Author Topic: Гонка сдохла - пропала задняя =( (решено!)  (Read 8681 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Впринципе, даже не прошу особо совета, так пожаловаться ;D
Проехал сегодня от дендрария до медиаплазы (краснодар), это где-то километорв 12.Припарковался,походил по медиаплазе, ехать домой, включаю R - жду секунд 10, жутки удар, моргает D4, задней нет. Заглушил, завел, включил D - поехал нормально, передачи переключаются без рывков. Вообщем все ок, пока заднюю не включишь. Освоил задний ход с применением открытой двери и правой ноги!
Вообщем, дождусь vitehka, подкинем другой мозг АКПП (мож просто диоды сгорели), если нет - то грустяшка =)
Гонко после покупки отъездил полтора месяца...

Для будующих поколений:
Решение:
1.Замена корпуса
2.Притирка гидромозга
3.Промывка коробаса
4.Замена фильтра АКПП
5.Замена масла.
« Last Edit: 15/06/12 by BACARDI »

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Гидромозг? Приезжайте попробуем подкинуть?
89182455511

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Спасибо конечно, но время уже позднее, завтра на работу =( Если моск АКПП не прокатит, то в гараж ее =)

Offline SSiNN

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 284
  • Gender: Male
  • no turbo no party
если мозг не поможет, то корпус или масло насос ,мне помогло
<a href="http://www.rublik.com/512b6df1cba285b9590004ec">Платим за мощные видеокарты!</a>

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Поменяли датчики на коробке,не помогло.Мозг АКПП тоже цел.Вообщем гонко стоит в гараже полуразобранная,ждет своего часа и суперкороткой! Обратно доехали на уазике vitehka-это конечно да,гонок так не умеет прыгать по кочкам!

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Скинули коробку, она в идеальном состоянии! Нигде нет потертостей и самое что интересное - болты М7, т.е. планета нового образца, на сами болты не под звездочку, а под крестик, как старые, это что за мутант? Причем болты заводские, сцук, с места ни на милиметр ни сдвинулись, если знал, не выкручивал бы. Vitehka нашел какие-то микроскопические канавки на маслонососе, еду за маслонасосом и заодно суперкороктой. Будет грустно, если это корпус =) Но сцук, вперед мы едем, а задняя через офигенный толчек, наверно все-таки насос? Если не поможет, промоем гидромоск...

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну давай,успехов в трудах ))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
а что с соленоидами в гидромозге?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Забрал суперкороткую.Гидропанель откроем завтра.Вопрос про болты актуален.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
кстати, задняя после пинка-то едет? у нас у местного клубня, был косяк в проводке за приборкой, на нее не поступал сигнал от селектора, задняя включалась с пинком и на приборке не загоралась лампочка R. проводку поправили и все заработало. болты у тебя старого образца.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
чОрный:R лампочка загорается,а задняя передача включилась один раз где-то из 5 с сильным ударом - и гонко поехало назад.В остальных случаях - включили заднюю, ждем секунд 30, и видим моргающую D. Сейчас подозрение на блок фриков 1-2(как-то так), вечером поедем к miravod у сравнивать...
Вдогонку: тогда вопрос про планету - почему болты М7, если в старой планете должны быть М6?

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Очень сильное подозрение, что у Степы Адептуса та же фигня - у меня задняя сдохла так же как и у него и включается через раз.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Вдогонку: тогда вопрос про планету - почему болты М7, если в старой планете должны быть М6?
переходной вариант.
должно быть у тебя маленькая шестерня уже нового образца и золотая - не золотая? Дай фоты, почему нет фот?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
чОрный:R лампочка загорается,а задняя передача включилась один раз где-то из 5 с сильным ударом - и гонко поехало назад.В остальных случаях - включили заднюю, ждем секунд 30, и видим моргающую D. Сейчас подозрение на блок фриков 1-2(как-то так), вечером поедем к miravod у сравнивать...
Вдогонку: тогда вопрос про планету - почему болты М7, если в старой планете должны быть М6?

моя задняя так же сейчас включается - подозрение на соленоиды, если отслеживать график включения, то видно, что №3 подлипает, и включается не всегда сразу, или включается рывками. Буду смотреть детально проводку, и притирать клапана.
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Фоты будут сегодня вечером, один хрен болты уже выкрутил с боем, надо точить болты фиксенные болты М7 и сажать их на фиксаторы резьбы.

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
вероятно замена корпуса (более вероятно) либо гидромозга поможет
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
....болты фиксенные болты М7...

такие вроде во Владе делали, рассверливали планетарку и нарезали резьбу, на 7 резьба нестандарт, заманаешься плашку искать
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
По болтам-расстроил.Корпус уже купил,буду его менять.Я отдал на выточку старый болт м7 и фиксеный м6,думаю что-нибудь путное выйдет.По гидромозгу-сначало промою и притру,но корпус меняю на hudrolax-овский рабочий от атмо.

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Вчера до 11 вечера совокуплялись с vitehka с этой коробкой(совокуплялся в основном vitehka) Было сделано:
1.Замена корпуса, который достался в месте с суперкороткой от hydrolax (шестерни под задней крышкой махнули)
2.Фиксена планетарка усиленными болтами М7(!!!) и посажено на фиксатор резьбы(красный)
3.Все деталали промыты карбоклинером (ушло где-то 5,5 балончиков)
4.Что удивило, на фриках осталась заводская маркировка(совсем свеженькие)
5.Установлена суперкороткая главная пара(16%)
6.Притерта гидропанель(vitehka проводил с ней тайное шаманство)
7.В поддоне от его чистоты я увидел свое отражение =)На магните никаких стружек,только фрикционная пыль.
8.Коробка поставлена на родное место, заменена заняя подушка,прикручена рулевая рейка и посажен подрамник. В это время в гаражах выключают свет
9.Съедено около 8 бутеров с ветчиной и промыто 6 литрами Хадыженского. На сегодня намечена дальнейшая сборка и пилотное испытание.
PS:Напрягает только эта деталька,какая-то нехорошая выработка... (насколько я понял это блок фрикционов 1,2,R)(под спойлером)
[spoiler]


[/spoiler]
Ваши ставки?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Выработка не сильная, но ОНА ЕСТЬ, задняя может от нее пинаться.
89182455511