Author Topic: Турботаймеры, Сигнализации с ним же плюсы минусы  (Read 36490 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ник

  • Guest
Где-то вроде были темы про всякие приблуды на Дайхатсу, но там фоток много у меня "интернет медленный" не хочу их продолжать.

Есть информация что на сигнализациях с турботаймером время работы двигателя устанавливается во время установки сигнализации и нет возможности его менять самостоятельно. Это на всех не очень дорогих сигналках так (например до 300уе)?
А на любом турботаймере сколько надо минут сам и ставишь, есть те которые автоматически работают?
Т.е. конкретно для бережного отношения к
турбине без лишнего сжигания бензина лучше турботаймер?

Интересуют плюсы и минусы этих устройств в общем и каждой модели из эксплуатируемых уже форумчанами, а так же прочие мнения на тему сигнализаций и турботаймеров.

vudik

  • Guest
(post=3686:date=27.06.2006 - 14:13:name=Ник)Ник @ 27.06.2006 - 14:13) 3686
Quote

Есть информация что на сигнализациях с турботаймером время работы двигателя устанавливается во время установки сигнализации и нет возможности его менять самостоятельно.


На моей сигналке с брелка не меняется, но через кнопку Валет можно самостоятеольно выбирать 2-4-6 минуты . Моя сигналка ~250$ стоит


Quote


А на любом турботаймере сколько надо минут сам и ставишь, есть те которые автоматически работают?
Т.е. конкретно для бережного отношения к
турбине без лишнего сжигания бензина лучше турботаймер?


Ну если навороченный турботаймер поставить и если его вдруг правильно подключат и настроят. Я думаю незначительная экономия бензина будет конечно, но когда эта экономия окупит стоимость ттаймера?!

Я например поставил максимум 6 минут. Если перед остановкой  долго ехал по двору очень медленно, то вынув ключ - жму на тормоз, машина глохнет сразу; если медленно ехал не долго но и турбину сильно не крутил, то через пару минут (на глаз) с брелка с 2-х сторонней связью (пейджера) глушу двигатель дистанционно (а если забыл заглушить, не переживаю, что машина "лишние" 3 минуты поработала).

Quote


Интересуют плюсы и минусы этих устройств в общем и каждой модели из эксплуатируемых уже форумчанами, а так же прочие мнения на тему сигнализаций и турботаймеров.

Мой лично выбор исходя из цена-качество-функционал
Tomahawk LR950LE
Перечень функций полный. Дальность 1-2 км (зависит от условий)

Выбор делал на основе общения с владельцами, эксплуатации 2года аналогичной, диалога с мегамастером по установке охранных систем, сидения в интернете 2-3 дня изучая рынок  :)

Во всех случаях рекомендую не устанавливать самостоятельно, а довериться проверенному мастеру.

Ник

  • Guest
Благодарю немного просветлело.

vudik

  • Guest
(post=3730:date=28.06.2006 - 08:07:name=Ник)Ник @ 28.06.2006 - 08:07) 3730
Quote
Благодарю немного просветлело.

Если вариант Tomahawk LR950LE заинтересовал, то есть аналог по-моему полностью идиентичный, только приемо-передатчик немного слабее (не усовершенствованный) Tomahawk 9010 (дешевле на ~36$ )

илюханец

  • Guest
У меня было 3 сигналки с автозапуском
1. Инспектор Бумеранг 2000 ( все функции доступны с брелка, турботаймер, открытие дверей при приближении и пр. хрень, радиус действия приблизительно 400 м в городе(проверено), но он очень быстро жрал батарейку(на месяц не хватало)  - был убит электрошоком!, при попытке украсть магнитолу.
2. Тамагавк 90хх(тот что с запуском по температуре) - отличный аппарат, отработал 2, 5 года без нареканий (может и дальше работает не знаю продал с машиной) Плюсы: маленький брелок, дальность действия 800 м по городу (проверено), батарейки хватало на полгода. Минусы: неудобное меню настроек брелка (настраивать можно только с  инструкцией), мелкие пиктограммы
3. Старлийн А6 или А8(стоит сейчас) - почти аналог Тамагавка, стоит дешевле(брал за 130 у.е.), меню брелка поинтереснее.

vudik

  • Guest
(post=3760:date=28.06.2006 - 17:54:name=илюханец)илюханец @ 28.06.2006 - 17:54) 3760
Quote
У меня было 3 сигналки с автозапуском
1. Инспектор Бумеранг 2000 ( все функции доступны с брелка, турботаймер, открытие дверей при приближении и пр. хрень, радиус действия приблизительно 400 м в городе(проверено), но он очень быстро жрал батарейку(на месяц не хватало)  - был убит электрошоком!, при попытке украсть магнитолу.
2. Тамагавк 90хх(тот что с запуском по температуре) - отличный аппарат, отработал 2, 5 года без нареканий (может и дальше работает не знаю продал с машиной) Плюсы: маленький брелок, дальность действия 800 м по городу (проверено), батарейки хватало на полгода. Минусы: неудобное меню настроек брелка (настраивать можно только с  инструкцией), мелкие пиктограммы
3. Старлийн А6 или А8(стоит сейчас) - почти аналог Тамагавка, стоит дешевле(брал за 130 у.е.), меню брелка поинтереснее.

