Author Topic: Трилогия от Flip:Who? с картинками - "Охота на ЯРВы возобновилась..."  (Read 7957 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Первое ДТП. Выплата 24 569р
[spoiler]Усем привет, притёрли меня на Юрловском проезде в Отрадном, не сильно но сцука неприятно...

Отвёз девушку на работу, возвращаясь в сторону дома меня поцеловала Киа Рио. Подробностей не напишу, но на типтронике тяга в разы круче))))

Настроение подняла операторша:
- что у вас случилось?
- ДТП на Юрловском проезде, нужно вызвать инспектора.
- Машины какие?
- Дайхацу ЮРВ и ....(перебивает)
- ЧТооо???
- ДАЙХАЦУ ЮРВ!
- что??? кароче вторая какая %)
- Киа Рио))))
и т.п.

Поцарапана воительская, слегка гормошкой смята задняя (открывается, геометрия не нарушилась), чуть вмята арка, задет порог и бампер. ДПСник написал только крыло и двери, скрытые повреждения. Думаю поехать в независимую экспертизу...

http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/flipwho/journal/288230376152037538/#post

[/spoiler]

Второе ДТП.
[spoiler]Ну вот и года не прошло

Еду в гаражи с надеждой кинуть провода межблочные по тоннелю, по Римского-Корсакого в районе дома 10. Медленно переваливаюсь через постовой перед пешеходкой. Выпрыгивает дед и лёгкой походкой переходит дорогу не обращая внимания на то, что происходит на ней. Я остановился, пропустив его, только тормоз отпускаю — БАХ! Прилёт номер два.

Цепанула не сильно, но обидно.











В прошлый раз мне выплатили 24тысячи :)

UPD: фото.






[/spoiler]

Третье ДТП. Выплата 12 945р

[spoiler]Ну вот и дождался третьего ДТП. В своём же дворе! Соседи!

16 февраля 18:50, еду за медленным Таурегом-соседом. Я предсказываю, что он остановится чтобы высадить пассажиров в середине дороги. Но я спокойно пролезаю на своей букашке справа, между ним и припаркованными у тратуара. И тут БАБАХ! Остановились. Его жена открыла дверь прямо в меня. Да-да в меня!

Снова ржака в 112: Говорю, ДТП без жертв, всё ок.
На её вопрос какие авто столкнулись, говорю Фольц Таурег и... и Дайхацу! Девушка-оператор: "это что за машина такая?", я ей говорю, что есть такая :) праворульная.

Итог: мой на фото ниже, у него тоже смята дверь.
Жены не оказалось в страховке, и чтобы всем было проще, оформили, что дверь открыл он.




[/spoiler]
« Last Edit: 13/04/12 by Flip:Who? »

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Вчера пошёл в магазин за хлебушком, а там на въезде в парковку Ярва мерин притёр, слава богу не сильно :)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Вчера пошёл в магазин за хлебушком, а там на въезде в парковку Ярва мерин притёр, слава богу не сильно :)
во-во. я помню была эпидемия, когда страдали ЯРВы и их владельцы....

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
вроде рихтуется... но с твоей частотой мытия машины, можно просто грязью залепить)))
а так сочувствую(
-

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
вроде рихтуется... но с твоей частотой мытия машины, можно просто грязью залепить)))
а так сочувствую(

Рихтуется конечно. Но на двери кучу шпатли возить не хочу, а вторая дверь мне не нужна))) 100% все деньги что получу со страховой уйдут на полную ревизию коробки)))
Самое главное, что геометрия не нарушена. Больше всего боюсь этого, особенно удары в морду/мордой.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ну вот и года не прошло

Еду в гаражи с надеждой кинуть провода межблочные по тоннелю, по Римского-Корсакого в районе дома 10. Медленно переваливаюсь через постовой перед пешеходкой. Выпрыгивает дед и лёгкой походкой переходит дорогу не обращая внимания на то, что происходит на ней. Я остановился, пропустив его, только тормоз отпускаю — БАХ! Прилёт номер два.

Цепанула не сильно, но обидно.











В прошлый раз мне выплатили 24тысячи :)

UPD: фото.








« Last Edit: 06/12/11 by Flip:Who? »

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
24е нормально ИМХО

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
ещё бы :) дверь водительская - снять/поставить+покрасить, задняя - замена+покраска+снять/поставить, крыло - ремонт+покраска.
Тут я сказал дверь задняя, крыло и бампер :)

Offline Tokca

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 597
  • Gender: Male
в меня как то автобус въехал) помял заднюю дверь, заднее крыло и расколол уже расколотый бампер) так же я был без левого фонаря, ремонтировался после предыдущего дтп))
короче всё вписал, страховая росгострах у автобуса) сказали примерно должно быть около 45-50к, пришло 23к, сделал экспертизу по фоткам росгостраха, нассчитали 49 вроде, с этим к адвокату и в суд, слушанье шло не больше часа ну и пришлось им доплачивать) вот)
ет я так) поделиться))

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
т.е. ты еще и должен осталсЯ?))

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
Илюх, нужна будет дешевая, но более менее нормальная раб сила - обращайся! 3р. за деталь( в цену входит рихтовка, шпаклевка, окраска с лаком, снятие, постановка)
-

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Мне знакомый обещается покрасить в белую + матовый лак сверху всю машину - 20-25к, пока работает в покраске - надо срочненько к нему ;)

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
да, цена шоколад! Краска и лак твои? Без снятия?
-

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я примерно представляю такую покраску, за 25р...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
поэтому они и называют это ласково "облить"))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
неее, это эконом облить - закатать))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Чета непруха какая-то!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Цена такая - потому что этот парень мне по жизни должен. В последний раз долг отдавал балончиками с краской и лаком.  Друг (?) с детства. Скорей всего без снятия, но делать будет, надеюсь, от души. Я не раз его выручал. И делать будет после основной работы.

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
значит делать будет долго)
-

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
без разбора - не покраска...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))