Author Topic: Вопрос по пружинам  (Read 64204 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #80 on: 26/08/08 »
Т.е. у тебя _и_ пробивало _и_ раскачивало? А теперь ты поменял _только_ пружины и не пробивает и не раскачивает? Я тада, по ходу, ваще не понимаю, как устроена подвеска. :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вопрос по пружинам
« Reply #81 on: 26/08/08 »
На ухабах пружина отвечает за то, насколько "прогнется" подвеска, а амморт - за скорость этого "прогибания". А вместе они должны обеспечить недостижимость отбойника за время проезда неровности. :)
Еще аммортизатор успокаивает качения кузова после проезда неровности.

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #82 on: 26/08/08 »
Аха. Раз у меня пробивает подвеску, значит у меня может быть и аморты тоже дохлые, логично?
Спасибо, очень внятно объяснил. А впереди же пружин нету? Там как тогда?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вопрос по пружинам
« Reply #83 on: 26/08/08 »
Аха. Раз у меня пробивает подвеску, значит у меня может быть и аморты тоже дохлые, логично?
Спасибо, очень внятно объяснил. А впереди же пружин нету? Там как тогда?
тогда надо поставить  :)

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #84 on: 26/08/08 »
Как это надо поставить? :) Эт сафсем тюнинх какой-то, :) Они там по умолчанию есть? Если нет - то и не надо ставить, мне просто тада непонятен принцип работы подвески, если там пружин нет. :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вопрос по пружинам
« Reply #85 on: 26/08/08 »
Как это надо поставить? :) Эт сафсем тюнинх какой-то, :) Они там по умолчанию есть? Если нет - то и не надо ставить, мне просто тада непонятен принцип работы подвески, если там пружин нет. :)
только от тебя слышу, что там пружин нет, у меня есть, насколько понимаю, если есть тема про передние пружины, они в стоке все-таки стоят :), да и передняя подвеска у нас идентичная, за исключением посадки чашки пружины (на 1,5 см на полном приводе выше).

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #86 on: 26/08/08 »
Я не утверждал, что их там нет, я спросил. :)
Очень хорошо, что они там есть. Значит сначала сделаю заднюю подвеску, потом буду переднюю колбасить. :)

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #87 on: 27/08/08 »
Ночью сегодня прокатился - фары низко светят! Надо видимо опять пружины пилить...:( туманки ваще под машинко светят... Дальний Как ближний стал... Ещё виток с пружин...
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Вопрос по пружинам
« Reply #88 on: 27/08/08 »
Ночью сегодня прокатился - фары низко светят! Надо видимо опять пружины пилить...:( туманки ваще под машинко светят... Дальний Как ближний стал... Ещё виток с пружин...
а может правильно фары надо поставить???

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #89 on: 27/08/08 »
Ща нормально:)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline KanareyKa

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 482
  • Gender: Male
  • Относись к людям так ,как относились бы они к тебе
> Вопрос по пружинам
« Reply #90 on: 28/08/08 »
аспорт - пружыны от класики не подойдут,чтобы не обризаь

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #91 on: 28/08/08 »
По моим вычислениям размер должен быть 26 см минимум... Но! у мя полн привод... И от жесткости пружин много зависит. Я себе обычные ВАЗ КЛАССИКА передние... Как гуру советовали ... ставил и обрезал постепенно 28, 26, щас около 24 см полет нормальный
А спортивные наверное не стоит ставить... Они ещё жесчё... Тахда просто Пипец будет! Обычные итак ОЧЕНЬ жесткие! Как надо для этой машинки :-D
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Bust_Ed

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #92 on: 28/08/08 »
А производитель кто? Просто родные пружины? Или их тоже кто-нить из брендов делает?

eLIASS

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #93 on: 28/08/08 »
у меня пробивает капец на каждой кочке...но у меня пружины не сток я думаю, синюшные какие-то стоят передние колеса под арками, а сзади от отбойника до того места куда он бьет вааще мало места сантима 2 я думаю...передние родные пружины нашел счас ищу задние...надо к зиме готовится и машину от земли отрывать...зато на этих в повороты входит как по рельсам.

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #94 on: 28/08/08 »
Сегодня наконец закончил с пружинами... Теперь уже Усё - получились по 23 см... Остановился окончательно. С задом задранным конечно прикольно... Но передок опускается и на бардюры лазить труднее:-( кроме того свет надо Как то перенастраивать, а мне оч нравицо как ён светит...:) и главное - заметил что порожняком под горку при торможении задранный зад на этих жестких поужинах скакать начинает...:( может это изза аммортов конечно... Но мне не понравилась такая тема... Короче сравнял арки и Усё путем:)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
> Вопрос по пружинам
« Reply #95 on: 28/08/08 »
Производитель - орловские на ваз классика передние в полиэтилене запаяны вместе с бумажкой... 500 рэ за 2 шт Но можно и простые ваз я думаю:)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Вопрос по пружинам
« Reply #96 on: 25/01/09 »
Подниму тему :P
У мя тож пробивает на 4вд. Чуть теплей будет, поеду покупать пружинки и переделывать ЯРВ в ТАЗЯРВ)))

styrv, а 23см это просто по высоте свободной пружины? Проще скажи, витков сколько срезал или оставил, если вспомнишь...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

MeReN

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #97 on: 25/01/09 »
а зачем? выше сделать хош? или что?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Вопрос по пружинам
« Reply #98 on: 26/01/09 »
нееее, как раз у меня как надо просело, но пробивает гадина, и хоцца по жёсче)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

MeReN

  • Guest
> Вопрос по пружинам
« Reply #99 on: 26/01/09 »
ни чего не сделаешь ты этим. у меня стоят пружинки короткие espelir, так вот вся какая подвеска сзади есть это 40 профиль 16 колес. там все на отбойнике лежит мертво. максимум что там есть это 1см (было когда только поставили, щас вообще ни чего нету)