Author Topic: Лямбда-зонд. Варианты-проблемы.  (Read 183468 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alexey78

  • Guest
Тоже вчера лямбду поменял. Купил Бош как на Мишином фото, поставил быстро, спасибо форуму. Чек погас, и начались ресурсные испытания, сколько Жигулевская лямбда проживет на нашем моторе.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
я себе нжк ставил ;) и резать ничего не нужно- в комплект все входит и работает все замечательно
номерок не подскажешь?

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
ну нету у меня номерка, она идет NGK 4рех контактная лямда универсальная для японских машин-других таких нет- не перепутаеш, главное чтобы не потдельная была
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
Quote
14.06.2007 – Ведущий мировой производитель кислородных датчиков, NGK Spark Plug Europe GmbH, предлагает в новом каталоге кислородных датчиков всеобъемлющий обзор всех имеющихся на данный момент кислородных датчиков......
Всего новый каталог содержит 391 различный тип датчиков марки NTK, которые покрывают 3.700 моделей автомобилей. Из 67 кислородных датчиков, которые впервые представлены в каталоге, три типа с титановым элементом и 56 с циркониевым элементом – среди них 15 датчиков для мотоциклов. Оставшиеся 8 датчиков являются широкополосными – 4 для автомобилей группы VW, два для установки в автомобилях Fiat и по одному широкополосному датчику для автомобилей Honda и Opel.
ну не напутаем, так ненапутаем. уговорил ;)

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
ну нету у меня номерка, она идет NGK 4рех контактная лямда универсальная для японских машин-других таких нет- не перепутаеш, главное чтобы не потдельная была
[/quoe]


NGK 4-х кантактных два вида, различаются по сопротивлению, наша NGK S4.
« Last Edit: 09/07/09 by ssalex »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Уот такой? Чел за 1тыр продает новый http://www.redom.ru/img/adboard/misc/158/158416_1.jpg
Вроде на коробочке в самом верху просматривается S4.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Блина! читать умеем- я четко пишу "универсальная для япов 4х контактная" -такая одна единственная и неповторимая!
на фотке очень похожая
вот все по поводу лямд универсальных на сайте НЖК http://www.ngkntk.ru/2699.0.html
это пдф  http://www.ngkntk.ru/uploads/media/____________________-______NGK_01.pdf
4х контактных всего два типа,  в одном масса изолированна, в другом проходит через корпус.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Блина! читать умеем- я четко пишу "универсальная для япов 4х контактная" -такая одна единственная и неповторимая!
на фотке очень похожая
вот все по поводу лямд универсальных на сайте НЖК http://www.ngkntk.ru/2699.0.html
это пдф  http://www.ngkntk.ru/uploads/media/____________________-______NGK_01.pdf
4х контактных всего два типа,  в одном масса изолированна, в другом проходит через корпус.
Quote

Так просто уточнил бы что для YRV турбо NGK-NTK тип S4 подходит.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Всё, сегодня поменял лямбду, чек потух.
Отчёт (Замена проводилась на 1,3 турбо)
Покупаем лямбду NGK - OZA624-E4

Вот она родимая


Также в комплекте кит для сращивания проводов и инструкция)))


Откручиваем старую лямбду лубым накидным на 22


Обрезаем провода как описывается в инструкции


Затем сращиваем 2 белых с двумя черными, серый с белым, синий с черным


Вкручиваем новую лямбду


В течении проделываемой работы, меня развлекали своими матами 2 тазовода с соседнего гаража, перебирающих двиг на приоре))

twinf

  • Guest
Спасибо биг odinУ, хоть кто-то практический совет дал по распиновке NGK-ашного лямды:)))
А то "не ставят, не пойдет..." бррр

Offline хорошист

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 269
  • Gender: Male
Все там просто по распиновке, по схеме из мануала ставится все четко, там все цвета проводов расписаны, как вариант включил зажигание и все эти подогревы можно проверить и откинуть, управляющий провод лучше китайским тестером не коротить

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
Всё, сегодня поменял лямбду, чек потух.
Отчёт (Замена проводилась на 1,3 турбо)
Покупаем лямбду NGK - OZA624-E4
Привет!
Ну и как расход? Какой был, какой стал?
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Вот и мы с Максимусом выяснили, что лямбды у нас не особо рабочие)))) у меня показометр состава смеси показывает всё время бедную смесь, к богатой редко отклоняется, а у Макса чек горит на 23ю ошибку - перегорел нагревательный элемент - как я думаю, что из-за 98го бенза, как и у Лёхи78...
Заказывать будем оптом, но NGK или Бош, мы пока не решили...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Макс, не меняй лямбду, если расход не сильно увеличен, а ехать перестанет.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Макс, не меняй лямбду, если расход не сильно увеличен, а ехать перестанет.
у него внезапно сегодня чек загорелся, после газвпол... при чём у меня с его лямбдой то же загорается после этого же...
и с его лямбдой у меня немного по другому датчик состава смеси работает - чуток другие показания, больше к богатой смеси. но я пока ничего делать не буду, я у когонить на ярвишнике скручу попробовать.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
у него внезапно сегодня чек загорелся, после газвпол... при чём у меня с его лямбдой то же загорается после этого же...
и с его лямбдой у меня немного по другому датчик состава смеси работает - чуток другие показания, больше к богатой смеси. но я пока ничего делать не буду, я у когонить на ярвишнике скручу попробовать.

Домой доехал без чеков...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Домой доехал без чеков...
без газов? как говорили?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
без газов? как говорили?
ммм... ехал без газов до Севастопольского, там уже не удержался... нажал... и не один раз, нормально все

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ммм... ехал без газов до Севастопольского, там уже не удержался... нажал... и не один раз, нормально все
может я её зажигалкой вылечил?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
может я её зажигалкой вылечил?
:D :D :D
"чек озарил мою больную душу" ))))))))))))))

все может быть)