленным сайленблокам изготовили съемник,состоящий из стакана под данный с.блок винт и набором шайб с гайкой. ... Можно конешна было снять рычаги и съездить на работу,где есть пресс.
А случайно фото съемника нет или хотя бы эскизик? А усилие для выпрессовки большое или нет (я думаю попробывать с помощью тисков)? Ну и сама процедура какова, есть ли какие-то особенности: в плане совместить чего-нить или где-то, чего-то попридержать и т.п.? Или просто: выпрессовка + запрессовка?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А случайно фото съемника нет или хотя бы эскизик? А усилие для выпрессовки большое или нет (я думаю попробывать с помощью тисков)? Ну и сама процедура какова, есть ли какие-то особенности: в плане совместить чего-нить или где-то, чего-то попридержать и т.п.? Или просто: выпрессовка + запрессовка?
Если будешь снимать рычаги,то проблем я думаю не будет. А вот в яме не снимая из мы повозились,очень помогло касторовое масло. По поводу эскиза чуть попоже,могу и фотки выложить и для снятия задних сайленблоков.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
По поводу эскиза чуть попоже,могу и фотки выложить и для снятия задних сайленблоков.
Вот это было бы здорово, спасиба! Я позже хочу и задние поменять, вопрос пока в финансах.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Если будешь снимать рычаги,то проблем я думаю не будет. А вот в яме не снимая из мы повозились,очень помогло касторовое масло. По поводу эскиза чуть попоже,могу и фотки выложить и для снятия задних сайленблоков.




Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Сапасиба-нама, насяльника Werbusa-нама. Вот такой-ма секас буду делять, а то потвесыка сикоро совесема-нама писез. ;D
P.S. А заднюю балку снимал или нет? Опиши процесс, если не трудно.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
P.S. А заднюю балку снимал или нет? Опиши процесс, если не трудно.
Отсоединять надо,на яме делается без особых проблем.Предварительно на ночь я замочил с.блоки керосином.
Задние снимались легче,чем передние.
Снимаем а-ры,пружины,откручиваем болты с.блоков,опускаем уши балки немного вниз и вперед...
« Last Edit: 25/08/09 by Werbus »

frostov

  • Guest

SOGRA

  • Guest
А вот подскажи люд знающий, от кривого стабилизатора колеса могут быть на разном расстоянии от крыла?
Зы: лонжероны целочки если что ;)

frostov

  • Guest
СОГРА - вот это я и хочу проверить :)

Заказал гарантированно ровный стаб у Кармы - хотя и мой визуально целый, заказал резинки - приедут через неделю - поменяю и буду смотреть что и как - учитывпая что лонжероны тоже целочки :) а стойки и пружины новые - всё станет ясно :)
« Last Edit: 25/08/09 by frostov »

SOGRA

  • Guest
Ага, жду отчета тогда :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
я так понял что вот это
Одинаковые.
TSB-DUA 4шт
TSB-DUF 2шт
Бьются по Дуэту.Подошли как родные))
так или иначе налезет что на 23 что на 24 мм, т.е все дибаты пришли к тому что берите эти и в указанном количестве и точка. Фебест кстати вроде как гольный китай...Сам вот щас буду рулевую и нижний рычаг моздрячить, и вот подумалось мне что может и втулочки эти поменять на радостях
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Отсоединять надо,на яме делается без особых проблем.Предварительно на ночь я замочил с.блоки керосином.
Задние снимались легче,чем передние.
Снимаем а-ры,пружины,откручиваем болты с.блоков,опускаем уши балки немного вниз и вперед...
Насяльника-ма осень умныя однака.

frostov

  • Guest
Фишер - сенкс :) их и взял - готовьтесь мне их с Вербусом натягивать :)) шутка :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
натянем по самые стопари)))...мда останавливает фебест...буду копить деньги на оригинал)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

frostov

  • Guest
Фишер - ты думаешь оригинальные из японии ? :) я бы правда и их заказал - разница несмертельна по цене, но ожидать не 5 дней (по факту неделя) а 20 с лишним  - лето блин закончится и осень в разгаре - не до подвески будет

Offline rop4ak

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1297
  • Gender: Male
натянем по самые стопари)))...мда останавливает фебест...буду копить деньги на оригинал)))
а я почему то недумаю заказал именно фебест... :-[ стоят то копейки... посмотрим как себя покажут...
Кстати Febest стоят 101,39 а Daihatsu 96,51...!!!
SOGRA, а ты какой фирмы заказывал?
Toyota Corolla Ceres, 92', MT -> Daihatsu YRV turbo, 00', 2wd, AT -> Mazda Demio Sport, 03', 2wd, MT

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
а я почему то недумаю заказал именно фебест... :-[ стоят то копейки... посмотрим как себя покажут...
Кстати Febest стоят 101,39 а Daihatsu 96,51...!!!
SOGRA, а ты какой фирмы заказывал?
очень странно по поводу 96,51...очень, у меня 181 и в гору..одни и вторые в районе 300, не я канешь в дед мороза не верю, но товарищи которые занимаются запчастями во все голоса поют про фебест, да и в экзисте особо это не скрывают, хотя китай канешь разный бывает)
про ожидание это точно, факт что они с месяц идти будут:(
отпиши Фростов потом эффект(ты там уже всю подвеску правдо обновил, суде по словам твоим))) так что может эффект не столь уловим будет, но Согра вот писал что ему ой как помогло)))
Замысел без умысла называется вымыслом.

frostov

  • Guest
Фишер - на самом деле подвеска меня и так радует, но просто расстояние до арок у разных колёс разное - грешу по совету бывалых здешних на стаб. А то что фебест кака - резина она конечно разная бывает, но на наш век хватит точно. операция там нетрудоемкая - отходят до весны, а там если загнуться на оригинал поменяю.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
А вот подскажи люд знающий, от кривого стабилизатора колеса могут быть на разном расстоянии от крыла?
Зы: лонжероны целочки если что ;)
[/quo
но просто расстояние до арок у разных колёс разное - грешу по совету бывалых здешних на стаб.
te]

Не понял,где у вас разные расстояния(от чего до чего)?