Author Topic: про "пистоны", возможно кому нибудь пригодится.  (Read 10656 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

DiGer

  • Guest
Нарыл в инете каталог пластиковых крепежных деталей автомобиля (покеры в поседневной речи пистоны) "Masuma".
В магазинах в наличии есть всегда по цене 10-20 руб. штучка, если заказывать через Экзист то цена указана за упаковку (50-100 штук) в районе 120-150 руб!
Вот каталог http://www.masuma.ru/cat/pocker.php , смотрите, выбирайте. Экзист работает с производителем Масума.

Bust_Ed

  • Guest
Спасибо, ценная инфа, Юранчик, добавь в знания?

WR+

  • Guest
Жаль,что так и не добавили в полезные ссылки.Между тем копеешные клипсы уже есть в экзисте.
http://www.masuma.ru/katalogP.pdf

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Если у кого есть возможность, может составите список артикулов клипс этой фирмы на наш авто? а то там их куча. Нужно всё мерить и подбирать.

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
не пойму, вот номер пситона на бампер KJ-085, а цена вроде за один пистон указана, где обещанные 50-100 штук?
chevrolet blazer

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
не пойму, вот номер пситона на бампер KJ-085, а цена вроде за один пистон указана, где обещанные 50-100 штук?
купи в магазине чёрный газелевские или волговские и не парь себе мозг.

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
купи в магазине чёрный газелевские или волговские и не парь себе мозг.
так русскому человеку не интересно, весь смысл в том что постоянно находищься в поиске, где дешевле и лучше взять, а то весь спортивный интерес теряется
chevrolet blazer

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
а реально где?
шумку летом буду делать...думаю со своими "правильными руками" йа 70% пистонов поломаю.
отпишите кто уже че брал, до сих пор тишина на этот вопрос:
Если у кого есть возможность, может составите список артикулов клипс этой фирмы на наш авто? а то там их куча. Нужно всё мерить и подбирать.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
отписываюсь: приехал в автомагазин для русских машин и там всё подобрал :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
отписываюсь: приехал в автомагазин для русских машин и там всё подобрал :)
это как с лампой в приборке....херня мол -  приедешь подберешь....приехал в магаз, мне чувак как выволил штук 10 ламп...йа развернулсо и назад...тоже
приехал .... и там всё подобрал :)
тока с глаголом ехать надо поработать - ПРИЕДУ...когда лампу с приборке изыму ;D

по твоим стопам и пойду Шаман! ;) ;D сначалО поломаю парочку, потом буду искать ;D  
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Анадысь менял правую фару на Дуете. Дело было на улице при т-ре -8. Пистоны с резьбой весело откручивались и вынимались, квадратные в сечении, которые предназначены для запихивания и удержания детали, так же вынулись и не сломались. Потом те-же и в обратном порядке затолкал на место. К чему всё это пишу - тазиковские пистонки все бы переломались, по имеющемуся у меня опыту. Вывод : пластик в импортных пистонах получше и для людёв, а не для повторных ремонтов и сшибания колобасов.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
а реально где?
шумку летом буду делать...думаю со своими "правильными руками" йа 70% пистонов поломаю.
отпишите кто уже че брал, до сих пор тишина на этот вопрос:
не так давно ездил в одну разборку, время чето рано было, и открыто не было еще. Отъехал в сторонку, пописать, и наткнулся на залежи обшивок дверей от машин всех мастей и марок. Штук 1000 наверное их там валяется. Тихим сапом за полчаса надергал себе пистонов штук 200-300 :)
Красноярцам если будет нужно могу путь на клондайк указать :D

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Спасибо за идею, у мене тоже Клондайк есть. :D
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
чувствую и мне по окрестностям пощастать надобно...клондайк мож сыщу ;D авось кто коробас 2вд обронил :D

Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Паха,маршрут к секретному обекту проложи,только в шепталки :P,а то враги перехватят. :D

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Валер, будешь в крае я тебя туда лично за руку отведу, или отсыплю, как больше нравится ;)

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
Если у кого есть возможность, может составите список артикулов клипс этой фирмы на наш авто? а то там их куча. Нужно всё мерить и подбирать.

пожалуста!!!
почти все - наше.
http://www.masuma.ru/search/index.php?proiz=TOYOTA&model=DUET&year=All&frame=M110A&region=JP&op=1&part10=yes
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Главное чтоб вас потом в другое место за руку не увели)))

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Главное чтоб вас потом в другое место за руку не увели)))
я намек понял, хотя экологическую милицию вызвать было бы правомернее...

Offline staric

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1049
  • Gender: Male
Валер, будешь в крае я тебя туда лично за руку отведу, или отсыплю, как больше нравится ;)
Хорошо,заеду к тебе.