Поговорим о Старлайн.

Мое категорическое мнение что "меню" для сигналки - это минус. почему?:
Пейджер сигнализации не принято делать огромным, соответственно и экран не супер большой. На старлайне управление функциями реализовано через пиктограммы, которые на бледном экране (через чехол) ночью в суете (к примеру) нужно разглядеть, иначе включишь не то что надо ( не дай бог то что не надо). Насмотрелся на это у друзей.

У меня два года была Pantera забыл какая модель, но точно аналог Томагавков, которые я тут осветил. Вот эта Пантера мне досталась с авто и с разбитым экраном пейджера. Все функции на ней (как и на Томагавке) включаются не через сложные меню и пиктограммы, а различной комбинацией кнопок!!! все подтверждается звуковыми сигналами брелка и машины!
   НЕ СПОРЮ не с первого раза я выучил все комбинации, но далее с закрытыми глазами в любом состоянии не глядя ( не вглядываясь) на экран, я активировал (деактивировал) ВСЕ функции имеющиеся (полный перечень) и необходимые мне :)

Вот этим мне категорически не нравится Старлайн и так как Pantera перестали обновлять, я выбрал очень похожую Tomahawk LR950LE (9010)

И что забавно :) сигналки в два раза (!) дороже, ничем не лучше (Шерханы разные) :)

Мое категоричное субьективное мнение :)

Fermisterd

  • Guest
У меня Sher Khan 5. Умеет турботаймер програмированный, автозапуск, 1 км радиус. Вроде бы считается одной из лучших сигналок... Рекомендую...

Belkin

  • Guest
Еше на ВАЗ ставил себе старлайн А8 с автозапуском двиготеля. Что не устроило, так это замороченность меню и не большой радиус действия. На НИССАНЕ стоял Шериф 900серии, тоже не очень нравится радиус действия (в городе метров 200 максимум).  Сейчас вот мучаюсь вибором или ШЕРХАН 5, или ТОМАГАВК.

Хочу себе автозапуск, турботаймер, контроллеры на стекла и хорошую РЕАЛЬНУЮ дальность работы пэйджера. Ну хотя бы метров 400 чтоб через пару 5этажек керпичных пробивал.  

Чисто внешне брелок мне больше нравится у шерхана. Но понятно что это не важно, функционал у них примерно одинаков, вот интересна действительная дальность работы и удобство установки, так как хочу ставить сигналку сам.
Пользователи, поделитесь данными и наблюдениями, если они есть.

Спасибо

vudik

  • Guest
(post=3769:date=29.06.2006 - 08:23:name=Belkin)Belkin @ 29.06.2006 - 08:23) 3769
Quote
Еше на ВАЗ ставил себе старлайн А8 с автозапуском двиготеля. .........

Спасибо

Если я не ошибаюсь Шерхан 5 дороже Томагавка? К сожалению не эксплуатировал Шерхан и не могу сравнить.

Про Тамагавк 950 написано, что по-моему от пейджера до машины дальность 1000м, а от машины до пейджера 2000м, то есть когда пейджер уже не может запросить состояние, машина какое то время в случае тревоги может добить до пейджера.

LR950 у меня добивает, если я стою примерно 50м до пятиэтажки - за пятиэтажкой метрах в 150-200 внизу (в котловане) машина.

Еще пробивала через стройку и старый кирпичный 4-х этажный дом (в зоне радиопомех).

Приеду домой ради интереса поэкперементирую.

Но в общем машина всегда в зоне видимости пейджера, кроме момента, когда она на стоянке не близко от дома.

"400 через две пятиэтажки"? В городских условиях сложно предположить. Надо эксперементировать, но все будет зависеть от кучи факторов (материал зданий, наличие радиопоглащающих материалов и радиопомех).

Belkin

  • Guest
Разница между томагавком и шерханом 5 незначительная. По этому выбор больше не из-за цены, а из-за дальности приема. Причем нужна именно дальность передачи от пэйджера, потому как хочется заводить машину удаленно и вообще сигналка не как средство борьбы с угоном, а для удобства пользования машиной.

Baby D

  • Guest
А у меня ничего не стоит, только ц.замок (2 кнопки) на родном брелке.
Потому, что (как сказали знакомые кореша - крадуны) кроме меня моя YRV никому не нужна.
Ну а турботаймер пока не ставил, потому, что после отжига очень люблю посидеть в машине
минут 5, выкурить сигаретку и поблагодарить девочку, за доставленное удовольствие...

