Author Topic: Биксеноновые линзы H4 в фары  (Read 82120 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
И так потихоньку начну :)

Покупались линзы у romka, вот тема о продаже http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=5628.0

Сегодня снял и помыл фары. Сразу посмотрел как предстоит снимать стекло (к сожалению в мою духовку не влазят, буду пробовать обычным феном) и сделал несколько фоток с вопросами и пояснениями. Качество фоток отстойное :( снимал на телефон

1. Вид сверху. Отметил защелки\крепежи, которые предстоит отгибать


2. Вид сбоку. Я так понимаю эти два винтика придется откручивать? А что это за штуки отмеченые вопросами?


3. Вид снизу. Крепежи.


4. Примерно прикинул по размеру и длинне.


5. Представил как будет смотреться :)



Продолжение следует...
« Last Edit: 05/03/09 by Rootboy »


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я когда грел в духовке (тоже малёха не влазила - щель оставалась, но это не помешало) начинал отгибать сверху (фото 1), внизу (фото 3) не отгибал.

шурупы 1 и 2 (фото 2)  выворачивал, но не помню чтобы в стекле были места вкручивания, скорее всего они не при делах. то что с вопросиками не трогай вообще пока не снимешь колпак (а может линзы и так вкрутятся) - это крепёж рассеивателя.

погляди ещё тут по разбору фары - http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2835.msg50931#msg50931


Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ждём результат...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
должно быть зачотно... ждем результат... :)
ЗЫЖ Световое пятно не фотал перед снятием фар? сравнить потом.

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
на фаре должны быть 2 регулировочных болта..лево/право и верх/низ
вентидляция закрытая пластиковой крышечкой с паролоном внутри

левый вопросик скорее всего дырка  и есть ...а вот правый вопросик непонятно...плохо видно что там?
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
И так. Сегодня снял стекло с фар! :) Выкрутил два винтика, которые обозначены на фото сбоку фары, они все таки закручиваются в стекло, когда разобрал, проверил. Пробовал разными способами. Сначала попробовал поливать кипятком, дело не пошло, одному это не сподручно. Решил "кулинарить", разогрел духовку на минимальную температуру 70-90С и начал греть фары.  Я делал так положил фару, сидел около и периодически шупал её рукой, в местах стыков, если было достаточно горячё, вынимал и начинал выковыривать, и так несколько раз. Если будете делать лучше начинать разбор с низа фары начиная от острой части (эта та которая под габаритом), там есть за что упереться отверткой и ничего не сломать, т.к. сначала стекло очень туго идет (я даже отчаялся что не сниму :) )
Во время разбора расчищайте в местах стыков герметик, отверткой или ножом, хотя думаю если начнете это и так ясно будет. На две фары ушло времени часа полтора, делал всё один из инструментов только две плоских отвертки.


Не удержался и сделал примерку  ;D именно так я всегда представлял что должны выглядеть фары Ярва.




Следующим этапом будет полировка стекла снаружи и изнутри, и чистка фары от отстатков старого герметика.



Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
киньте в меня кирпичём, за безвкусость, а если попробовать всё теже примерки но без отражателя штатного?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Тогда незачто будет крепить линзу)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а подрезать отражатель? ну как то хромированная красота линзы меркнет на фоне отражателя........
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
мне кажется не стоит.
единственно может подтонировать штатный отражатель в цвет кузова.
хотя этим придется распрощаться с возможностью "есличо" вернуть в фару обычные лампы

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Следующим этапом будет полировка стекла снаружи и изнутри, и чистка фары от отстатков старого герметика.

изнутри фару полировать плохая идея, ровно не получится т.к. вогнутая поверхность
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
хромированная красота линзы не для красоты, а для того чтобы не портить рефлекторный вид отражателя....так что лучше ничего не трогать

Rootboy гармонично выглядит...слева кружок...и кружок линзы
« Last Edit: 05/03/09 by romka »
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
   Выглядит гораздо лучше эта линза чем я ожидал, думал торчать будет почти под стекло, а она аккуратненько так вписалась, замечательно просто выглядит...

  В строительных магазинах есть краска в баллончике зеркальная рублей по 250-300, если на гладкую поверхность типа стекла распылять, получается  блестящая поверхность, как китайский хром, не как зеркало конечно, но все равно неплохо. Может черные пластмассовые части внутренности фары ею покрыть? Что бы все было в одном зеркальном тоне, имхо очень красиво должно быть.
    Если соберешься красить - там надо по инструкции, тонким слоем, кажется 2 слоя всего нужно, я сам не красил, читал впечатления как народ делал когда фары на линзы переделывал, краска укрывистая, не перебощи, а то блеск потеряется. Сперва потренироваться на "кошечках" и вперед. Там зеркальность достигается за счет того, что краска состоит из мельчайших зеркальных чешуек, которые ложатся параллельно поверхности, как мокрые листья на асфальт осенью, и чем глаже поверхность, тем зеркальнее, а если много краски положить то чешуйки будут хаотично ложится и поверхность как металл станет, не такая блестящая.
« Last Edit: 05/03/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
Красиво вышло, видимо линза не такая большая как на фото с ладошкой.
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
да не  ....у вас не такая большая фара чтобы линза потерялась....вот в королле я думал потеряется 120-й ...но вроде нормально.....

так что милости просим к нашему шалашу...

RootBoy чё то я рекламы не вижу в твоей теме.  :-* ...инфа для клуба у меня в подписи
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
romka, вот вопрос насколько градусов и в какую сторону поворачивать линзы относительно первоначалного положения, 30 градусов, как и у обычной лампы? Конечно можно это и на настройке крутить, но хотелось бы сразу сделать по максимуму :)

p/s/ Исправил первый пост  ;) правда я думаю итак все вкурсе, кто их продает тут.

Красиво вышло, видимо линза не такая большая как на фото с ладошкой.
Что все к моим ладошкам прицепились  :D ну да не лапищи у меня, но не такие уж и маленькие, в след раз буду коробок спичек рядом класть ;D

Offline romka

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 145
чтобы повернуть на 360градусов  нужно спили не только внутренний уступ что на обзоре моем но и внтурненний мааааленьки треугольный выступ ....тогда хоть наоборот её ставь...

приверное первоначальное положение смотри по стыку ангельских глазок!!!! стык должет быть внизу ....


потом когда воткнешь линзу и прикрутишь её ...можно или попробовать сразу покрутить(за ушки на кольце для лампы) установив на машину..до сбора фары, но для этого у тебя ксенон должен быть подключен или хотя бы проброшен до ламп

главное до одевания пыльника провернуть до примерного горизонтального положения света

потом уже отрегулируете когда все соберете нормально
вот по ГОСТ
http://users.omsknet.ru/romka/GOST%20Svet.jpeg
но я выставил наоборот, у меня нижняя горизонталь паралельна земле
Биксеноновая линза в фару с H4 без РЕЗКИ!!! , от 3199р ; под ретрофит от 4800р

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Столкнулся с тем что из корпуса фары очень трудно (точнее атски трудно!) вычистить герметик, да и со стекла тоже еле отскреб боле-менее сносно :( Опять греть, а потом вычищать? или оставить как есть, и потом одевать стекло на разогретую фару, добавив где нехватает нового герметика?

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Предыдущий пост ленивого лентяя :) на горячую легко вычистил канавки от герметика  :-*