Author Topic: Коляска в ЯРВ  (Read 12486 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Pantofel

  • Guest
Коляска в ЯРВ
« on: 08/08/07 »
Здравствуйте всем, Уважаемые ЯРВоводы   !
Очень приглянулся ваш автомобильчик. Все как будто под меня: и вэн, и моща... только вот смущает вопрос вместительности афты. У меня два проблемных груза-  сын с  коляской и теща.
Тещу я надеюсь как ни будь запихаю, тем более не думаю, что в ногах заднего пассажира, в ЯРВ места меньше чем в 12 тазике . А вот коляска груз серьезный.  Кто нибудь из владельцев имеет опыт перевозки детей и колясок в ЯРВ? Поделитесь плиз.

Для справки. Коляска у  меня обычная, среднеразмерный трансформер БебиМерс-4.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #1 on: 08/08/07 »
если в 12-ую помешается, то и здесь подавно проблем не будет. Я не большой знаток моделей колясок, поэтому точнее не скажу...

Belkin

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #2 on: 08/08/07 »
Про коляску сомневаюсь. все остальное возил :)
Просто каляску нужно будет очень сильно складывать, отстегивать колеса , и тогда может быть боком... но это изврат.
У меня когда ниссан санни был, тоже блин извращался с коляской. Вроде как багажник большой, но как то все через жопуинеудачно. С того времени и разлюбил седаны, а у ЯРВА для этих целей багажник маловат, хорошо что мелкий вырос уже к моменту покупки ярва, и как то я даже не запихивал, но вот комрад Тосс до сих пор как на дачу едет, так мне его аж жалко... :)

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #3 on: 08/08/07 »
коляску-трансформер засунуть можно сложив совсем. если классическая люлька для совсем маленького, то не складывая сиденья не влезет.

Pantofel

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #4 on: 08/08/07 »
2 Belkin.
Вот и я про тоже, в багажник 12 таза входит на раз, только два колеса с одной оси снимаю, что бы уж очнь активно её не кантовать, и все. Разглядывая салон ЯРВ, пришел к выводу, что коляску в сложенном виде засунуть можно, но только сложив половинку заднего сидения, а вот как оно там складывается и какая пощадка при этом получается,  х.з.

Pantofel

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #5 on: 08/08/07 »
коляску-трансформер засунуть можно сложив совсем. если классическая люлька для совсем маленького, то не складывая сиденья не влезет.

Это было бы идеальным вариантом. У меня сын маленький еще- сегодня два месяца исполнилось. Поэтому мама катается сзади, сын в сумке из комплекта к коляске, тоже,разумеется, сзади. Если при этом еще и коляску реально в багажник аффты засунуть, то это максимум моих желаний. При еженедельном субботне-воскресном выезде на дачу( максимальная загрузка аффты), тещу вперед, пожитки на пол под то сиденье на котором сумка с сыном, и в путь!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #6 on: 08/08/07 »
если хочеца ярв, то бери и трахайся ))) кстати в фунта любая коляска входит как есть - не сложенная!. надо только спинку опустить одного сиденья. при почти одинаковых внешних габаритах - там места вагон!
« Last Edit: 08/08/07 by Krap »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #7 on: 08/08/07 »
приезжай на ЯРВишник с коляской, будем мерять )))

Belkin

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #8 on: 08/08/07 »
Половина седенья складывается в 5 секунд, но вариант тещу вперед, сына с женой назад и коляску в багажник - нужно пробовать. Потому как моя каляска не влезла бы в багажник ярва даже в сложенном варианте, я уж не говорю о том что там у меня щаз еще и сам стоит.  Кароче сегодня если добирусь в гараже до коляски, обязательно попробую ее всунуть в багажник :)

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #9 on: 08/08/07 »
Половина седенья складывается в 5 секунд, но вариант тещу вперед, сына с женой назад и коляску в багажник - нужно пробовать. Потому как моя каляска не влезла бы в багажник ярва даже в сложенном варианте, я уж не говорю о том что там у меня щаз еще и сам стоит.  Кароче сегодня если добирусь в гараже до коляски, обязательно попробую ее всунуть в багажник :)

Паша,  а можешь это всё на видео снять...  ;D охота посмотреть на эту беготню вокруг авто...  :D
мне кажется что не влезет коляска в ярв... а тем более если трое взрослых, ребенок, коляска и вещи...
туда вообще почти ничего не влезает   :'( не семейное авто...