Belkin

  • Guest
Baby D, о том и речь что сигналка тут не для защиты от угона, а для того чтобы сидя в кабинете завести машину и выйдя из здания сесть уже в прогретую машину и поехать. А после скоростного заезда до работы или с работы иногда просто некогда сидеть, и в этом случае спасает именно турботаймер или сигнался с его функциями.

А подскажите неграмотному, на ключе есть кнопки открывания-закрывания дверей????  Или это опция и бывает не у всех????

илюханец

  • Guest
(post=3761:date=28.06.2006 - 21:30:name=vudik)vudik @ 28.06.2006 - 21:30) 3761
Quote
Поговорим о Старлайн.

Мое категорическое мнение что "меню" для сигналки - это минус.

Мне кажется если бы "меню" сигналки было бы наподобие мобильно-телефонного да еще и руссифицированного то операций "в три прихлопа и притопа" (т.е. запоминать бездумный порядок нажатия кнопок для программирования) можно было бы избежать. Из имеющихся у меня сигналок по "меню" Инспектор Бумеранг 2000 был удобнее.
Хотя на самом деле большинством функциями я не пользовался, зимой автозапуском пользовался раз 5 не больше, а в основном открыть-закрыть, да температуру посмотреть.

Stim

  • Guest
(post=3786:date=29.06.2006 - 16:08:name=Baby D)Baby D @ 29.06.2006 - 16:08) 3786
Quote
А у меня ничего не стоит, только ц.замок (2 кнопки) на родном брелке.
Потому, что (как сказали знакомые кореша - крадуны) кроме меня моя YRV никому не нужна.
Ну а турботаймер пока не ставил, потому, что после отжига очень люблю посидеть в машине
минут 5, выкурить сигаретку и поблагодарить девочку, за доставленное удовольствие...
Вопросик попутно:кнопки с родного ключа все двери открывать должны или только передние?

илюханец

  • Guest
(post=3789:date=29.06.2006 - 17:41:name=Stim)Stim @ 29.06.2006 - 17:41) 3789
Quote
Вопросик попутно:кнопки с родного ключа все двери открывать должны или только передние?

У меня открывались все

Xray

  • Guest
У меня стоит японский туботаймер, который вероятно поставили прошлые владельцы. Температурный датчик срабатывае очень чётко, зависимости от температуры турбины. И не позволяет сжигать в холостую бензин. Плюс на ТАМАГАВКе есть турбо таймер, который тоже можно включить, но он временной.

wimm

  • Guest
(post=3786:date=29.06.2006 - 17:08:name=Baby D)Baby D @ 29.06.2006 - 17:08) 3786
Quote
А у меня ничего не стоит, только ц.замок (2 кнопки) на родном брелке.
Потому, что (как сказали знакомые кореша - крадуны) кроме меня моя YRV никому не нужна.
О как... А всякие нарки за магнитолами лазающие?
У меня тоже только две кнопки на ключе.
У меня в связи с покупкой сейчас напряг с финансами, и соответственно денег наскребаю только на масла и фильтры + осаго и регистрация. Ну конечно могу еще и сигналку тут же поставить, но тогда неделю придется пельмени есть.
Вы уверены в том, что не стоит ТУТ ЖЕ, СРОЧНО ставить сигналку?

Belkin

  • Guest
Я думаю что сигналка не спасет от нарка, которого ломает...
А на счет угонов, не знаю как по Росии, но по Краснодарскому краю количество угнанных ВСЕХ праворуких машин меньше 1% от общей массы всех угнанных автомобилей. Так что в большенстве своем я ставил себе сигналку из-за турботаймера, автозапуска и закрывания стекол. Но уж точно не как средство спасения от нарков или угонщиков.

azlok

  • Guest
(post=6613:date=23.09.2006 - 13:57:name=Belkin)Belkin @ 23.09.2006 - 13:57) 6613
Quote
Я думаю что сигналка не спасет от нарка, которого ломает...
А на счет угонов, не знаю как по Росии, но по Краснодарскому краю количество угнанных ВСЕХ праворуких машин меньше 1% от общей массы всех угнанных автомобилей. Так что в большенстве своем я ставил себе сигналку из-за турботаймера, автозапуска и закрывания стекол. Но уж точно не как средство спасения от нарков или угонщиков.
Соглашусь на сто пудов, наши ездиют на кейласе! Бросають у подъездов Круизёры и всё такое...

wimm

  • Guest
Я не знаю какой процент японок в краснодаре, но в Новосибирске явно больше 50% от общего числа.

Кстати - а автозакрывание стекол это функция сигналки, или опция за отдельные деньги?
Хочу брать томагавк 9010 (4260р + 2000р установка)
Вроде как автозакрывание стекол это дополнительные 1000р
Не дайте меня надуть.