Author Topic: Умерла форсунка. Нужна помощь!  (Read 2968 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Nikol_os

  • Guest
Сегодня утром машинка просто отказалась ехать. Завелась хорошо, прогрелась. Обороты нормальные. Симптомов никаких. Сел давлю на газ, а она троит (двоит в моем случае), детонация, еле разгоняется. На холостых нормально. Чуть прижимаешь газ - медленно разгоняется. Чуть посильнее - всё тупит, тяга пропадает,детонация. Думал свечи -  поменял - никаких результатов. Отвез мастерам - проверили бензонасос, искры, даже выбили катализатор. Все почитили, помыли,  и выяснилось, что умерла форсунка.  Уже два часа ковыряю форум. Цель найти коды форсунок на 1,0 EJ-VE 2001. Не пинайте не нашел сходной темы, помогите пожалуйста....
« Last Edit: 29/11/11 by Nikol_os »


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Думаю в разделе купля-продажа найдешь то, что тебе нужно.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
нужен помощь! это сила)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
сила автозамены ;)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
 ;D валяюся)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Nikol_os

  • Guest
Точно, я написал на английском - нафига перевелось?!
Ни чего себе цена на форсунку-то!!! Самая низкая цена 8к.рублей. Кпц! В объявах никто не продает. :(
« Last Edit: 28/11/11 by Nikol_os »

megaboss55

  • Guest
у меня есть

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Сними свою как образец и иди на разбор, может от Вица например подойти, ну я бы так по крайней мере сделал, а то и вообще от Жигуля бы примерил)))

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
Ни чего себе цена на форсунку-то!!! Самая низкая цена 8к.рублей. Кпц! В объявах никто не продает. :(

летом в ижевске был К3-ВЕ под  разброр.
подойдет или нет я Х.З., если интересно поищу телефон.
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Nikol_os

  • Guest
Ребята, мастера уже говорят, что это катушка зажигания. Интересно почему чек не загорался при пропуске. Говорят, что искра слабая - на холостые хватает, а когда много бензина, то заливает, чтоли.. Форсунки восстановили, заказывать не стали. Мастера говорят, что даже на Форд Фокус она стоит 2600, но никак ни 8к., а на Калину 1,4к, сам видел. Откуда такие цены космические на авто низкой ценовой категории.
Поэтому с форсунками пока отбой. В понедельник придет катушка,  поставят,, там посмотрим...
Спасибо всем кто не остался в стороне.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Потому, что у них они - расходник, а наши - работают ВЕЧНО.
Ни у кого на форуме еще форсунки не умирали, насколько помню.

Offline OlegCh

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 291
  • Gender: Male
  • Тойота-Дуэт 1999г EJ 1л 2vd
Перед установкой катухи - а она 1,5крубля примерно стоит, поменяй сальники свечных колодцев. Тема изжёвана и на форуме есть.
Кстати: катухи бывают двух видов и обе подходят. На новой обрати внимание на пружину и чтобы оба сальника были - они отдельно в большие колобахи влетают.
ЗАЗ-968М, ВАЗ-210407, ОКА, SUBARU-IMPREZA GT 1.5L 2vd, Шкода-Йетя 1.4 турбо DSG-7.

Nikol_os

  • Guest
Спасибо за советы. Сальники поменяны недавно. А вот про катушку тяжелее. Её заказали в сервисе и какая она там хрен знает... :) Отдаюсь на их милость.

Nikol_os

  • Guest
Ах да, машинка готова. И я вновь на коне. Задолбался мерзнуть на остановках... П.С. Пока ехал из сервиса, отлетела накладка от передней правой колодки. Видимо херня попалась, заказывал на Екзисте. Пришлось покупать комплект новый...

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
WR+ А подробнее ?
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Менял дигатель на Дуете. Остались катушки- 1 килорубль все или по 500 штучка. Работали все нормально до того как родственник не запорол движок. Но хочу все 3 продать - чтоб о них в дальнейшем не думать. Фотки по желанию?