Author Topic: Заедает зеркало !!! Достало!!!  (Read 30232 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ToliB

  • Guest
Ребята, заедает правое зеркало,  >:( забирал с Новоросса, проверил на месте все,кроме кнопки складывания зеркал. Вобщем, когда приехал домой, я эту кнопку нажал, После этого зеркала сложились, а правое стало заедать и трещать (за зеркалом). Теперь, после включения зажигания приходиться ждать по несколько минут пока зеркало перестанет жужать.  >:(
   Подскажите, где в Краснодаре  можно отремонтировать зеркало.  Спасибо  ;)


ОТЧЁТ О РЕМОНТЕ
Итак, решился я взяться за неработающий складыватель. Предлагаю свой путь решения проблемы и жду конструктивной критики.
1. Снимаем ухо, извлекаем редуктор.
2. ПОддеваем защелки на крышке редуктора, отдираем крышку - она на клею-герметике.
3. Снимаем плату с моторчиком
4. Откручиваем 2 шурупа, снимаем пластиковую крышку. Внутренности вываливаем на стол. Видим следующее:

5. Берем кусочек оцинковки (че нашел ;D):

6. Запиливаем (в прямом смысле) его так, чтобы он заблокировал ось наглухо. Крайне желательно, чтобы со стороны другой оси был упор, иначе поастину стащит к шестерне на поворотном валу. У меня получилась такая штука:

7. Берем паяльник с тонким жалом и аккуратно помогаем железке сеть на место:

8. Собираем назад редуктор. Сначала идет однорядная шестерня на "чиненую" ось. Потом все жележные, потом составная пластиковая, потом все пластиковые:

9. Все закручиваем в обратном порядке.
В общем все. пока работает. Сам думаю, что проблемы могут быть, если железго гнуться начнет и платину тки продавит. У кого какое мнение?

« Last Edit: 09/11/10 by URAN »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Заедь на любое порядочное СТО к автоэлектрику...
Или думаешь на DHT YRV "космическая проводка"...?!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
это скорее механическая неисправность от грубого ручного складывания зеркал. скорее всего зубчики шестерни перескочили

VetaleG

  • Guest
Та же фигня - отключил его и не парюсь. Будет время - займусь.

Russo-turisto

  • Guest
У меня это было, причина в следующем:
В самом приводе, две оси с шестернями, оси утоплены в седла, бортики седла не выдерживают нагрузки (например при ударе) и трескаются. В результате ось наклоняется и шестерни проскакивают.
Фотку могу приложить если надо.
« Last Edit: 12/11/07 by Russo-turisto »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Russo-turisto, выкладывай фотки, раз уж случай не единичный. Со слов я честно говоря не понял в чём суть неполадки.

Игорь

  • Guest
была анологичная проблемма, на парковке мне его зацепили и бортик внутри не выдержал  :'(
вылечить удалось только при помощи замены механизма(опять таки спс Пиранье) взял у нее битое зеркало с исправным механизмом. 5 мин. работы и все в шоколаде )))

З.Ы сорри фоток нет, сломанный механизм уже на свалке

ToliB

  • Guest
Да скорее Russo-turisto прав,потому как уже его разбирал электрик.Внутри окозалось все ок,шестерни тоже.Он сказал проще поменять будет сам механизм.Да подумал я, но только не на YRV.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
эпоксидкой там никак нельзя склеить?

ToliB

  • Guest
Нет там все целое ???

ToliB

  • Guest
Я помню недавно в Краснодаре кто-то продовал по запчестям YRV белую, мож там че есть? Кто знает?

Russo-turisto

  • Guest
Выкладываю фото механизма. Кое как отрыл его.
Можно восстановить металлопластилином который для ремонта пластика или высверлить поглубже седло
« Last Edit: 22/12/08 by Russo-turisto »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Russo-turisto, спасибо за подробное фото!

Игорь

  • Guest
Выкладываю фото механизма. Кое как отрыл его.
Кстати его можно восстановить металлопластилином (холодная сварка) который для ремонта пластика

+1 именно так у меня оно и выглядело, только вот холодной сваркой не вылечилось -(

toha34

  • Guest
подскажите, не могу найти как складывать зеркала. обшарил уже всю машину!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
toha34, ты что ли так быстро уже получил свою сингапурскую красавицу? ???

справа под рулём кнопочки настройки зеркал, а в правом углу блока маленькая кнопочка

Offline Piran`ya

  • Наташа
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1162
  • Gender: Female
  • Красная табуретка

sxxs

  • Guest
Выкладываю фото механизма. Кое как отрыл его.
Кстати его можно восстановить металлопластилином (холодная сварка) который для ремонта пластика
как окрыл - а то сижу мучаюсь...

serga

  • Guest
А я вот изобрёл лечение сломанного посадочного отверстия для одной из оси механизма (двух остного) зеркала. Причём у меня оба предыдущая хозяйка поломала... я вот почитал и решил всё-таки вопреки тому что "это лечится" только заменой всего механизма, всё-таки полез разбирать (у всех русских так наверно - пока сам не увижу, не сломаю до конца :) не успокоюсь) Так вот решение: подбираем сверло идентичное размеру оси (я знаю точно, что которые были доступны в магазине и которые я купил в точности с размером оси не сошлись, ну, извините нет у меня штангельциркуля) оно больше 3.2 но меньше 3.5. Я сверлил 3.5, высверливаем 2-3 мм, главное не насквозь, а то пипец всему ремонту! потом ищем подходящую по диаметру и соответственно длиннее на 2-3 мм ось. Лично мне на первое зеркало ничего не пришлось под руку, как гвоздь, только пришлось его ещё вручную довести напильником до нужного размера, главное чтобы заменяемую ось можно было ножовкой/напильником укоротить по размеру. На второе зеркало, как ни странно гвоздя не нашлось и пришлось пожертвовать индикаторной отверткой производства братьев из КНР :) - отлично подошла. Потом ставим оси на место (без шестерен) и сверху белую пластмасску - примеряем, если она не "встала на место" снимаем с оси лишнее и снова меряем - и так до "кондиции". В итоге получается СУПЕР. Главное терпение. Да и ещё, если нет зрительной памяти на мелкие вещи :) а у меня  не было... советую аккуратно разбирая механизм запомнить последовательность сборки шестерен, а лучше сфотать (только не мыльницей, а то не фига на сотик не увидите). Мне вот пришлось ребус некоторое время на передаточные числа гадать, пока собрал. После ремонта я очень доволен, потому что без возможности регулировки ушек, когда их всё время поправлять нужно УЖ ОЧЕНЬ ущербно себя чувствуешь, а ЩА шик, блеск, красота. Всем удачи в ремонте!

Jakal

  • Guest
Такая же фигня смотрю у многих. Но у меня от мороза начали жужжать, по началу пока не согреются, а сейчас впостоянку. Буду разбирать сфотаю.