Author Topic: Что то не могу открутить сливную пробку в коробасе.  (Read 12146 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
В общем обновляю тут постепенно масло в коробасе, сервисмен ее отручивал нормально. а я вот поддомкратил и решил слить масло, но не могу открутить эту пробку... откручиваю головкой (хз на скока), просто не сдвигается с места... Там может какой секрет есть или спец интсрумент надо?
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
В общем обновляю тут постепенно масло в коробасе, сервисмен ее отручивал нормально. а я вот поддомкратил и решил слить масло, но не могу открутить эту пробку... откручиваю головкой (хз на скока), просто не сдвигается с места... Там может какой секрет есть или спец интсрумент надо?
срумент конечно надо, но там обычный болт, насколько помню, инструмент должен быть не заюзанным, чтоб не испортить пробку, и чтоб не пришлось высверливать, использовать головку именно той размерности. И уверенным движением вооруженной руки...

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
инструмент отличный, головка той размерности, может конечно из-за того что лежа это делаю..
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Ну да - никакого специнструмента не надо - может просто сильно затянута??? Главное - откручивается против часовой стрелки :) !!!!!

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
рычаг какой-нибудь примостырь, типо трубы и короткими рывками откручивай

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
кашу есть надо :) и инструмент не кЕтайский .....Гы .
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
да я боюсь сильнее дергать, я и так дергаю что двигло из капота можно выдернуть...
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline boris-blade

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1392
  • Gender: Male
Ну не может он настолько сильно быть закручен - точно в ту сторону тянешь??? тебе его на станции вручную закручивали??

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
да, точно в ту, наблюдатели тоже говорили, что в ту :). На станции крутили в ручную, только не помню каким рычагом. Единсвенное мое предположение, что я тяну параллельно земли, а пробка под углом закрчена, вот и вектор силы получается мелкий.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline ROJER

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2128
  • Gender: Male
как вариант брызнуть какой нить гадости типа вд40 и через 10 мин попробовать, ну и рычаг конечно же.

Offline oleg78

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 131
  • Gender: Male
открутить - 100% лучше на горячую, там пробка на под ключ 14, рожковый не использовать -сорвет грани -лучше накидной или головку на 12 граней. важно! сильно затягивать пробку нельзя, можно сорвать резьбу в отверстии поддона
Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

AquaBat

  • Guest
кашу есть надо :) и инструмент не кЕтайский .....Гы .
Пользуюсь китайским инструментом SATA - уделает некоторые европейские известные марки инструментов, а стоит вполне приемлимо.

как вариант брызнуть какой нить гадости типа вд40 и через 10 мин попробовать, ну и рычаг конечно же.
+1
открутить - 100% лучше на горячую, там пробка на под ключ 14, рожковый не использовать -сорвет грани -лучше накидной или головку на 12 граней. важно! сильно затягивать пробку нельзя, можно сорвать резьбу в отверстии поддона
+1

lolol@20

  • Guest
Попробуй заехать на эстакаду и там уже покрутить стоя...

Offline bearman

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 294
  • Gender: Male
  • Дайха-Сибиряк
открутить - 100% лучше на горячую
Металлы при нагреве расширяются это ни для кого не новость, так что если на холодную не получается то на горячую тем более!!!
Крутить надо остывший гайка!
Если ничего не помогает - прочтите инструкцию

PaRaDoX

  • Guest
А может крутить вообще не надо!? Ну не получается и чёрт с ним! :) ;)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А может крутить вообще не надо!? Ну не получается и чёрт с ним! :) ;)
Гы, Илюха говорил, что в этой машине не надо масло в коробасе менять, может как раз по этой же причине :)
Машина упирается :)

Baby D

  • Guest
Гы, Илюха говорил, что в этой машине не надо масло в коробасе менять, может как раз по этой же причине :)
Машина упирается :)
Не ну судя по теме масло в коробасе уже меняли. Вот только нафига его опять менять? Или сейчас принято раз в 5000 и в двиге и в коробасе жижи менять???

PaRaDoX

  • Guest
Вот и я про то же! Я проверил цвет масла в коробасе - розовый. Ну и нафиг мне туда лезть лишний раз!
Вот будет чёрное, тогда без промедлений! :)

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
ну я сыкую под давлением менять, поэтому его освежаю постепенно. Там было такое ацки чорное масло, что 2.5 литра свежего его не спасло. Еще пара замен и уже будет нормальное масло.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Алёнкa

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1556
  • Gender: Female
  • Елена
я 7 литров таким способом уже поменяла - все равно темноватое.. думаю, надо раз в 10 тыс обновлять теперь и не париться, тем более, что цена вопроса 360 руб.

PS На щупе масло розовое, а при сливе - темное.
Не старайтесь понять женщину, а то ещё, не дай бог, поймете...