Author Topic: Присадка-улучшайзер (купилсо) :)  (Read 14291 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Почитал последний зарублём статью...

Quote
ЭКСПЕРИМЕНТ
Присадка к маслу – модификатор трения. Сколько может проехать Lada 2105 без масла с предварительной обработкой двигателя и без нее?

поверил. купился. купил. залил. жду результатов, таких как снижения шума в двигателе. всё-таки нанотехнологии в последнее время всё чаще видны в современной жизни и если хотя бы на половину что было написано в статье правда, то оно того стоило :-*
наверное многие видели на кунцевском авторынке десятку на стенде молотящую на холостых со снятым картером?



купил и для будущей механики, так как не новая а трудиться ей придётся. есть у них и для автомата присадка...

каму интересенно

Offline p1no4t

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 612
  • Gender: Male
  • Павел
имхо последние годы в зарублем все тесты купленые
~d(-_-)b~
В бесконечной темноте мир, который волнует нас, продолжает вращаться

Boodulay

  • Guest
  Ну... не знаю! По моему это опять надувательство! Я где-то в инете читал что любой качественно собранный двигатель может работать без масла - тока БЕЗ НАГРУЗКИ! А их движки якобы доводились на авиационном предприятии.
  Хотя всё так быстро развивается.... URAN ждём отчёта! Тебе - ДОВЕРЯЕМ!!!  :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
всё могет быть конечно... я скорее хотел узнать имеет ли кто из ярвистов подобный опыт :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Пока боюся ;)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я баловался ЕР-ом ради любопытства лет семь назад на аудюшке... трудно вывести реальный итог, знаю только что машинке той сейчас 22 года пробег за 200 тыс.км и проблемы были только с электрикой.

Boodulay

  • Guest
я баловался ЕР-ом ради любопытства лет семь назад на аудюшке... трудно вывести реальный итог, знаю только что машинке той сейчас 22 года пробег за 200 тыс.км и проблемы были только с электрикой.

У меня предпоследняя машина была audi 100 с пятигоршковым двигателем WC - этот двигатель не убиваемый, после пробега 250тыс. его разбирали - состояние колодцев как у нового! Так что эксперимент считать зачётным я бы не стал...

Ты эту жижу попробуй и отпишись!  :) :) :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
так и тут никаких предварительных контрольных замеров сделано не было, так что не знаю как тут итоги подводить. если верить отзывам, то восстанавливает компрессию, снижает расход, улучшает экономичность... так что миниму надо было компрессию замерить и бортовой компьютер установить

Boodulay

  • Guest
Ну допустим компрессию и сейчас померить не поздно, они ощутимые улучшения обещают по моему после 500км...

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
АвтоРевю. Отчет за 2001, 2002гг. Форсан. Проехали без масла км 700. Бились в экстазе. Обещали исследовать. Забили(((. Обработал 11 000 км назад коробку и двигатель. Пока все Ок. Чего и вам желаю.
Тюнингованный манагер

Dimanz

  • Guest
БМВ535 пробег тысяч так эдак за 500 компрессия 12 во всех шести горшках, масло не жреть, вывод, ну его нафиг эти присадки:)

Offline PTI

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 242
  • Gender: Male
На папиной 6 ке пробовал хадо!!!  Компрессия поднялась!! Машинка проехала 150000 км спидометр был скручен до 80000 и машинка удачно была продана :)  :)  :)  Жене в машину (Nissan March 2001 г.в 998 кубиков) залил хадо хуже нестало. Ближе к лету буду лить в Дайхатсу !!!   :)  :)  :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я пока буду ориентироваться шум который есть у всех - на стрёкот в районе агрегатного ремня (если конечно это не ролик шумит :) )

chester676

  • Guest
я лил себе suprotek месеца три назад. мне сказали что лить надо в свежее масло. я залил. шум убавился. нащет хадо лил гдето год назад , но от него шум не убавился :(. так что не желею что лил suprotek.   :) 

