Author Topic: Не растормаживаются передние колеса  (Read 13375 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Essence

  • Guest
Помогите разобраться с неисправностью. Клинят оба передних колеса, машину никуда не ведет но ехать она начинает в натяг, педаль тормоза продовить вообще нельзя у нее свободного хода сантиметра 3 становится, задние работают нормально. Добирался до супорта кое как снял его с диска спустив тормознуху что бы вдавить поршень назад.. Не ГТЦ ли это гонит или все таки дело в супортах ?

Russo-turisto

  • Guest
смотреть суппорта, у меня так было на правом, пыльник поврежден был, в итоге цилиндр закислилсся и клинил. Замена ремкомплектов суппортов + шлифовка торм.цилиндров.

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
+1
проблема 100% в заклинивании супорта .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Essence

  • Guest
Спасибо, пойду тогда разбирать суппорт

kot_com

  • Guest
Ребят может я конечно не сюда должен писать... У меня Такая же фигня была! Ход педали стал маленький и резко тормозило... в Итоге оказалось, что стёрлись колодки и супорт был выдвинут оч сильно. Поменял колодки, педаль нормально продавливается! но на дисках сильный налёт чёрной крошки, накапливается гдето з 40 км! И греется леть... иногда трудно прикоснуться... и всё равно такое ощущение, что не до конца машину отпускает!((( Надо супорта менять?

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
не суппорта уж.
взять ремкомплект и перебрать.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Если повезет то просто почистить-смазать. Надо смотреть состояние.
А на счет налета - может колодки гавно?
Когда колодки стерты нет такого как ты описал про короткий ход педали. Наоборот после замены,  тормоза более цепкие становятся в начале.

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
может клинит супорт?
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

kot_com

  • Guest
Колодки брал в фирменном центре дайхатсу! Перебрал супорта вроде работают... Сегодня сделал проточку дисков. стало хорошо! но переодически педаль то мягкая то жёсткая... странно!

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Колодки брал в фирменном центре дайхатсу! Перебрал супорта вроде работают... Сегодня сделал проточку дисков. стало хорошо! но переодически педаль то мягкая то жёсткая... странно!

Поездить и прокачать еще..
Тюнингованный манагер

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
Колодки брал в фирменном центре дайхатсу! Перебрал супорта вроде работают... Сегодня сделал проточку дисков. стало хорошо! но переодически педаль то мягкая то жёсткая... странно!
вероятно ржавчина на поверхности зеркала тормозного поршенька в суппорте, закусывает, если пыльник поршенька рваный это 100%.
Лучший вариант поменять на новый, альтернативный компромиссный вариант - зачистить каверны до металла, залудить с паяльной кислотой или с паяльным жиром и нанести припой больше чем нужно (если паяльник слабый, можно подогревать поршенек на плите). Потом промыть от кислоты, лишнее сошлифовать что бы поверхность была вровень с нержавой. Т размягчения припоя 180 градусов, в зависимости от марки плавится от 220 до 280 градусов (ПОС-40 более тугоплавкий, при 240 градусах плавится), так что этот вариант с паянием не для отжигов и продолжительных оттормаживаний, но работать будет нормально если не перегревать, в любом случае это лучше чем ржавый поршень. Поршенек вытаскивается сам если нажать педаль тормоза несколько раз на поднятом суппорте.
« Last Edit: 19/06/09 by NaiL »
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

kot_com

  • Guest
Сам супорт тоже перебрали... там была накипь... её убрали всё смазали. Резинка без дырок. но уже как в не лучшем состоянии... НУ через недельку посмотрим! если не пройдёт поменяю РЕМКОМПЛЕКТ он у нас стоит 1200 за два колеса)

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Поднимем темку. Тоже не до конца растормаживаются передние колеса. Колодки новые (со старыми было также). в сервисе просмотрели суппорты (но не разбирали полностью, только для замены колодок) - констатировали полный порядок. Глянули на ГТЦ - мокрый, тормознуха слегка потемневшая. Сервисмены убедили в необходимости замены ГТЦ с вакуумником.
Вопрос! :)
Есть ли возможность хоть временно восстановить работоспособность системы пока не приедет новый ГТЦ (в городе не нашел)? Машина для работы позарез, 1-2-недельный простой - дороговатое удовольствие)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ты как часто тормозуху меняешь?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
раз в год под новый год
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline RotoR

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 101
Не менял еще, недавно ярва купил своего. Но, судя по всему, старый хозяин отвратно следил за машиной..

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Ротор. тебе жизнь дороже или машина? Лучше подожди пока придут детали.
И кстати. Сними направляющие, прочисти там всё, смаж спец смазкой. если сервисмены меняют только колодки и не затрагивают чисткой и смазкой сам суппорт то грош им цена таким сервисменам. нарпавляющие залипают, закисают, вот и результат заклиневших тормозов.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Монах, такой ты простой, может тебе ещё и помыть машину должны бесплатно и косяки подкрасить?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А почему мы это выполняем? И хозяев машин сразу предупреждаем что так то и так. требуется типа перебрать суппорт, почистить и смазать. Но за отдельную плату. если клиент против. ставим старые колодки на место и ДО СВИДАНИЯ!!!!!!!!!! нам 3 раз судебные разборки не к чему!