ЗЫ:Юра, ну посуди на сколько человек расчитан ярв? максимум 4.  я уверен на 99% что не влезет туда то, что Pantofel, хочет поместить...  а если и запихнуть то комфорта вообще никакого не будет.
мое мнение что нужно ему другое авто
« Last Edit: 08/08/07 by Mad Shaman »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #10 on: 08/08/07 »
Повторюсь что понятия не имею о коляске какого размера речь. Могу точно сказать что в Фит, который был до этого, раз лично перевозил стиральную машину в коробке не расскладывая ничего - просто положили в багажник. ЯРВ багажник примерно такого же размера (правда пенопластовый "органайзер" съедает часть высоты но его можно и вынуть), к тому же задние сиденья на салазках и можно двигать вперед-назад (думаю сыну много места в ногах не надо :) ).

Belkin

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #11 on: 08/08/07 »
У меня, если заднее сиденье подвинуть вперед, задним пасажирам будет совсем не камельфо :)

Ну может потому что я свое седенье до упора назад и спинку вниз?!?!?!? :)  Если впереди люди до 175 см, то шансы уехать таким составом есть с коляской в багажнике, если рослые, то лучше что то большее искать :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #12 on: 08/08/07 »
да, кстати, тут же ещё наклон спинки регулируется...

Kara

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #13 on: 08/08/07 »

Для справки. Коляска у  меня обычная, среднеразмерный трансформер БебиМерс-4.


Ответ нет.
Влезет если разложить задние кресла, но тогда ребенка не увезешь. и то по высоте надо мерить каляску. Если люлка съемная, то ее можно на переднее седенье, а станину на зад, но тогда минус теща  :)
Идеально каляска-трость, но у тя ребенок маленький еще не сидит. так что отложи свои мылси о покупке на следущее лето.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #14 on: 08/08/07 »

Для справки. Коляска у  меня обычная, среднеразмерный трансформер БебиМерс-4.


Ответ нет.
Влезет если разложить задние кресла, но тогда ребенка не увезешь. и то по высоте надо мерить каляску. Если люлка съемная, то ее можно на переднее седенье, а станину на зад, но тогда минус теща  :)
Идеально каляска-трость, но у тя ребенок маленький еще не сидит. так что отложи свои мылси о покупке на следущее лето.

меня еще смущает комфорт на задних сиденьях, поскольку когда сзади сидишь, то своей пятой токой чувствуешь каждую кочку... подумай о жене и маленьком ребенке... не думаю  что поездки на ярве им доставят большое удовольствие...

когда будут дети, то буду выбирать такое  авто , чтобы было удобно не только мне, но и детям, да и чтобы в багажник можно было положить сумки, каляски и прочую чепуху...т.е.либо большой минивен, либо универсал с нормальными задними сидениями.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #15 on: 08/08/07 »
 Pantofel посмотри и для себя решишь.

Kara

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #16 on: 08/08/07 »
меня еще смущает комфорт на задних сиденьях, поскольку когда сзади сидишь, то своей пятой токой чувствуешь каждую кочку... подумай о жене и маленьком ребенке... не думаю  что поездки на ярве им доставят большое удовольствие...

когда будут дети, то буду выбирать такое  авто , чтобы было удобно не только мне, но и детям, да и чтобы в багажник можно было положить сумки, каляски и прочую чепуху...т.е.либо большой минивен, либо универсал с нормальными задними сидениями.


С комфортом проблем нет. По крайней мере на штатных калесах и стоковой подвесткой. Ребенку год и 6 месяцев. каждый раз когда проходим с прогулки возле машины кричит "бибика бибика" и начинает истерить если папа не посадит ребенка в машину на пару минут.  ;D
а вот про объем +1. очень неудобно бывает, если едем куда на долго и много шмоток.
Ща смотрю на Стрим :)


Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #17 on: 08/08/07 »
Pantofel посмотри и для себя решишь.

Для полной трансформации нужно сначала поднять задние сидушки и отстегнуть их,а потом положить спинки.
Спинки ложить, сняв подголовники...

Kara

  • Guest
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #18 on: 08/08/07 »
Pantofel посмотри и для себя решишь.

Для полной трансформации нужно сначала поднять задние сидушки и отстегнуть их,а потом положить спинки.

а потом вынуть предохранитель СРС

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Ответ: Коляска в ЯРВ
« Reply #19 on: 08/08/07 »
И перекреститься )))))))))))))))))))