Author Topic: Доп.магниты в акпп.Замена (неудобных болтов).  (Read 5274 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

yamaik

  • Guest
При замене фильтра,была обнаружена в нем металическая пыль.Штатный магнит был забит не полностью.Поэтому было принято решение установить дополнительные магниты на дно поддона.Самые доступные из мошных магнитов нашлись в жестких дисках от компа.После вскрытия нескольких hdd.было собрано 4 подходящих магнита которые как оказалось в несколько раз мощнее штатного.
Фото тут.http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=321406
Так же были заменены болты поддона которые неудобно откручивать.Взял один болт и в магазине крепежа были подобраны усиленные болта с внутренним шестигранником.Теперь чтоб снять-поставить поддон не надо монтировки,клиньев итд.Нужен только шестигранник желательно больше 100мм.длинной.У меня был покороче приходилось перетыкать часто но это уже мелочи.За качество фоток извеняюсь.Телефон в масле искупался. :)

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
молодец миша...но
При замене фильтра,была обнаружена в нем металическая пыль
не было желания узнать откуда стружка?
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Молодец, Миша... но

в магазине крепежа были подобраны усиленные болта с внутренним шестигранником.
т.е. чтоб следующий раз поменять масло надо будет снять подрамник, чтоб высверлить заржавевшие болты со слизанными гранями.
« Last Edit: 29/01/11 by Yurz »

yamaik

  • Guest
молодец миша...ноне было желания узнать откуда стружка?
Стружка очень мелкая как пыль.Пол года назад меняли в этой коробке фрикционы.как сделали не известно.Все только со слов бывшего хозяйна.

yamaik

  • Guest
Молодец, Миша... но

т.е. чтоб следующий раз поменять масло надо будет снять подрамник, чтоб высверлить заржавевшие болты со слизанными гранями.
Посмотрим,время покажет.Буду смазывать их раз в неделю чтоб не заржавели :D А если серьезно я спецально искал усиленные и с глубокими гранями думаю родные раньше сгниют.

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Забить дырки автопластилином и не ссать...)
Тюнингованный манагер

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а Наиль-болты поставить не судьба?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline RB_nsk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
неа подождите ,крупная стружка?а то вдруг Миша про грязь говорит.
Продажа НОВЫХ запчастей по оптовым ценам
ЖМИ

Offline RB_nsk

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 190
  • Gender: Male
а болты зачем менять?тебе шестигранник нравится,можешь тогда и звездочку взять.
Продажа НОВЫХ запчастей по оптовым ценам
ЖМИ

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
а Наиль-болты поставить не судьба?
В поддон? ? ? ?

Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Да.. И ударной отверткой затянуть..)
Тюнингованный манагер


Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
Это про входные двери?)
Тюнингованный манагер


Offline Walker

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1665
И монтажную пену в систему охлаждения двигателя..
Тюнингованный манагер

yamaik

  • Guest
а болты зачем менять?тебе шестигранник нравится,можешь тогда и звездочку взять.
Можно и звездачку.каккая нах.. разница.лишбы ключ между балкой и поддоном пролез.я поменял только два болта самые неудобные чтоб клин не вбивать .

yamaik

  • Guest
а Наиль-болты поставить не судьба?
Просвети что это?

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
Просвети что это?
это покурили мы отлично)))) я думал в планетарку ты болты мебельные поставил)))))))))))))
не читаю темы полностью...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

cherv

  • Guest
Тоже поставил магнитик, только снаружи, подальше от саленоидов, очень цука мощный, может кожу с пальцов срезать

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мощные они в паре с той железкой, к которой приклеены, когда отдираешь - половину силы он теряет.