Author Topic: Кефир на датчике, коробка в аварию, протер датчик и поехал и опять  (Read 12375 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Самая моя геморная машина опять чудит, помогайте умы.
Ремонт коробаса месяц катаю, масло D3atf castrol. уровень идеал.
Сначала после 150км(дальность) проеханных по мокрой дороге, резко гуляет стрелка спидометра, автомат скидывает, и моргает D4. Снял оба датчика, протер, правый в кефире. Поставил, нацепил клемму на аккумулятор, поехал через километр опять так же. Снял опять датчики , правый в кефире, протер и дальше тоже самое. Опять снял протер кефир с правого и поменял местами, только трогаешся и опять в аварию уходит, но плюс нихера спидометр не работает и одометр только пробег показывает.Доковылял до гаража, выкрутил датчики, протер все также правый в кефире, и вернул на места. Спидометр заработал, свё хорошо, и серез 1 км опять , остановился протер правый датчик опять идеал - доехал до гаража.
Вопрос:
только датчик наепнулся.
откуда кефир в новом коробасе с новым маслом- который закидывает датчик.
Лезть ли под бардачек и снимать блок управления трансмиссией.
как очистить коробас откефира.
Когда покупать ишака чтоб передвигаться, заебся этот японский автохлам делать.
Как починить.
За внимание всем спасибо заранее, жду ответов.
 

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Самая моя геморная машина опять чудит, помогайте умы.
Ремонт коробаса месяц катаю, масло D3atf castrol. уровень идеал.
...
зальют всякоегавно в коробку а потом японсы виноваты...
...
Когда покупать ишака чтоб передвигаться, заебся этот японский автохлам делать.
...
купи КАЛино.

ЗЫ антифриз не ушел? чистый? теоретически возможно что радиатор прохудился и смешивает жижи.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А уровень точно нормальный?
Пена, как я понимаю, от завоздушивания, или еще может от того, что воздух из сапуна не выходит, что дает нам ту же причину.

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Нет пены декстрон с белым кефиром, реально белый цвет примеси. Как ее с датчика стираеш все гуд. Попадает снова и опять.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
наверное, в радиаторе, в нижнем бачке где масло АКПП охлаждаетcя, происходит попадание ОЖ

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Но давление масла выше (не знаю, какое в трубках охлаждения, но давление там есть, у меня трубку как-то сорвало, когда хомут забыл затянуть), оно бы попадало в систему охлаждения.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
Но давление масла выше (не знаю, какое в трубках охлаждения, но давление там есть, у меня трубку как-то сорвало, когда хомут забыл затянуть), оно бы попадало в систему охлаждения.
а после того как заглушишь - давление в коробке на 1,1 бар ниже чем дваление антифриза в радиаторе ;)

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
И в итоге че делать , как спалить радиатор или нет пропускает. в бачок заглянул так себе есть некоторая грязь чуток, жидкость красная залита и декстрон тоже красный, а нащупе белые прожилки -че делать то???

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male


Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
Масло сменил промыл 10 -ю лирами Енеос 3. Пока проводил процедуру, все нормально, ездиет хорошо, переключения впоряде.
Завтра покатаюсь по городу, надеюсь кефира не будет. Масло слитое коричневого цветап роехал тысячи две.
Или теперь она будет после промывки работать и не образовывать кефир, или на базар пойдет, заебся с ней.

Offline Mad Shaman

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5120
  • Gender: Male
так уж и быть тыщ за 100 куплю у тебя это древнее ломучее криворульное *амно)))

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
У меня и сосед хоть завтра заберет за 200, как увидет начинает выть продай, продай. Сцука походу он глазит. Как начинает заебывать, так чето наебнется. Не в обиду нашей машине сменял бы на приору года не ниже 2005, другое отечественное гуано совсем гуано. И то чтоб доездить до лета и летом без гемора, а после года 2005 или выше взял бы ЮРВ. У нас если честно дороги стали не прилично говорить - куевые, яма в яме и ямой погоняет. Едиш как по минному полю. Машину жалко. Времени нет особо камасутрой с машиной заниматься. А пока так и получается.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
если сосед или кто нить ещё даст 200, дам на 10тыр больше))) хотя эти ваши недоприводные...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
Скорее всего жидкость ATF контрафактная. Анюта утром мне звонила, рассказала твою ситуацию.
После смены жидкости в АКПП напиши, как ведёт себя коробка.
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
телефон я твой вижу. наберу ежели че.  

Offline Antonii

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 75
  • Gender: Male
  • была YRV-turbo 1.3,осталась Daihatsu mira 0,6
отпишусь  Magnat 93, обязательно, это недавно как раз спрашивал тебя про датчики и взял вставку в подушку двигла. -она жесче чем заводская. Появилась вибрация. Но это мелочи знаю как решить эту болячку.
После смены все идеал как с завода, но не появится ли опять эта белая какашка на датчике и щупе. от нее проблемы забивает дырку в датчике от куда импульс идет - и начинается плохая ситуация
Завтрабудет видно и результат на щупе и датчиках.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
в датчике нет дырки - он электромагнитный (сигнал снимает без контакта), обычный датчик холла, если там у тебя дырка - вполне возможно, что датчик под замену, ибо его заливает и он работает неправильно.