Offline alexМЕХspb

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 759
  • Gender: Male
  • Были Corolla W AE102/Matrix 1zz,YRV K3 4wd.
Если есть желание, то вариантов таких "заливок" много.Хотелось бы найти хорошую яповскую или на крайняк америкосовскую присадочку .Есть ли у кого еще опыт.Была Дайха Шарада лил масло ХАДО толк не заметил чуть тише стала работать.Давно был Опель Омега то же самое помягче стал движок шелестеть.Скорее наше топливо не победишь присадками.Кстати есть еще финская присадка FUTURA они ее в топливо добавляют, но есть и для масла (слышал со слов авторитетного механика).Можно вынести на обсуждение.Есть же спецы и в этом вопросе. :) :) :)
ICQ 473071231
skype :  alexey.piter
Меняю цепи ,  болты  и не только!!!  :)
Ремонт легкового и грузового транспорта в СПБ и область.
Запчасти из ОАЭ, Японии и Америки.
+
Всё для боулинга ! оборудование , обслуживание , pro-shop

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Присадки используются уже давным-давно в России (да и в мире тоже) военными.
А наши военные технологии далеко не хуже штатовских, немецких или попонских (или вместе взятых...)...
В Новосибирске ("Органометаллокерамика") производят такую ерунду как для военных целей, так и для "гражданки"...
Еще в Афгане была известна такая вещь, как присадки... Если машины едут в колонне и с мотором одной из них вдруг что-то случилось - останавливаться не будут и воду искать ("подлить водички") не станут - вот и лили "чудо технологии".

ЗЫ: а ХАДО - не the best 100%. Они просто одни из первых и раскручены "до не хочу" !

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Сайт о сравнении множества присадок прикольный
об их плюсах и минусах...
http://www.svong-1.com/index/index.htm
(может лажа, может нет...)


ЗЫ: В свою старую Ауди с мотором AAR-2,3л (5 цилиндров) перед продажей вливал присадки "Реагент 2000" http://www.reagent-2000.ru/product/ ... Вливал и в двигатель, и в систему ГУР (чтобы тише работал, а то уже гудел как паровоз)... Вливал весной, продал авто летом... Компрессия в движке реально поднялась, тише стал работать, а вот с ГУРом лажа вышла (пришлось ремкомплект искать)...


ЗЫЗЫ: Ещё интересная моя история о присадках в бак бензиновый...
Присадка это была или нет не знаю, но по тексту поймете...
В позапрошлом году на Юге тоже были морозы до -35 кажись...
Стал я заводить служебную семерку (инжектор) - не заводится...
И так, и эдак... Никак !
Оказалось, что вода из бака замерзла топливопроводе... Затолкали машину в теплый бокс, на следующий день завелась без проблем... Знакомый привез какую-то жидкость и влили в бак... Эта жижа (не помню как называется) устраняет воду, скопившуюся в баке... А ведь так можно было и топливный насос ушатать...




« Last Edit: 06/01/08 by ПЛЮШКИН »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: chester676
я лил себе suprotek месеца три назад. мне сказали что лить надо в свежее масло. я залил. шум убавился.
вот и я вчера на стоянке в ожидании жены вышел на улочке постоять и... вроде цокот из под капота стал едва слышен. сам себе не очень верю, вдруг желаемое за действительное выдаю...

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Дык, насколько я знаю, ЭТО происходит далеко не сразу...
Заливал в АУДи два раза (два флакона в комплекте было): один залил, потом после 500 км. второй... А только потом где-то через 1000 км. обещался показываться результат...
А ты с момента заливки сколько уже "намотал"...?!

chester676

  • Guest
у меня друг лили себе супротек в старенький нисан он у них масло ел, после залития масло стало есть меньше, через 10000 поменяли масло и опять залили и расход масло прекратился. дру рад, вот после этого и себе залил, и не желею :)