Author Topic: Коробка в аварийном режиме, не работает спидометр и турбина  (Read 9364 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Sylar

  • Guest
Пол дня ездил нормально. походил по магазинам и через пол часа где-то завел снова. дал прогреться. Переключаю рычаг на Д4... Удар! Лампочка на Д4 вообще не гарит! Все остальные индикаторы передач нормально гарят зеленым цветом. Пробую заднюю - Удар! Заглушил, подождал, пробую снова - та же фигня. Начинаю трогаться до дома - едет тупо, турбина не разгоняет хотя я слышу как она жужжит. Смотрю на спидометр - тишина. Проехал немного, глушу снова. пробую завезти: вся приборка вскидывает все стрелки (тахометр, спидометр, бензин и температуру) и после немногочисленных подрагиваниях встают в нормальные положения. Подскажите, как убрать ошибку коробки в ее нормальный режим? Как запустить турбину? и что делать со спидометром?! :'(

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Смотри мозги АКПП и датчики скорости на коробасе!

Ну а турбина - то походу таво, надо тупилку поменять!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Преды посмотреть надо еще. Вскидывает стрелки, когда питания на линии BACKUP не было. Нам алгоритм работы мозгов неизвестен, вполне вероятно, что мозг двигателя не будет управлять соленойдом актуатора, пока коробка в аварийном режиме.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Преды посмотреть надо еще. Вскидывает стрелки, когда питания на линии BACKUP не было. Нам алгоритм работы мозгов неизвестен, вполне вероятно, что мозг двигателя не будет управлять соленойдом актуатора, пока коробка в аварийном режиме.
Актюатором управляет, машина дует дай боже.. Но на 3 передаче вначале очень вялый разгон.
89182455511


Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
я уж думал чё серьёзное...

фигасе, тут с турбой траблы, чуешь?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Актюатором управляет, машина дует дай боже.. Но на 3 передаче вначале очень вялый разгон.
Я не автор, Я говорю, что если не дует, то проблема не в коробчатом мозге...
 А что за проблемы у автора я не знаю..
89182455511

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
афтар, не пей йяду, листай форум, заднюю больше не включай!!! пока не посмотришь датчик вращения на предмет сигнала и преды,, если все будет гуд с ними, то тогда только перебор коробаса! , после этих шайтан действий турбина оживет 99 % даю )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
фигасе, тут с турбой траблы, чуешь?
неее... помоему всего лишь с тупилкой.

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
Как запустить турбину?
вахвахвах...
а потом на рынках друг другу рассказывают что машина с турбиной...это жесть и там космические технологии 19века...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Sylar

  • Guest
Может кто что нибудь по делу скажет?! Как скинуть аварийный режим?
Я и так понял что это не в каробке дело, а где то в мозгах, только вот и спрашиваю где. Блок сниму на неделе и посмотрю. Может диоды в нем перегорели просто. А вот непонятно вот это: работает ли турбина как надо, если коробка в аварийном режиме? Как скинуть аварийный режим?

Sylar

  • Guest
GoodSpeed
Quote
фигасе, тут с турбой траблы, чуешь?
Турбина в норме. дует, охлаждается, но пинка после 3 тысяч не дает. Как будто работает на оборотах от 2000-2800 в четверть силы ((( Я же ее слышу!

Sylar

  • Guest
URAS
Quote
афтар, не пей йяду, листай форум, заднюю больше не включай!!! пока не посмотришь датчик вращения на предмет сигнала и преды,, если все будет гуд с ними, то тогда только перебор коробаса! , после этих шайтан действий турбина оживет 99 % даю )))
Не бывает такого что коробка в односекундный момент сдохла! Такое бывает только у ... У меня 8 машин до этой было и 4 на автомате и уж поверь, коробка в один момент не умирает! Она постепенно бьет и все равно ездит ибьет на всех почти передачах и летят сальники. так что не вариант! масло не течет, чистенькое, сальники сухие. еще предложения?

Sylar

  • Guest
Один плюс от этой поломки - расход литров 7 стал!)))

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
URAS Не бывает такого что коробка в односекундный момент сдохла! Такое бывает только у ... У меня 8 машин до этой было и 4 на автомате и уж поверь, коробка в один момент не умирает! Она постепенно бьет и все равно ездит и бьет на всех почти передачах и летят сальники. так что не вариант! масло не течет, чистенькое, сальники сухие. еще предложения?
У нас на форуме штук 30 машин было, что внезапно автомат ломался... ЕСли не БОЛЬШЕ, не хочешь слушать , не надо...
 У тебя с коробкой все заипись, надо искать в другом поломку, может тупилка?
89182455511

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
Не бывает такого что коробка в односекундный момент сдохла! Такое бывает только у ... У меня 8 машин до этой было и 4 на автомате и уж поверь, коробка в один момент не умирает! Она постепенно бьет и все равно ездит ибьет на всех почти передачах и летят сальники. так что не вариант! масло не течет, чистенькое, сальники сухие. еще предложения?
Коробка не только из масла и сальников состоит. Смерть от болтов - это часто ВНЕЗАПНО. То, что ты описал про сальники, это болячки гидросистемы (засирается фильтр, клапана, недожимаются поршни фриков и т.д.).

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Коробка не только из масла и сальников состоит. Смерть от болтов - это часто ВНЕЗАПНО. То, что ты описал про сальники, это болячки гидросистемы (засирается фильтр, клапана, недожимаются поршни фриков и т.д.).
ДА не это не болты, такого от болтов не бывает... Может это Турррбина? Может тебе крыльчатку оторвало?
89182455511

Offline defts

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 215
  • Gender: Male
Быдо пахожее, помогло скидывание клемм с аккумулятора на несколько секунд
chevrolet blazer

Sylar

  • Guest
Скидывание клемм аккумулятора не помогло. Крыльчатка на месте, уже посмотрел.
Честно говоря, грешу на турбину, но она работает.
Так может кто скажет как коробку вывести из аварийного режима?????

Sylar

  • Guest
Да и произошло все внезапно: прогрел, перевел рычаг в D4... пауза... удар и ошибка!
Вот еще факт: когда еду сейчас и резко нажимаю на тормоз что то начинает пищать и на табло мигает 1.. 3... 1... 3...    Было один раз мигало в произвольном порядке от 1го до 4х...